Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Ужасное событие... Сочувствую всем пострадавшим.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Надеюсь что все форумчане живы-здоровы.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата это просто ужасно!! Мы скорбим вместе с вами! Как страшно жить...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Удивительные вещи иногда происходят. Я бы сказал волшебные.
Совершенно неожиданно для меня, начальство расщедрилось и....
Та-дам! Купило мне новое рабочее кресло :cool!:
Это просто праздник какой-то, сижу, покачиваюсь... Эх ещё бы вишни по ядрёней, да кулёк из газеты и сидел бы косточки от ягод поплевывал, мечтательно зажмурив один глаз :-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , держитесь.....


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Обедал сегодня в студенческой столовой-там есть длинный стол для студенческих компаний и занятий. Так сегодня человек восемь студентов рубились в "Кости". Не все играют на планшетах.:-D
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч , это у них преддипломное :) что угодно, лишь бы не писать)
хотя на самом деле — очень круто, что кто-то еще помнит, как играть в настоящие, а не электронные, игры. я вот, каюсь, уже не помню, когда играла в шашки, домино, нарды или подобное...

Всю ночь не спала. Опять заболела, дико болит горло (все как всегда, уже не пугаюсь), да еще и кот тыгыдыкал всю ночь. Уж на что его люблю и балую, но утром (часов в пять), когда этот.. эта.. это животное наконец улеглось, хотелось его встряхнуть за хвост хорошенько...
В общем, готова была убить всех и вся, но благодаря любимому утро получилось очень теплым... очень сильно по нему скучаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за соболезнования.
Повезло. Эти события не затронули ни семью ни окружение. Но, если учесть, что Питер маленький...
Вчерашний вечер обеспечил меня 1.5 прогулкой. Вот только в такие моменты понимаешь, как важно метро для Питера. Коллапс в центре был полный. И мой поход от Звенигородской до Новочерсской ещё не подвиг. В наших рядах, что продвигались на правый берег были и те, кто пешком шел с Пертоградки и Васики. И был повод погордиться. Что водители, что пешеходы, поведение вот уж точно близкое к идеальному. Спокойно и вежественно. Сам видел, как не однократно водители даром подбирали попутчиков. Транспорт работал бесплатно, говорят многие коммерческие маршрутки везли бесплатно.
Вот как-то так.
Хотя народ все же напугали. Сегодня ехал на работу в полупустом метро.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

на самом деле — очень круто, что кто-то еще помнит, как играть в настоящие, а не электронные, игры. я вот, каюсь, уже не помню, когда играла в шашки, домино, нарды или подобное...

К сожалению, многие не знают, насколько сейчас богат выбор настольных игр, буквально для всех возрастов. Насколько они бывают оригинальные, красивые и увлекательные.
Я в своё время озаботился проблемой увлечения старшего ребёнка видеоиграми. Потихоньку собрал отличную коллекцию "настолок". С тех пор мы периодически всей семьёй усаживаемся за стол и начинаем нешуточные баталии. На каникулах отвозим в деревню большинство из игр и там уже в процесс включаются пожилые представители нашего семейства. Чуть ли не каждые летний вечер, когда семья в сборе, кидаем кубики, двигаем фишки, перебираем карточки, выстраиваем стратегии и включаем креативное мышление.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

На каникулах отвозим в деревню большинство из игр


Самую большую беседку на участке у родителей мы с братьями называем Манчкин-хаус... надо понимать, у старшего младшего брата двое детей, у младшего младшего брата пока только жена, ну и дочка моя тоже замужем
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, имею очень смутное представление о настольных играх, в основном по сериалу ТБВ. Впечатление со стороны — полная лабуда, но антураж завораживает: летний деревенский вечер, прохладные напитки, мелкий уже спит, остальная семья за общим столом режется в настолку Посоветуйте, что-нибудь попроще для начала и чтоб увлекло жену с тёщей 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Посоветуйте, что-нибудь попроще для начала
что может быть проще Монополии?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Свиристели, свиристели, кругом одни свиристели. Этой весной наш город подвергся просто нашествию этих милых птичек! Столько сразу я их еще никогда не видела. Летают огромными стаями, свиристят, объедают дички. И совсем не боятся людей и машин! Вот только сейчас на прогулке с дочкой стояли и рассматривали стайку свиристелей. На расстоянии вытянутой руки, просто подходи и гладь. Как голуби уже стали, с дороги не уходят, их самих обходить надо. Красивые они все-таки!
И на детской площадке видели еще трех каких-то птиц. Эти близко к себе не подпустили, улетали. Так что гложут сомнения, кто же это был. Вроде бы похожи на дроздов-рябинников, но могла и спутать.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Посоветуйте, что-нибудь попроще для начала и чтоб увлекло жену с тёщей


Пропробуйте Кракассон или Цитадели это для начала... ну а хит, это всё-таки Манчкин
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Свиристели, свиристели, кругом одни свиристели.

А мы вчера чибисов видели, и скворцов, и чижей, снегирей, дятлов, щеглов, куропаток и цапель. А еще какие-то хищники (штук сорок-пятьдесят) устроили над полем воронку, как в "Ночном дозоре". Жаль, мы не поняли, кто это был: я полагаю, что просто вороны или грачи, но муж сопротивляется, искренне веря, что то были какие-то ястребиные, скорее всего, луни. Но что-то я о воронках из таких птиц ни разу не слышала.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Посоветуйте, что-нибудь попроще для начала и чтоб увлекло жену с тёщей 8:-0

Конечно всё достаточно индивидуально, нужно знать предпочтения игроков.
У меня подборка игр семейных, в которых всегда можно втянуть детей и бабушек, и это будет интересно всем без исключения.
Я дам названия, а вы уж в сети описания сами попробуйте найти.
1. Самая, пожалуй, любимая игра семьи — DIXIT

Есть её отечественный аналог "Имаджинариум", но мне больше нравится именно Диксит. Знание языка не требуется.
2. Шакал


3. Шакал- подземелье

Механика игры отличается от предыдущего "Шакала"

4. Зельеварение


5. Эволюция



6. Лабиринт


7. Jenga



8. Улей


Пока наверное хватит.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Хотя народ все же напугали. Сегодня ехал на работу в полупустом метро.
На самом то деле не только это...у меня на работе многие не знали, что метро заработало... в 9 утра ещё в новостях показывали схему с частично работающими ветками...
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Посоветуйте, что-нибудь попроще для начала


С самого раннего детства всей семьей играем, и в другие семьи приносим простейшую игру. Наше семейное название — шиш-быш, слышал ещё, её называют "еврейские шашки" и нецензурно "мон..вошка" (?!).
Нужно для игры — шахматная доска, кубик (игральная кость) и четыре набора фишек по четыре штуки в каждом (те же шахматные — пешки и фигуры).
Каждый игрок занимает угловую клетку — это его дом. Кидается кубик, при выпадении шестерки выставляется фишка. И обходишь доску по периметру. Дойдя до дома, заходишь на внутренние клетки по диагонали. Все, эта фишка уже в дамках, ведите следующие. Побеждает кто доведет все четыре. "Перепрыгивать" через свои или чужие фишки нельзя, можно "есть".
С друзьями ездим отдыхать на природу, часами играем, какая там "монополия"!!!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ёла Пална

в 9 утра ещё в новостях показывали схему с частично работающими ветками...
8:-0это по каким? в пол 6-ого утра говорили, что все метро открыто
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Пока наверное хватит

Спасибо всем большое, пошёл выбирать :beer:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх