Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

а еще мой рассказ напечатали в журнале

Поздравляю! Дальнейших успехов!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Меня в 10 лет попытались научить вязать, я связала «верёвочку» сантиметров в 5 и сказала, что больше ни ногой в это вязание

цитата Gekkata

Когда я пробовала, то каждая петля — будто это мой нерв вытянули и в петельку свернули.

Вот-вот, и у меня так же было, а потом втянулась, временами не могу оторваться) Сейчас вот, к примеру, решила разобраться со всеми остатками, вяжу плед из квадратиков. Очень яркий получается! После работы ничем другим не занимаюсь — вот так я отдыхаю и успокаиваюсь, вчера, например, часов до 2 ночи.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Настоящая летняя жара! Аж 28 градусов на улице и яркое солнце. Осень решила подарить нам небольшую передышку перед тоскливыми и дождливыми деньками:-) мы с ребенком решили, что грех упускать такую возможность и нагулялись вдоволь! И что меня удивило: очень многие люди идут в кофтах, джинсах, некоторые даже в ветровках попадаются. Видимо, сильна привычка верить больше календарю, чем термометру. Сказано — осень, значит, и одеваться надо по-осеннему!
Предупреждая справедливые возражения: утром тоже было тепло, в восемь утра было уже 22 градуса, я как раз в это время бегала по делам.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Хорошо ещё, что меня пока не тянет на рояле сыгрануть по старой памяти


Вчера, наслушавшись Баха, меня таки потянуло за рояль:-D Хорошо, что его у меня давно нет, а то соседям не повезло бы:-D Я лет 30 не играла
–––
VikVanLee


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
Вчера были на фестивале военных оркестров "Спасская Башня". Потрясающие выступления, море эмоций, никого даже не испугал моросящий дождь. Запомнились Казахстан, полиция Рима, Япония, Китай. А Бельгия просто взорвала трибуны, такого еще никто не видел!
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 08:36  
цитировать   |    [  ] 
Через дорогу от дома детская площадка с яблонями. А на розовом кусте набухает алый бутон!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Впервые за три года сходили с дочкой в муниципальную поликлинику по прописке, куда относимся. Впечатлений масса...
Пять минут нам педиатр уделил. Она впервые нас видела, но даже анамнезом не поинтересовалась. Послушала и велела лечиться тем, что лор назначил, дальше. При этом в кабинет постоянно кто-то ломился и что-то пытался спросить.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Календула o_OИ Это всё что вас впечатлило? а как же регистратура, уборщицы, очередь? Может вам ваще повезло?
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Пять минут нам педиатр уделил

У моего киндера каждую весну аллергический ринит. И каждый раз в детсад нужно нести справку, что это не простуда, а аллергия. Как-то раз попали не к своему педиатру, а подменявшему его.
Разговор был таким:
— У меня на вас 5 минут и я не успею перерыть всю вашу карту, чтобы подтвердить, что у него аллергия.
- Хорошо, тогда открывайте мне больничный лист, т.к. в сад его без справки не возьмут. А я дома посижу с удовольствием.
- Ладно, я вам выпишу справку, что у него аллергический ринит :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Ну очередью нас не напугать. Не первый раз, и мы к ним готовы. Недавно трудовую не один день вызволяла в очередях, мы там чуть ли не спали. Сегодня полтора часа отсидели всего. Я всегда с собой беру перекус, книги, игры и т.п. Время быстро пролетело. В регистратуре я тоже рявкнуть могу, что все работать побегут. Гардеробщица хамоватая, но мне все равно, я с ней не чай пить пришла. Вот полный пофигизм и пять минут времени удручают.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata

цитата

У меня на вас 5 минут .....
........................
— Ладно, я вам выпишу справку, что у него аллергический ринит

Нет предела совершенству))))))))))))
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Календула

цитата

Вот полный пофигизм и пять минут времени удручают

это да... :-(
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Вот полный пофигизм и пять минут времени удручают.

Хех. У меня когда ребёнок подхватил ветрянку, педиатр просто позвонила и сказала — ну вам что, больничный нужен? Это при том, что ветрянка вовсе не так уж и безобидна — вирус может проникать в нервные волокна с ну очень неприятными последствиями. Муж, который сидел с ребёнком (т.к. он был переболевший ветрянкой, а я — нет), чуть дар речи не потерял от такого "сервиса".
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Что сказать... Отвыкла я от бесплатной медицины. Надо заново привыкать, ибо придется периодически посещать сие чудесное заведение, раз уж деть мой пошел в садик. Вот садик мне наш муниципальный очень нравится. Но я долго его выбирала, а потом выбивала.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata Может врачь тоже витрянкой не болела :-D А я всех знакомых детей к нам на ветрянку пригласила... мы напекли блинов и весь вечер сидели читали Г. Остера "Сказку с подробностями"... чтоб уж наверняка заразились... ибо, чем раньше, тем меньше последствий
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 15:21  

цитата Ёла Пална

А я всех знакомых детей к нам на ветрянку пригласила.

А я прививку поставила.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Календула

цитата

А я прививку поставила.



я бы тоже поставила, только это было 20 лет назад)))
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ёла Пална

тем меньше последствий

Не совсем. Меньше вероятность тяжёлых последствий, в виде не спадающей температуры и не прекращающейся сыпи. И что у взрослого, что у ребёнка возможны энцефалитные формы. Я таки от малого заболела (в 40 лет!), и через 9 дней уже вышла на работу, с небольшими шрамиками от пустул. А вот племяш — в 6 лет болел 3 недели. Что до вакцинации — зав.лаб вирусологии, которая не один десяток лет работала с вирусом ветрянки, мне крайне не рекомендвала, поскольку к вирусу у человека может быть и природный иммунитет, а вот если его насильно внедрить в организм и он поселиться в нервных волокнах, то в последсвии могут возникнуть "прелести" в виде опоясывающего лишая.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается, сегодня Всемирный день красоты. Меня это просто сразило :-)
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Ветрянка штука опасная, иногда смертельная, я бы на эту врачиху в суд бы подала!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх