Судоку это что дань моды


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Судоку" - это что дань моды?»

"Судоку" - это что дань моды?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Раньше очень были распространены японские кроссворды, где надо было по точкам вырисовывать рисунок. Многие были увлечены и я в том числе. Жаль, но сейчас они вышли из моды. Сикоку — это цифровые кроссворды. Кто освоил японские, тот и эти с легкостью освоить смог. Я ими тоже поувлекалась, но скучно, "рисовать" мне больше нравилось. Когда делать нечего, то можно поразгадывать. Я при беременности страдала ими. Сейчас остыла.
Но тут я увидела что-то новое: Сикоки-Куб. Я сделала несколько попыток в него поиграть — он до чертиков похож для меня на кубик Рубика. Главное, пока не возьмешь в руки и не поиграешь с ним это и не понять. Странная игрушка меня заинтересовала. Когда есть свободное время "кручу верчу...".
Интересно, что дальше придумают?
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Лэйла , посмотрела в сети и кроме островов и журнала ничего не нашла. Знаю есть цифровые кроссворды судоку, а что эта за игрушка новая?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Вот и не укажу точно (инструкцию утеряла), но на вид — это Куб, как кубик Рубика (9X3), с наклеенными на него цифрами (от 1до 10). По инструкции играют как-то так, что надо накрутить, чтобы сумма ряда цифр (ряд рассматривается по горизонтали или вертикали, диагональ исключена правилами) выкрутилась на стороне в конце ряда (ряд занимает как-то что-то две стороны куба (итого 6-ть клеток, три на одной стороне, три на другой)
Мы балуемся пока так: картинки из циферок красивые выкладываем. Смешно. Инструкцию найти надо. Серьезно к этой игрушке подойти некогда было.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz , приизвините, инструкцию утеряла, точно название не вспомнила.
Для меня, собственно, без разницы как там сикоку, сидоку, мне от скуки их гадать интересно. Хотя я больше любила японские...
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лэйла

Вот и не укажу точно (инструкцию утеряла), но на вид — это Куб, как кубик Рубика (9X3), с наклеенными на него цифрами (от 1до 10). По инструкции играют как-то так, что надо накрутить, чтобы сумма ряда цифр (ряд рассматривается по горизонтали или вертикали, диагональ исключена правилами) выкрутилась на стороне в конце ряда (ряд занимает как-то что-то две стороны куба (итого 6-ть клеток, три на одной стороне, три на другой)

Всё-таки это больше на судоку похоже. А Сикоку — это остров есть в Японии такой:-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Может, Сидоку — это один из видов Судоку?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
вообще японцы да китайцы подобными словами переспрашивают цену товара, приподнимая обе брови в удивлении:
-- сикока сикока??? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Японское все в моде. Слова уж больно красивые.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Судоку" - это что дань моды?»

 
  Новое сообщение по теме «"Судоку" - это что дань моды?»

тема закрыта!



⇑ Наверх