Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Он закончился.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2015 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Календула там шла речь о сокращении как раз рабочего дня воспитателя с семи утра до 4. То есть утром ещё можно отвести ребёнка хотя бы одному из родителей, но многие на работу уже в семь уезжают, так что тоже тяжко, но возможно. Но шесть вечера, это хоть какой-то компромисс, у нас в городе даже многие магазины только да шести работают. Как все это будет на практике, ума не приложу
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
В начале Можайского шоссе скверик устроили, с клумбами и беседками:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Жутким холодом. Хожу дома в шерстяных колготках, теплых носках и свитерке в ИЮНЕ. Гадские летние морозы.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Жарой. Более 32°. У внука последний день первых летних каникул. Поехали в клеттервальд. И пока внук с сыном лазали по деревьям, я карабкался между кустов, их фотографируя. В лесу было прохладно. Билет был на три часа. Они прошли все дозволенные маршруты за два часа и полезли повторно- заплачено же. Потом лабиринт, потом дорога сказок. Уморили деда.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Какой милый крошечный скверик между Татарской улицей и Бахрушина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
У мужа сегодня день рождения :-) Как же здорово, что он в этот день когда-то родился, вырос, возмужал, что мы нашли друг друга и счастливы вместе :-):-):-) Это замечательный день!
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
День запомнится началом сенокоса, сегодня свалил первые сотки эспарцета, обкатал косилку. Но, "лиха беда — начало"! Завтра и далее, предстоит скосить три га травостоя, собрать и уложить в сеновал...
Мама дорогая, жарища-то — +32... Как говорится: "глаза боятся, а руки опускаются". :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Второе воскресенье погода отжигает. Чистое синее небо, тепло!!! (Правда ветер... сильнейший) Дети в разгоне, вот и решили опять в центр выбраться. Благо и повод нашли опять пойти туда, где лет дцать не были. В Питере открыли "Аллею зонтиков". Ну и решили до зонтиков прогуляться. Но, не проехаться а именно прогуляться.
И с "Гостинки", на Малую Садовую, к фонтану с шаром. На Конюшенную, с посещением скверика(?) на Итальянской 12. Уж больно забавные кустарники цветут у памятника Тургеневу. Так и не определили, что это, и хотя красиво, забыли сфотографировать. А потом мимо цирка Чизинелли (на реставрации он сейчас. И похоже серьезной. Купол весь разобранный), чрез Фонтанку, на Моховую (удивился сколько разнообразных кафе, ресторанов, и прочих питейных на Моховой), до Пестеля, на Литейный, и с Чайковского на Соляной переулок. Кружок не хилый, но интересный.
И вот тут оказалось, что мало того что я не был в этих местах тысчу лет, так вообще не помню ни Соляной ни ул. Гангутскую, ни сквер! Ни музея обороны Ленинграда!
Именно в Соляном и устроена "Аллея зонтиков"

Ну а все что красочно и сочно, добавляет этому серо-стальному городу очередную порцию шарма.
Так же стоит полюбоваться фасадом бывшего Мухинского училища. Он, все таки, слегка выбивается из образа города.


А после повернув на Пестеля, зашли в церковь св. Пантелеймона, посвященную Гангутской победе.


И продолжили прогулку по набережной Фонтанки, в сторону Невы. То же не самый обычный для меня маршрут. И он принес открытие. В одном из двором по набережной Фонтанки набрели на вот это:








–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

милый крошечный скверик между Татарской улицей и Бахрушина
+1

на Бахрушина остались места ещё той, другой Москвы...:-(:-)
Например, дворик Бахрушинского ( Главное здание ГЦТМ, ул. Бахрушина, 31/12 у ст.м. «Павелецкая»).
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Ну а дальше, уже по традиции в Летний Сад. Кому то он после реконструкции не нравится. А я так в восторге от его нового/старого вида и появившихся фонтанах.







В прошлом году в этот пруд запустили лебедей. А лебеди в пруду, да звучащий рядом духовой оркестр, создают волшебное настроение


А это вид на Михайловский замок из Летнего Сада


И уже бредя к метро на Садовой увидели старый трамвай. Бегающий по старому ленинградскому маршруту


Так что и это выходной хорошо запомнился;-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

В Питере открыли "Аллею зонтиков".

О, напомнило вот это уютное местечко в Лимасоле :))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

О, напомнило вот это уютное местечко в Лимасоле
ага. идея-то не местная
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

У мужа сегодня день рождения

Mierin, поздравляю Вас и Вашу сильную половину. Его — с Днём Рождения, Вас — со счастьем, что он у Вас есть)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
evridik , спасибо большое :)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня похоронил второго брата (68лет)и осталось нас трое.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

с "Гостинки", на Малую Садовую, к фонтану с шаром. На Конюшенную, с посещением скверика(?) на Итальянской 12. Уж больно забавные кустарники цветут у памятника Тургеневу. Так и не определили, что это, и хотя красиво, забыли сфотографировать. А потом мимо цирка Чизинелли (на реставрации он сейчас. И похоже серьезной. Купол весь разобранный), чрез Фонтанку, на Моховую (удивился сколько разнообразных кафе, ресторанов, и прочих питейных на Моховой), до Пестеля, на Литейный, и с Чайковского на Соляной переулок. Кружок не хилый, но интересный.

Напомнило:
"я к таврическому саду, перепрыгнул чрез ограду, а они за мной, за мной, по садовой, по сенной..." Шутка... классные фотки... краем уха слышала, что на день города алею зонтиков открыли... но даже и не думала, что это так здорово... тоже на выходных пойдём...
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Шел с работы... решил срезать — по тропинке через лесок. На меня напали! Избили ногами и потащили в чашу, чтобы живьём съесть.:-(
Насилу отбился. Да... Страшные звери — комары!!!
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, сочувствую. Пусть земля ему будет пухом...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Предпоследний экзамен сегодня...
Предпоследние часы пыток...
Две недели отдыха, потом еще денек и все.
Счастлив, отдыхаю :-):beer:

–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх