Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Фото есть

цитата Клован

Похож на волнушку
а чем от волнушки-то отличается? Судя по фотографии у нас под Питером они не редкость
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , не в промышленных, а свежайшее зерно этого урожая. Мне всего три-четыре центнера кг. Надо. Но свежайший. Старый реально плохо всходит. Они и на улице траву жрут, и дома жрут, и салат пытаются отбирать, и шерсти немеряно. И к соседям ходят, и три !!!!! Три!!!!! Мыши в день приносят. Сегодня только одна была, но может ещё принесут. Не вечер
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

И к соседям ходят, и три !!!!! Три!!!!! Мыши в день приносят. Сегодня только одна была, но может ещё принесут. Не вечер

Добытчики, однако...
Не каждый нонешний мужик сможет сравниться с ними.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51 , потому и сравниваю с тремя конями и одной лошадью.:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Ещё ни один чизкейк с вишней ничью карму не испортил.

Карму то не испортит, а вот плиту с зарядкой испортил:-D Зарядка то, фиг с ней. Доехала до Ашана и купила новую за 250р. И доехала туда-назад на бесплатном автобусе:-))) А вот стекло к духовке Горенье ( плюс ручка, плюс всякие липучки, железки и т.п.) — даже не представляю:-((( Наверное, дешевле выйдет новую купить.

цитата Ольгун4ик

у меня руки не оттуда растут для выпечки. Вообще с духовкой плохо управляюсь

Можно сготовить вишневый чизкейк без выпечки:-) Я, в принципе, сама не особый пекун сладостей. Я больше по мясу да супам.
Пока писала, поняла, за что мне всё это. Я ж на безглютеновой диете:-D Первый раз решила сделать отступление, т.к., якобы, сыр пропадал. А второй раз потому, что первый не получился:) Вот и результат:(
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Первый раз решила сделать отступление, т.к., якобы, сыр пропадал. А второй раз потому, что первый не получился:) Вот и результат:(

v_lee, Ольгун4ик
Не сочтите, дорогие дамы, за неуважение, а модератора прошу не считать за офтоп.
Но разговор о пирогах со товарищи напомнил мне старую историю, что как-то супруженция моя мне рассказывала. С чьих-то слов. Может, кто-то это не слышал. История, собственно говоря, не о пирогах... о женской логике... Вообщем, близко к тексту...

Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц — только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон — это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются…

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лежу и думаю, вот я ДУРА, Надо было вылить этот ананасовый сок!!!
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51 Всё так и есть:-))):beer: А что ж добру пропадать, да ещё и не дешевому:-D
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51 , прелестная женщина, настоящая хозяйка. Мне бы такую работоспособность и энергию. Я реально не могу выкидывать продукты, но настолько не заморачиваюсь. Сок бы я выпила. Сама, ну и что что калорийный и сладкий. А ананасов бы пришлось две банки открывать. У нас их все любят. Заодно и маслин бы открыли. Тоже все. А консервы открывать любим
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Вчера сын позвонил матери, я уже спал, что прилетели китайцы. Приходит жена с работы и говорит, что будущая наша сноха ничуть не лучше дочери. Прилетели ее родители и! Ее мама накормила всех супом! А я то думала, говорит жена, что Йен к прилету матери раскошный ужин приготовит. Я говорю, что видимо ее мама все еще считает свою дочку ребенком — несмышленышем.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 08:55  

сообщение модератора

Петрович 51, в следующий раз за ненормативную лексику выдам пред. :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Календула
Каюсь... виноват... исправлюсь... может быть...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
В гипермаркете, где я работаю, закрылся компьютерный магазин. Похоже, ни ноутбуки, ни планшеты, ни PS4 никого толком не интересуют -- у всех мобилы... Кроме совсем уж старых тетек-бабок.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день мне запомнился ого-го как! Нам лететь в субботу в гости, а дочка выдала насморк и небольшую темпратуру. Ну, к вечеру температуры уже не было, нос еще заложен, но соплей (пардон) нет. Странный насморк какой-то. Но это дочке показалось мало и она вечером разбивает ртутный градусник! Как же сложно собирать эти шарики! Собрала вроде бы все, промыла потом мыльно-содовым раствором, окна в комнате нараспашку. В комнату никто не допускается. Что самое обидное — это спальня. Так что перетащили оттуда матрас и спали на полу в детской.
А еще мы, как сознательные граждане, позвонили в мчс. Т.к. вроде бы они должны приезжать и все дезактивировать. По телефону ответил флегматичный дяденька, сказал, что это все совершенно не страшно, ртути в градуснике содержится крайне мало. Дал рецепты дезрастворов. И сказал, что уже завтра (то бишь, уже сегодня) в комнате можно будет спать. Прям странно все. Я уже успела в интернете начитаться всяких ужасов, что там несколько недель это все выветриваться будет.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Научпоп в аудиоформате — восхитительная вещь. Пока разбирала вещи в зале успела послушать больше половины книги, а так у меня до нее вряд ли когда-нибудь дошли бы руки! В восторге.

Почти разобрала зал, осталось еще один-два захода. Правда, все еще актуален вопрос, куда мы будем все упакованное в коробки, складывать....


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Третий день проводим дегустации. Позавчера накопала в огороде сортовой картошки. Выяснилось, что от сорта остались только вкусы да чуток цветовой разницы. И если та картошка, что мы покупали весной, не разваривалась и держала форму, то выросшая из нее же у нас вдруг приобрела совсем от нее нежданную рассыпчатость. Сделали вывод, что надо вплотную подумать над характеристиками почвы в огороде. Вчера я выдернула из грядок морковку трех сортов: самой не нежной оказалась "Нежность", самой несладкой "Карамелька", вся нежность и сладость ушли к сорту, который брался за то, что хорошо лежит зимой. Но всё равно вся морковка порадовала. А сейчас дегустировали яичницу из яиц деревенских и дешевых городских. Ну хоть тут ожидания не обманули — деревенские лучше. Мир встал с ушей обратно на ноги. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

мы, как сознательные граждане, позвонили в мчс. Т.к. вроде бы они должны приезжать и все дезактивировать. По телефону ответил флегматичный дяденька, сказал, что это все совершенно не страшно, ртути в градуснике содержится крайне мало. Дал рецепты дезрастворов. И сказал, что уже завтра (то бишь, уже сегодня) в комнате можно будет спать. Прям странно все. Я уже успела в интернете начитаться всяких ужасов, что там несколько недель это все выветриваться будет.
в инетах читал, что это и к лучшему после хорошей положенной сан.обработки, люди пишут пришлось менять покрытие на полу, поскольку — всё.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
mist нам в этом смысле повезло. Ремонт был совсем недавно и пол без щелей. А менять надо пол тем, у кого есть щели между досок и куда могла закатиться ртуть.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Фух, псин умудрился цепь скинуть с себя. Хорошо, что я как раз к нему шел. А то бы набедокурила собачка.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
wax, как ни зайду, Вы всё что-то куда-то складываете:-D
–––
А ты попробуй!


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

А еще мы, как сознательные граждане, позвонили в мчс. Т.к. вроде бы они должны приезжать и все дезактивировать. По телефону ответил флегматичный дяденька, сказал, что это все совершенно не страшно, ртути в градуснике содержится крайне мало. Дал рецепты дезрастворов. И сказал, что уже завтра (то бишь, уже сегодня) в комнате можно будет спать. Прям странно все. Я уже успела в интернете начитаться всяких ужасов, что там несколько недель это все выветриваться будет.


Думаю, дяденька прав) За свою жизнь разбила несколько десятков градусников (не одновременно, конечно))), и ни разу это не стало проблемой.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх