Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 , так в итоге стоит его смотреть? А то я аниме смотрела, понравилось, а вот фильм побаиваюсь что-то

Под ногами грустно хрустит свежевыпавший снежок. Апрельский ветерок ласково сносит крыши остановок и особо легких людей (вроде меня).
Погода сошла с ума!
А еще думаю напроситься с бабушкой и родственниками на кладбище к дедушке (и к бабушке тоже)- ведь уеду и больше не попаду долго к нему. Это очень странное желание — я ведь дедушку почти не помню.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Как поэт он все-таки не гений

Не согласен. Только гений может так написать:

цитата

А как хотелось жить! По соснам дятел чокал,
и бегал еж ручной в усадебных грибах,
и ночь плыла, как пес, косматый, мокрый, черный,
кувшинкою речной держа звезду в зубах...


Мой любимый поэт умер... Ой-ё...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А они Вам про Ваше амбре и уместность распития алкоголя в общественных местах ничего не намекнули?

Дык, люди спокойно с разливным или бутылочным пивом заходят, которое продается в буфете кинотеатра. Похоже алкоголь на киносеансах легален:-)

Девушки только оправдываться стали что это не от них пахнет, а от кого-то другого.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

так в итоге стоит его смотреть? А то я аниме смотрела, понравилось, а вот фильм побаиваюсь что-то

Если трепетно относитесь к анимационному "Призраку", то фильм лучше не смотреть — он проигрывает аниме по всем статьям. В кино на него ходить не обязательно.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Дык, люди спокойно с разливным или бутылочным пивом заходят, которое продается в буфете кинотеатра. Похоже алкоголь на киносеансах легал

Что касается алкогольных напитков, то гуглится мгновенно:

цитата

В соответствии с п. 3 ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», посетитель имеет право употреблять алкоголь в кинотеатре, но лишь при условии, что напиток приобретён в баре заведения. Кроме того, выпить спиртное зритель может только близ места покупки (в месте оказания услуг общественного питания), не проходя в кинозал.

Ну, я полагаю, культурный человек и без этого хрустеть сухариками и пить пахучий алкоголь в зале во время сеанса не будет — совесть не позволит. А тем более после этого хамить подшофе девушкам. А то, что те противоречить не стали, тоже не свидетельствует в пользу того, кто сделал замечание всего-навсего по поводу духов: не всякой леди смелости пьяному незнакомцу противоречить хватит, мало ли что там у него на уме.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А они Вам про Ваше амбре и уместность распития алкоголя в общественных местах ничего не намекнули? Эх, не на меня Вы нарвались: было б весело.

Отшлепал бы всех. Тех, кто осуждает, чтоб не осуждали! Тех, кто распивает, за то, что мало взяли!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч, шлепалка сломается с полицией потом разбираться. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

шлепалка сломается с полицией потом разбираться.

Вот поэтому я и мечтаю в сослагательном наклонении:-)))
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Вот поэтому я и мечтаю в сослагательном наклонении

А вот с такой логикой на аву надо ставить не Шерхана, а Табаки.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А вот с такой логикой на аву надо ставить не Шерхана, а Табаки.

это неправильное мнение!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 , спасибо)
да, аниме очень понравилось и проняло в свое время


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ну, я полагаю, культурный человек и без этого хрустеть сухариками и пить пахучий алкоголь в зале во время сеанса не будет — совесть не позволит.

Нелегко придется культурному человеку в тех кинотеатрах, где я бываю. Люди активно употребляют пиво, газированные напитки, попкорн, чипсы. То и дело бегают в туалет. Пользуются мобильниками, некоторые любят делать селфи во время киносеанса. Бывает пукают.

Меня раньше сильно раздражало общественное поведение. Но в последнее время я не бывают в кинотеатре трезвым, слился с народом.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А тем более после этого хамить подшофе девушкам. А то, что те противоречить не стали, тоже не свидетельствует в пользу того, кто сделал замечание всего-навсего по поводу духов: не всякой леди смелости пьяному незнакомцу противоречить хватит, мало ли что там у него на уме.

Да, неправ. Не сдержался. У меня в рюкзаке была смесь эфирных масел. Надо просо полить на салфетку и их запал перебил бы все остальные в радиусе нескольких метров.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Но я подумала, что, наверно буду очень стильной бабкой.


Главное — мудрой. ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2017 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Весенняя уборка удалась!
Сокет материнки приказал долго жить.
Буду искать новую motherboard 8-)

В эти выходные со свежими силами удалось оживить материнскую плату.
Тем не менее уже настроился на покупку новой вещи... :-))) да и раз уже техническая потрепанность железки себя проявила, доверять полностью прежней плате не смогу, поэтому всё равно план покупки остаётся актуальный.

Но то, что материнскую плату удалось реанимировать — приятно. Она ещё пригодится и процессор без дела для неё не останется.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
О, это волшебное чувство, когда твоя посылка (очень и очень важная для тебя) зависла на 5 дней (!) в Челябинске, и ты каждый день обновляешь трек-номер, а она все в Челябинске и в Челябинске.... и вдруг на шестой день ты видишь, что она уже в Новосибирске (!)
Испытываю радость от того, что она не затерялась (пока) и что двинулась дальше, и, может, уложится по срокам....
И зареклась почтой России отправлять что-то ценное-памятное. Во-первых, очень дорого, во-вторых, очень страшно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

зависла на 5 дней (!) в Челябинске
еще интересней, когда письмо осталось в отделении. Ты им звонишь через неделю, а они потеряли твою бумажку. А потом в течение поисков оказывается, что твое письмо уже давно дошло, а они обещанное оповещение не подключили.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

И зареклась почтой России отправлять что-то ценное-памятное. Во-первых, очень дорого

По вопросу дороговизны категорически не согласен.
Ну и для скоростной передачи ценного лучше использовать коммерческие транспортные службы, тысячи их.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
mist , я вот тоже боялась, что мне придется с Челябинском вопрос решать, выручать свою коробочку...
А с оповещениями такое частенько бывает, увы

Spectrum , не знаю, может, дело в кг... у меня получилось за 6 кг посылки+их коробка (мою коробку они не приняли) около 700 рублей. как по мне, это очень дорого. если бы заранее знала их расценки (тут сама виновата, что заранее не озаботилась этим вопросом), не стала бы такой объем отправлять, а воспользовалась бы транспортной перевозкой


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
В Питере рванули метро.
Будет ли тот ответ, обещанием которого так долго удерживали эти ужасы?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх