Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1279 1280 1281 [1282] 1283 1284 1285 ... 2347 2348 2349 2350 2351  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 02:06  
цитировать   |    [ 5 ] 
Очень тяжело. Каждая потеря. Уже несколько лет прошло, а я до сих пор плачу, когда вспоминаю... тессилуч держитесь...

Лауэр а у Вас горло не болело после гастроскопии, как при ангине? У меня просто драло всё, думала ангина или инфекция, а оказалось это последствия самой процедуры.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 06:10  
цитировать   |    [ 4 ] 
тессилуч, примите мои соболезнования.
–––
Mors certa, hora incérta

философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 10:01  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата AEA

Лауэр а у Вас горло не болело после гастроскопии, как при ангине? У меня просто драло всё, думала ангина или инфекция, а оказалось это последствия самой процедуры.

Кстати, побаливает и сейчас немного, но, думаю, с ангиной или другой инфекцией не сравнить.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!

миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 10:49  
цитировать   |    [ 22 ] 
Аж сил нет как хочется материться. Просто взбешен родителями. Уж каждое лето талдычу что надо сделать в случае..., так нет все оказалось попусту.
В пятницу отца укусил клещ. Что сделали родители? Вытащили его. И все. А вчера у отца головная боль и температура 39, лихорадка и прочая прочая. А сами они на даче. В 100 км от Питера. Автобус 4 раза в день. Кое как добрался отец на этом автобусе до города. При чем уверенный, что завтра (ибо в этот день в поликлинике уже закончился прием) пойдет в поликлинику в инфекционисту. На силу уговорили вызвать скорую. Скорая обматерила всех кого могла, за такое свинское отношение к самим себе. Вкатила укол и увезла в больницу. Теперь отец в Боткинских бараках. Ждем-с результатов анализов.
Вот такой, блин, денек вчера задался.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 11:02  
цитировать   |    [ 8 ] 
Дон Румата Иногда и вправду хочется лоб расшибить от такого "само пройдет, да все нормально будет". Себе расшибить — за то, что не можешь убедить человека, ну никак!
Вашему папе здоровья.
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)

философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 11:29  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Дон Румата

Уж каждое лето талдычу что надо сделать в случае...

А, что надо делать в случае?

магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 11:34  
цитировать   |    [ 3 ] 
Дон Румата Ой!! надеюсь все будет хорошо!! у меня с бабушкой и дедом ну точно такие же истории каждый год Терпения Вам и здоровья папе!!

цитата Pavinc

Интернет Вам в помощь
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 11:41  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Pavinc

Не вытаскивать и бегом в, положим травму. Или вытащили, в банку и бегом на прием к врачу. Ждать симптомов.... дурость. Чем раньше обратится к врачу тем лучше. Очень желательно с той тварью, что впилась в Вас.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 11:42  
цитировать   |    [ 14 ] 
ukavgiz, Urania спасибо.
Я знаю все обойдется. Отец дитя блокады. Он в свои 81, сам клеща в чистом поле до смерти загоняет.
–––

философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 11:57  
цитировать   |    [ 2 ] 
Urania, прочитал, но всё равно непонятно.

цитата

Самый верный способ определить наличие заболевания – сдать анализ крови. Сдавать кровь сразу после укуса клеща не надо — анализы ничего не покажут. Не ранее, чем через 10 дней, можно исследовать кровь на клещевой энцефалит и боррелиоз методом ПЦР. Через две недели после укуса клеща на антитела (IgM) к вирусу клещевого энцефалита. На антитела (IgM) к боррелиям (клещевой боррелиоз) — через месяц.

Что надо было делать, сразу после укуса? Бросать всё, мчаться в город, искать ещё открытую клинику (в пятницу вечером) и колоть там иммуноглобулин?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 12:10  
цитировать   |    [ 8 ] 
Сдавать на анализ надо клеща. Сразу. И "не дожидаясь перитонита" (с) колоть иммуноглобулин. Правда, сделать все это в наших условиях, как показывает опыт коллег (у одной клещ укусил дочь, у другой мужа, во втором случае клещ оказался энцефалитный) весьма проблематично. Но здоровье дороже.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 12:22  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Mierin

Сдавать на анализ надо клеща. Сразу. И "не дожидаясь перитонита" (с) колоть иммуноглобулин.
да. это единственно верное решение.

цитата Pavinc

открытую клинику (в пятницу вечером) и колоть там иммуноглобулин?
в пятницу вечером в платную уже. Или в травму. Но, травма принимает только при наличии клеща.
–––

философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 12:41  
цитировать   |    [ 3 ] 
Mierin, Дон Румата, извините за назойливость, просто хочется для себя разобраться. У нас в деревне, клещи обычное явление, раза два за сезон кого-нибудь из семьи да укусят. Если регион не энцефалитный, человек взрослый, какова вероятность заразиться: 50%, 1%, 0.1%, 0.01%?

миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 12:56  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Pavinc

Если регион не энцефалитный, человек взрослый, какова вероятность заразиться: 50%, 1%, 0.1%, 0.01%?
Ну не думаю, что кто-то может знать ответ на этот вопрос. Лен область тоже не самый опасный регион. Но, я уже в жизни потерял одного человека, из-за укуса клеща. так что ответ может быть один. Береженого бог бережет. И от греха подальше... лучше действовать, чем рассчитывать вероятность
–––

магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 13:30  
цитировать   |    [ 5 ] 
Мне как-то клещ устроил полиартрит Лайма. Чуть не померла, до сих пор страшно вспомнить. Так что да, чем быстрее принять меры, тем лучше. И не говорить о перестраховщиках.

философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 13:58  
цитировать   |    [ 2 ] 
это ладно если один клещ, а если несколько? У меня знакомя девочка с себя 8 клещей сняла, пошла в травпункт, за каждого сказали платить по 500 р, она развернулась и ушла

миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 14:11  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата сеша

за каждого сказали платить
странно. должны бесплатно

цитата сеша

она развернулась и ушла
зря. это всяко дешевле, чем.... Да т стоит ли экономить на здоровье?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 14:13  
цитировать   |    [ 7 ] 
сеша,

цитата

это ладно если один клещ, а если несколько? У меня знакомя девочка с себя 8 клещей сняла, пошла в травпункт, за каждого сказали платить по 500 р, она развернулась и ушла

есть хороший выход, можно каждый год оформлять страховку от клеща, она стоит на год около 200 руб всего. Зато в случае инцидента, по указанным адресам клещей бесплатно изымут, обследуют. В случае заражения ещё стационар и лечение будут бесплатными.
У меня один раз такой случай был. Поехали с мамой 8 мая на дачу. 9 мая обе словили клещей, мы были застрахованы, сразу поехали в соответствующий пункт. Правда , клещей уже сами вытащили и закрыли в баночке.
Нас быстро обслужили, клещей исследовали. Благо, оказались не заразными. Было жуть узнать, что только в этом пункте мы были тысяча какими-то по счету. А заразных клещей 30 процентов случаев.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 14:17  
цитировать   |    [ 2 ] 
Pavinc , у нас тоже не энцефалитный район, но раз в год и палка стреляет. По-моему, лучше один раз заплатить за прививку, хотя, может быть, я не права, медики могут уточнить.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 14:22  
цитировать   |    [ 4 ] 
Mierin,

цитата

По-моему, лучше один раз заплатить за прививку

прививка не защищает от энцефалита, просто облегчает течение болезни. Но это безусловно хорошее решение, если вокруг есть клещи. Жаль только, что от лаймы нет прививок....
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1279 1280 1281 [1282] 1283 1284 1285 ... 2347 2348 2349 2350 2351

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх