Кто должен оплачивать ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто должен оплачивать свадебное торжество?»

 

  Кто должен оплачивать свадебное торжество?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
to Kamima

:-) Вы практически описали мой вариант....
Правда, в ЗАГСе красивой церемонии не было, каюсь... Мы скромненько расписались, обменялись кольцами, мой брат (кроме него в ЗАГСе никого и не было) нас пофотографировал и отвез в ресторан, где были только самые близкие наши родственники (10 человек)... А утром мы поплыли в круиз на 3 дня, а по прибытию сразу улетели на Сейшелы на 4 недели....


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
А я очень хотела погулять у себя на свадьбе. В красивом белом платье! Я была беременна и мне все говорили, что тебе будет плохо, и зачем тебе все это надо. Я получила огромное удовольствие. Теперь мой ребенок с огромным удовольствием смотрит на фотографии и пересматривает видео.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата TaHe4Ka

но если честно меня не много пугает такая перспектива.

Честно не сильно понял, но я и сам себя не могу представить женатым, особенно в 18-20 лет8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

"ТЫ не хочешь провести со МНОЙ лучший день твоей жизни?!!!"

Ginger вопрос: свадьба нужна Вам или маме? Конечно, родители — это святое, но ведь хочется, чтобы и самой было приятно вспомнить...
У нас, например, и деньги были и свадьбу в ресторане могли отгрохать запросто, но я не захотела. Были только цветы и кольца. А так же моя сестра, родители и наши друзья. И темно-синее платье на мне, анекдот получился, когда работники ЗАГСА свидетельницу в светлом костюме с невестой перепутали. :-))) И за столом были все свои, мои подруги-студентки и курсанты-выпускники из компании новоиспеченного мужа. Хорошо спевшаяся за год компания. И вспоминаю я все это с большиииим удовольствием. Куда приятнее, чем сидеть для увеселения пьяных гостей и целоваться по команде.
Но от поездки вместо свадьбы в какое-нибудь приятное местечко я бы не отказалась. У нас, правда, такой возможности не было — у меня учеба, у мужа экзамены. А мысль заманчивая...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Куда приятнее, чем сидеть для увеселения пьяных гостей и целоваться по команде.

:beer:
Скромная студенческая свадьба даст сто очков вперед кабакам-лимузинам.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

девушкам можно выходить замуж с 17 лет.

А нужно ли? Ни образования, ни профессии, ни жизненного опыта, не говоря уже об умственной зрелости (за редчайшими исключениями).
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
отметила "наиболее состоятельные родители", хотя мою свадьбу оплачивали родители пополам.

цитата Feska

Скромная студенческая свадьба даст сто очков вперед кабакам-лимузинам.
капец как не согласна!!!!!!!!


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackTor

Вы их лучше в свадебное путешествие отправьте... на все те деньги, что планируете потратить

Предлагали — не отправляются! Девушка наша алчет праздника. Сын носит ее на руках (что похвально, конечно, для юного жениха), готов все звезды с неба на нее высыпать. Своих денег у него, ясное дело, нет — учится. А упустить свое сокровище боится.

цитата Alexandre

день свадьбы — это триумф именно невесты, и те, кто её любит, должны постараться, наплевав на логику и благоразумие.
Александр, боюсь, вы правы! Хоть я к "тем, кто ее любит" ни в коей мере не отношусь...Пока.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

свадьба нужна Вам или маме?

маме) меня устроит самая простая церемония с минимумом торжеств.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

свадьба нужна Вам или маме?

Я — мама, но

цитата Ginger

меня устроит самая простая церемония с минимумом торжеств



магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackTor

На Мальдивы или на Сейшелы, например... на 3-4 недели... Я Вас уверяю, что удовольствий и впечатлений они получат на несколько порядков больше, чем от свадьбы...

а с чего вы взяли что скучный месяц ничегонеделанье на пляже дает больше впечатлений, чем шикарный пьяный беспредел на свадьбе? =)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
У меня с моей женой было мало гостей — но самых близких родственников не позвать было нельзя — традиция вещь серьёзная. А так — родители, дяди-тёти, братья-сёстры, свидетели — вот уже при самом минимуме два десятка человек набирается. И с точки зрения самих виновников торжества, порадовать прежде всего ближайших родственников — это их долг, да и вообще дело хорошее — большая семья и по сей день имеет большие преимущества. А потом — можно и в путешествие, у меня так получилось, что вместо Канарских островов нас, молодожёнов, отправили в колхоз, на картошку... Тоже, между прочим, вариант.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
to vad

А Вы там были? Там, помимо "ничегонеделанье на пляже", есть много разных развлечений... и 4 недель мало будет. Просто людям, для которых свадебное торжество — достаточно накладное мероприятие, наверное, будет тяжело выделить из семейного бюджета 10-12 тысяч долларов (и это на две недели) за поездку просто на отдых.... А для молодоженов там такое количество бонусов....:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackTor

Там, помимо "ничегонеделанье на пляже", есть много разных развлечений... и 4 недель мало будет

это на острове то 100 на 100 метров?!
ну разве что в "Lost" играть. хе-хе :-)))
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Ginger

цитата Ginger

родители, бабушки-дедушки, скромная кафешка или застолье дома — да, но вечером — на самолет и на море.

и это самый правильный вариант!)) на мой взгляд)):-)8-)
прошлым летом сестре близняшке свадьбу такую как раз и сделали)
хотя конечно наша мама была только за такую свадьбу, потому как на ее с папиной было гостей под 250....и такого она никому не пожелает,как она выразилась)
а вообще проголосовала за вариант "пополам")
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Объясните, пожалуйста, а почему свадьба — это торжество невесты?


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата vad

это на острове то 100 на 100 метров?!


Передерг-наше все?;-)
Ну пусть не Мальдивы- Тай, Малайзия, Карибы, Бразилия, да Италия, в конце концов
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 03:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tryamm

Ну пусть не Мальдивы- Тай, Малайзия, Карибы, Бразилия, да Италия, в конце концов

... санаторий "вечная мерзлота" под норильском =)
я просто к тому, что хорошая русская пьянка может запоминатся приятней чем италия с её разводами цен "за скатерть".

выскажусь оригинально: свадьба — это процесс. сама она не имеет большого интереса, а вот подготовка к ней — тема увлекательная, и лишаться её не надо.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 
less, старинная русская (славянская) традиция. Именно невеста является центральным персонажем в традиционной свадьбе. И, как-то так складывается, что именно семья невесты готовит это торжество. А вообще спросите бабушек — они расскажут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата vad

а вот подготовка к ней — тема увлекательная
Это точно. :-) Никогда не забуду, как накануне собственной свадьбы я в гордом одиночестве всю ночь крошила "оливье". А все остальные (кроме мамы, но и она под утро сдалась) дрыхли. :-D
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто должен оплачивать свадебное торжество?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто должен оплачивать свадебное торжество?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх