Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь ходил на тотальный диктант? Я был впервые. Наверняка где-то в пунктуации налажал :) За орфографию-то более-менее уверен. Народу было под сотню, если не больше, явный сюрприз для организаторов — мест за столами многим не хватило. Ну, в прошлом году было 18 человек, так что это вполне объяснимо. Образцовый текст должны вскоре выложить, но, наверное, даже не буду сверять, пока оценку не получу.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Возле магазина стоит будка — уже продают местную спаржу. Еду на велосипеде дальше. Где ручей впадает в Дунай у него широкая дельта, а в ней много рыбок. То-ли дикие рыбки, то-ли кто-то мальков подсадил. Поехал вдоль Дуная. Возле соседней деревушки поля спаржи и садовой земляники. Суббота, а народ полет ягоду и собирает спаржу. Наверное поляков понагнали.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Сижу пью вермут, ем салатики и вкусную рыбку. Праздную свой День Варенья!:-))) Ура!!!:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, с Днем!!!


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, спасибо!!!:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич действительно, УРА!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел "Уличный кот по кличке Боб". Надумываю теперт прочесть8-)


Открыли баночек с клубничным вареньем... Божественно :3
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Раньше, когда моя мама ещё работала в библиотеке, я часто там бывал. Одна из работниц полюбила меня и при каждом моем появлении там уговораривает взять книгу. Недавно там была мама, и та самая библиотекарша аж 4 книги маме укомплектовала. Только вот три из них — серии рассказов. Подобный формат произведений я не люблю. Жаль, конечно.

Кстати говоря, она помнит, что я люблю фантастику. А фантастика в приоритете была несколько лет назад.


Одна из книг и вовсе авторство Головачева носитo_O не люблю его.
Другая из серии "Swalker", к ней я отношусь тоже предвзято, хоть и не читал. Еще одна День Десантника, но на фантлабе глянуть успел, оценки низкие
Осталась только книга Ильи Бердникова "Вояж Проходимца".
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, с праздничком!
Утром на балконе видела бабочку. Она пыталась взлететь.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Urania и Fiametta! Спасибо!8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Вчера отправили дочь к бабушке и решили провести вечер вдвоем с мужем. Но мы были бы не мы, если просто ели бы пиццу и смотрели кино. Мы собирали очередной пазл :-))). 1500 деталей. Теперь висит на кухне.
А началось всё это наше собирательство в январе, когда я подарила супругу пазл на 2000 деталей с изображением старинной карты. Собирал он его практически один по вечерам, собрал за три недели. Потом были два этнических пазла — тигр и лиса. Они сейчас популярны.
Вчерашнее творение:


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Календула так это пазл? Видал я такие в натуральном виде, году в 90-м, когда жестяных банок не было совсем. Владелец сего был просто супергероем
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

так это пазл?

Да, это пазл, полторы тысячи деталей, размер 60х85 см.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Вроде бы стал притормаживать комп... Не стал дожидаться, когда точно начнет тормозить. Почистил кулеры над процессором и над видеокартой, поменял теплопроводную пасту, пропылесосил всё нутро. Тип-топ, всё отлично теперь работает!8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Ходил сегодня в магазин...в майке.

Не замерз.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Вчера муж посетовал соседу, что не знает, где искать бригаду для сноса сарая из солидных бревен. Утром пришли мужики с этим соседом. Мы же уехали в город. Возвращаемся через шесть часов — вместо сарая чистенькая проплешина. Мы довольны, что суетиться не пришлось, сосед доволен, что у него теперь гора сухого хорошего дерева: хочешь — жги, хочешь — строгай.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Календула , божественно *_* как любитель паззлов, хорошо вас понимаю))
п.с. сама собрала тигра и льва этнических — они хоть и маленькие (по объему), но красивые)

Евгенич, с прошедшим Вас! :cool!::beer:

У нас +15... достала полулетнюю одежду... но никак не могу поверить, что уже можно ходить без шапки, шарфа и пальто. Весна в этом году припозднилась/я слишком критична.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Nog, я была)
Вы какую часть писали? У нас была про Улан-Удэ.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня бабушка вновь начудила из-за расеяности.. Вернувшись из города и сойдя из автобуса на нашей остановке, она вспомнила, что оставила в автобусе сумку с продуктами (хлебом и молоком) стоимостью на 250 рублей. Автобус же тем временем уехал дальше:-(((
Короче, бабушка много вариантов перебрала, как вернуть сумку, однако лишь мне пришло в голову, что необходим позвонить на автовокзал Кириллова, куда держал путь автобус из Череповца. По интернету узнал номер телефона вокзала и позволнил диспетчеру, объяснив, что стряслось.
В итоге автобус остановился у нашего села, когда совершая рейс на Череповец и водитель вернул пропажу^_^

Три дня назад бабушка потеряла 1000 рублей и обвинила меня в краже>:-| В итоге выяснилось, что сама уронила тряпочку, куда завернута купюра во дворе у дома и я же нашел, высушив ее (шел дождь в тот день)

Старость не радость, как говорится:-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник , присмотрите за бабушкой... Она ничем не болеет?
А то симптомы что-то больно уж тревожные (сужу по своему болезненному и неприятному опыту, поэтому могу утрировать и перестраховываться)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх