Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Ёла Пална , ох помнят ))) Но всё воспроизвести не могут уже (к сожалению), только нижний уровень — высоко не прыгается что-то :-D. В вышибалы недавно играли, дети аж верещали от счастья. А классики у нас кто-то со двора опробовал (на асфальте видели), но кто не знаем ))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
У нас классики даже в д/с рисуют. Дорогу к кухне заасфальтировали, вот детвора и обрадовалась.
Сегодня в автобусе был концерт по заявкам. Сначала пацан с мамой сидел и изображал как машина паркуется. Все со звуком, поворотом, пипиканьем. Даже я почти научилась! Только вышли, на остановке другая пара только пацан с бабушкой был. Он пел песенку "Мы едем-едем-едем". Вышла я , а песенка со мной!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Захожу сегодня в столовую.
- Что нас на сегодня?
- Плов, (...)
- Так котлетами ж с утра так вкусно на всю контору пахло!
- Это была обжарка. Хотите котлет?
- Не отказался бы.
- Как скажете. Значит, завтра — котлеты.
Да, с такими коллегами не похудеешь!:-D
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
День прошёл не зря. Сегодня узнал кто у нас главный пахан, Путина строит, и т.п. Это Александр Хинштейн 8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня нарвался на утонченное издевательство от банкомата. Нужно было положить деньги на счет. Выбрал язык, ввел пин, выбрал опцию пополнения счета, все чин чином. Скормил аппарату пачку денег, он помусолил, пожевал, почмокал, проглотил, но одну тысячную выплюнул: фи, замените. Денег было впритык, так что повернул "синенькую" другой стороной, сунул снова. Опять помусолил, пожевал, выплюнул: не нравится, и все тут. Я снова перевернул бумажку, подул, разгладил, подал с поклоном, мол, откушайте, барин, не брезгуйте. Тот снова принялся жевать-мусолить, кривился, морщился, но наконец, и эту проглотил, сжалился над убогим. Брезгливо так спросил, чего, мол, нищеброд, зачисляем на счет твое подаянье? Я радостно жму: "Да!". И тут эта сволочь радостно выплевывает мне в руку всю мою пачку, с той тысячной, которую я столько времени запихивал, и гаденько ухмыляясь, объявляет: "Неверный пин-код!" Аж зауважал мерзавца.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня получила посылочку — зеркальные часы заказывала из Китая.
За свои 300 рублей смотрятся довольно стильно и необычно. Процесс их сбора и закрепления на стене принес очень много детского восторга и искренней радости.
;)
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно случайно нашла у себя в библиотеке полное собрание сочинений Роберта Шекли! Счастью нет предела!
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на семейной прогулке опробовали рюкзак-кенгуру. Ребенок был доволен очень-очень! А довольного ребенка носил не менее довольный папа:-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Встретил сегодня замечательное написание слова "нерадивый" — "не радиевый"
А ведь когда-то я думал, что "в крации" — это прикол какой-то.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
В Москве сильно похолодало, дожди. Видела розовые лилии и белые мальвы (выше меня ростом).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum
Для меня наибольшим шоком за последние год-два были слова повельён и текиллаж Я даже не сразу поняла, о чём речь.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

Я даже не сразу поняла, о чём речь.
Почему? Ведь все очевидно: повельён — это повеление мужского рода, а текиллаж — употребление текилы и поступки, обусловленные ее действием. Жаль, что в слово текиллаж написавший поместил лишнюю букву "л", что, наверное, было следствием употребления текилы.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

текиллаж

Тут варианты разные могут быть. Мне вот понимается "текила аж!", мой брат настаивает на "такелаже", а сестра обзывает всех дураками и говорит, что это "трельяж".


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

это повеление мужского рода,

цитата Рыжий_кот

Мне вот понимается "текила аж!",

Слава Всевышнему. а то я испугалась, что не в тот форум зашла. Что мне с утра только несерьезная грамматика привелкает:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

только несерьезная грамматика привелкает

Да, по сравнению с этими языковыми загибами знакомые с детства "калидор" с "тубареткой" уже не вызывают таких чувств.:-D
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

по сравнению с этими языковыми загибами
Дык! Это ж уже высший текилаж! :-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Как бы пережить сегодняшний день. И пережить достойно. Ой-ё.:-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

знакомые с детства "калидор" с "тубареткой" уже не вызывают таких чувств
Скорее ностальгию. В школе была поражена, выяснив, что коридор может писаться только так и не иначе. Все детство от пожилой тетки слышала. У нас с ней была 50-летняя разница и на этом основании в мои 6 лет она мне казалась непререкаемым авторитетом. :-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Это что, я сегодня с утра прочитала в одном сообщении "из зовас" вместо из-за вас. Внутри меня умер еще один маленький филолог.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Внутри меня умер еще один маленький филолог.
То есть они (филологи) не бессмертны??? Срочно требую занесения их(филологов) в Красную, Синюю, Зеленую и Фиолетовую книги!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх