Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня у нас появился новый географический заменитель (тоесть практикант), над которым мы, как самые послушные в мире дети весь урок ржали... Вначале мы еще думали, что его нечленораздельная лекция дойдет до нас, но терпения уже не хватило... Поэтому мы начали тихо ржать, за что получали от самой училки, что сидела на задней парте. К концу урока она начала отчитывать наш класс за то, что у половины девочек улыбки до ушей из-за симпатичного препода (и кто сказал, что этот субьект симпатичный?) и что вообще мы полные придурки... Но единственное — это было весело. Потом весь день прошел как полный угаранчик, что правда не помешало мне написать неплохо контрольные и самостоятельные работы, которых сегодня у нас было целых две из шести уроков.
Завтра день будет страшный и не в меру тупой. Первым уроком — физкультура, которую конечно же в такой холодильник проведут на улице, из-за чего придется идти сразу же в школу в спорт. форме... После шестого урока мы едем на станцию ЮНато, что меня очень не вдохновляет, дабы единственным моим желанием после окончания всех уроков является спокойное домошагание, однако на этот раз мы будем до 4 часов колбаситься со зверюшками в вольерах... Зверюшек я люблю, но всевозможную самодеятельность и прочую белиберду, которая лично мне ничем не поможет — нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Журналистка
Ничего страшного, у меня тоже завтра физ-ра первой парой :) Потом пара философии (это типа после бега лучше мыслить начинаешь?!), далее на 2ом курсе мы будем проходить БЖ (безопасность жизнедеятельности! Интересно — это мы, значит, теперь доросли не до основ, а уже до самой безопасности?). Ну а потом ещё и 3 часа в спортзале :) Давайте делиться худшими делами :-D
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Журналистка , не ржите над практикантами. Как бывший в такой ситуации практикант говорю: оказаться в первый раз перед толпой почти взрослых детей страшно. Девчонкам нашим даже рекомендовали надевать длинные юбки или брюки, чтобы ученики не замечали, как коленки трясутся. Педагогический талант есть далеко не у всех (у меня, например, ноль), поэтому провести урок нормально невероятно сложно. Зато у учеников в это время есть реальная возможность нахватать халявных пятерок. Студенты, чтобы наладить отношения с учениками (еще ведь и за классное руководство оценки ставить будут), готовы пойти на многое. Если только вам не попался зануда, который с занудным занудством будет гнуть свою занудную правильную линию, чтобы все по занудным правилам. Надеюсь, это не ваш случай;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Студенты, чтобы наладить отношения с учениками (еще ведь и за классное руководство оценки ставить будут), готовы пойти на многое. Если только вам не попался зануда, который с занудным занудством будет гнуть свою занудную правильную линию, чтобы все по занудным правилам. Надеюсь, это не ваш случай

Я по ходу уже пятерку получила... Так что вы угадали — это не тот безнадежный случай.
--
И еще... Как сказал tapok:

цитата tapok

Давайте делиться худшими делами

У меня страшно глючит нет и я не могу посмотреть аниме... Скачать его я тоже не могу, потому что его фиг найдешь в Интернетных глубинах... Все...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Как бывший в такой ситуации практикант говорю: оказаться в первый раз перед толпой почти взрослых детей страшно

Сама была практиканткой в школе. Так что поддерживаю.
Журналистка , не стоит глумиться над человеком, он вас боится, вот и говорит сбивчиво. Лучше поодержите его. Сами будете в похожих ситауциях, когда подрастете, и поймете его.

цитата tapok

Давайте делиться худшими делами

Негатива в нашей жизни и так хватает. Давайте делиться лучшими моментами.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула


Негатива в нашей жизни и так хватает. Давайте делиться лучшими моментами.

Вот тут уже кто как относится. Я когда узнал, что меня ждет десятичасовой тренинг с унылым преподом, то ржал в голос долго. Потом ещё пообещал, что приду на тренинг с сухарями или печеньками :) Иногда у меня такое бывает — вроде всё плохо, а на ха-ха пробивает до жути :)
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Сегодня у нас появился новый географический заменитель (тоесть практикант), над которым мы, как самые послушные в мире дети весь урок ржали...

ох... как вспомнишь свой первый урок на практике... как же мне хотелось провалиться сквозь пол:-) эти 40 минут были самые длинные в моей жизни. как я мечтал поубивать весь класс:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
А это вообще стандартное явления. У нас в школе всегда практиканткам не везло — вечно они были с небольшим прибабахом. Вот только мне они нравились (эм...ну в педагогическом плане ;-) ). Потом я и получил свой бонус за это — полуавтомат по истории после спича про школу, преподшу и практиканток 8:-0
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Журналистка , не стоит глумиться над человеком, он вас боится, вот и говорит сбивчиво. Лучше поодержите его. Сами будете в похожих ситауциях, когда подрастете, и поймете его.

Знаете, одна моя одноклассница говорит, что она все делает любя. Она говорит, что человека надо бить любя, ругать любя и пр. Тем более — людей чувствовать надо и тогда все пойдет как надо, а не как у нашего практиканта. Он пытался тупо говорить, не углубляясь в характеры своих на данный момент учеников. За что и получил (правда не от всех. Большинство девчонок были в экстазе... Честно говоря у нас никогда еще не было в школе мужчины-препода. Только историк, да физрук, но им по столько лет, что уже как ы поздно:-D)

цитата gest77

как я мечтал поубивать весь класс

Это наверное тоже было любя:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Тем более — людей чувствовать надо и тогда все пойдет как надо, а не как у нашего практиканта. Он пытался тупо говорить, не углубляясь в характеры своих на данный момент учеников.

Вы хотите чуда. А чудес не бывает, увы. Невозможно за день-два узнать весь класс. Одного-то человека не узнать за это время.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Вы хотите чуда. А чудес не бывает, увы. Невозможно за день-два узнать весь класс.

Хе... Но можно расположить к себе людей. Искренность чувствуется сразу же, даже если человека трясет всего от волнения. Но на этот раз такого не было — этому парню было пофиг на нас. Он просто вел свой урок.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Но на этот раз такого не было — этому парню было пофиг на нас. Он просто вел свой урок.

По себе знаю, что подростка не переубедить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

этому парню было пофиг на нас. Он просто вел свой урок.

А что он должен был делать????Всех за один-два дня не запомнишь. Не устраивать же из-за первого урока с классом праздник.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Унылый день..:-(Плохая погода,плохое настроение...и ужасно не хочется писать отчет по практике,а сдавать уже через неделю...=(


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, Календула, gest77
Удивили. А я сразу, как у доски в роли учителя оказалась, такой адреналин получила — жутко понравилось. Когда попыталась пару лет назад уйти из преподавания, поняла, что не смогу — скучно будет. И с подростками лажу с легкостью. Правда, они мне недавно заявили, что от меня много нового в плане непотребностей узнают 8-] Так пусть лучше от меня, чем во дворе с искажениями.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Так пусть лучше от меня, чем во дворе с искажениями.
    Эх! — И хде мои 17 лет и такие учителя8:-0
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Ой, как мы любили... пить с такими преподами. Но самое классное, они любили пить с нами. Эх, молодость...
P.S. Зато теперь я понял, откуда в вас столько ехидства и прочих приятных мелочей :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Ой, как мы любили... пить с такими преподами

Ой, а я не пью. 8:-0 Это как-то дискредитирует меня как педагогического работника?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ой, а я не пью. Это как-то дискредитирует меня как педагогического работника?

Конечно, должен же кто-то прививать детям культуру пития :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2010 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Конечно, должен же кто-то прививать детям культуру пития

Нет, тут я пас. Я, как выпью, всех очень люблю. А это уже статья про растление.
Вот такая строгая и приципиальная. 8-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...154155156157158...335833593360    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх