Кто должен оплачивать ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто должен оплачивать свадебное торжество?»

 

  Кто должен оплачивать свадебное торжество?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

А если приспичило лет в 20-25

почему же приспичило, это как раз самый лучший возраст для женитьбы 23-25
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
nikalexeyНавеяно вашим анекдотом.
Хронология моей свадьбы:Место действия-военный городок
Четверг-подаем заявление.
Пятница-13.00-покупаем букет и шампанское.
             14.00-расписываемся в ЗАГСЕ и получаем одновременно свтдетельство о рождении ребенка(ради чего и затеяна вся процедура)
              14.30-мы с подругой, работницей ЗАГСА, пьем шампанское(муж за рулем) и фотографируемся. На двух фотках из трех ребенок присутствует на руках у меня или мужа.
              15.00-идем отгружать контейнер с мебелью.
              17.00-загружаем оставшиеся вещи в багажник и прицеп машины.
              20.00-садимся в машину и едем на новое место жительства за 1500 км.
Такая вот свадьба совершенно не мешает чувствам, зато до сих пор есть, что вспомнить. Как-то раз, на мою шутливую претензию, что мол не брачной ночи, ни свадебного путешествия муж посмеялся-ну нифига себе не было свадебного путешествия-полстраны посетили.:-D
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

А какое проверочное слово для "попАлам"?

Позор мне! Через "О",конечно!



миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Хронология моей свадьбы:Место действия-военный городок
оперативно, сразу видно — военные
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

Честно, совершенно не понимаю людей, готовых вбухать в свадьбу свой годовой бюджет. Объяснит мне кто-нибудь, ЗАЧЕМ???

+1000 Никогда не понимал надобности справлять супер-пупер свадьбу. Раньше, очень давно, когда выходили раз и на всю жизнь — еще понимаю, но сейчас, когда выходят, а потом через пол года разводяться — шикарная свадьба не играет никакой роли...
Если по вопросу — то все справляют молодожены, но родители должны хоть чем-то помочь наверное...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Мучимая приступами загсофобии и ярая противница шумных торжеств я бы в своей жизни свадьбы в традиционном понимании не хотела. То, что должно быть праздником двоих, становится их тяжким испытанием. Мне кажется, если молодые хотят свадьбу — пусть на нее сами и зарабатывают. Например, так сделали моя сестра с тогда будущим мужем. Обоим по 19-20 лет было, студенты. Все лето работали, а осенью сыграли свадьбу. Зато все было так, как им хотелось. И было это два года назад.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Я в своей жизни уже побывал на нескольких свадьбах, и практика показывает, что свадьбу оплачивают все: и родители, и дети, и другие родственники в какой-то мере тоже способствуют. И это по-моему нормально.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
В первую очередь — сами молодожены. Могу похвастаться, мы с мужем заранее копили, и всё оплатили сами.
Родители могут помочь, но не обязаны.

А вообще, неплохо вспомнить пословицу "По рогожке протягивай ножки". А то ничего еще не заработавшие детки предъявляют родителям ТАКИЕ претензии...
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Если говорить о современности, то сами молодожёны пусть и оплачивают. Есть кредиты всякие, на сколько захотел (лимузины там, кареты) на столько и гуляешь.
Весьма актуальная тема, 18-го племянница замуж выходит, а так как сестра у меня вдова, то суетиться мне больше приходится. С той стороны родители не чешутся молодожёны не знают толком за что браться, сестрёнка попросила, я им и банкетный зал пробил и машины, и дачу на второй день предоставляю, ещё и занял 70 тыс. на неопределённое время, но отдавать будут сами молодые.
На претензии племяшки о шикарном лимузине (мол будет что вспомниь) ответил, что могу БТР подогнать или "Тигр" — тогда точно не забудут:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
У отца на работе был случай: товарищ один дочь замуж выдавал. Закатили шумную свадьбу, на которую родители кредитов понабрали. А дочь и месяца с мужем не прожила, вернулась к маме с папой и на развод подала. А тем кредиты еще минимум полгода выплачивать надо было. Жуть!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Закатили шумную свадьбу, на которую родители кредитов понабрали

Вот этого я вообще не понимаю! Идиотизм! Зачем брать кредит на праздник?! Есть деньги — играйте пышную и шикарную свадьбу. Нет — ну значит, играйте поскромнее или не делайте свадьбы вообще. :-[
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Kamima, спасибо! Да, радость у нас!![/p]Я предыдущие годы кидалась из крайности в крайность: то утверждала, что приду на все готовенькое, по приглашению сына и невестки , в красивом платье и с подарком. То кричала, что устрою сыновьям лучшую свадьбу, на какую способна, т.к. у меня никакой не было. А теперь в раздумьях...
А на фига нужны родители, которые на достойную свадьбу детям за жизнь не заработали?!
Пусть они разведутся хоть через полмесяца, МЕНЯ никто не упрекнет, и главное, Я себя не упрекну, что по отношению к ребенку не исполнила основного: а) вырастила, б)выучила, в) свадьбу сыграла. Нет?


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Libanius

все зависит от красоты невесты, если она страшненькая — то пусть сама и оплачиает

:-D

цитата Feska

Да, пожалуй, удачную рыбалку стоит отметить
Спасибо, родные, что рассмешили. А то голова крУгом идет: делать им, соплякам, свадьбу или отказать.

Сыну 21, его невесте 19, мать ее(!) вдова( Vint76 , как в вашем случае! Кстати , насчет БТР иТигра шутка? Было бы реально круто!!!В Брянск не подгоните?)

И детей жалко, и себя, и денежек...



миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, у каждого по-своему. Или оплачивает тот, кто может. Каждая семья решает сама. У меня пышной свадьбы не было, не было даже свадебного платья и ехали мы в ЗАГС на трамвае, ну и что? Мне лично все эти церемонии до одного места и я очень рада, что вместо традиционного застолья с криками "Горько" у нас была обычная студенческая пирушка. Зато было классно и весело. Меня вообще от любых церемоний воротит. А уж свадьба... С кучей родственников... Нередко полузнакомых... Работать поводом для чьей-то пьянки? Нет, это не мое.
Но если сыновья захотят пышную свадьбу, что-нибудь придумаем.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
тот кто хочет оплать и имеет возможность.
мы оплачивали почти поровну с мужем (он еще оплачивал лимузин, как подарок мне). мы оба на тот момент работали и могли себе позволить скромную свадьбу на 25 человек, в москве в 2005 году. нам она обошлась примерно в 35 т.р. это было очень дешево, т.к. все расчитали вдумчиво и заранее.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Я старомоден и думаю, что семью должен содержать мужчина и поэтому возникает вопрос:
Если будущий муж не может оплатить свадьбу, то как он будет содержать семью?


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Я против свадеб как таковых :) После того, как трижды побывала подружкой невесты- на всех трех свадьбах пополам платили родители молодоженов,- свою свадьбу превратила в тишайшее мероприятие, а именно: мы пришли вдвоем в загс, обменялись кольцами и вдвоем отправились в магазин. А вот развод я буду праздновать шумно:) Через полтора месяца позову ВСЕХ и буду гудеть так, чтоб даже в аду стало жарко:)
–––
ПокаИграетМузыкаТанцуй


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, свадьба- это такой интимный праздник. На него либо не надо звать никого, либо самых близких, с кем можно разделить радость. Если это радость, конечно. А у нас это традиционно превращается в какую-то вакханалию с неизвестными родственниками, умученными невестами, которых крадут и запирают в туалете, морем водки и культурным шоком тех, кто не напился. Ужас.
–––
ПокаИграетМузыкаТанцуй


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Написал ответ. Подумал. Стер. Скажу проще — я большинству из вас не завидую.
Чтоже до вопроса заданного топик стартером. Свадьбу оплачивает тот, кому это больше всех надо. Как правило, больше всех надо тем родителям, которые умнее. Хотя есть варианты.
От дальнейших коментариев воздержусь во избежание, так сказать.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Кому платить, кому платить... Вот вы когда в цирк ходите — за представление платите? Платите. А свадьба тот же цирк. Так что по тыще рублей с носа и никому не накладно будет.:-D
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто должен оплачивать свадебное торжество?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто должен оплачивать свадебное торжество?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх