Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

актеры хорошие

Судя по возрасту электрика и энтузиазму, с которым он принялся обсуждать с моей мамой болячки, боюсь, что Ваш увлекательный фильм всего-навсего медицинский триллер. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, был не в теме. :-)

цитата Spectrum

цитата

Высшая математика в жизни мне пригодилась только один раз – когда ключи упали в унитаз, пришлось скрутить интеграл из проволоки

Вот это у меня уже ассоциируется с вариациями одной притчи в приложении к матану (года два назад было популярно).

цитата

Один юноша пошёл учиться убивать драконов. Десять лет он учился убивать драконов и стал настоящим мастером своего дела. Взял меч и пошёл в лес, но не встретил ни одного дракона. Он пошёл к своему учителю и задал вопрос:
-Ты научил меня убивать драконов, но теперь я не могу найти ни одного дракона. Что же мне теперь делать?
-Учи других убивать драконов.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Так, в этой теме я еще не писал:) Ну, это уже не сегодняшний день...уже вчерашний. Посмотрел Тайну семи сестер. Очень необычное это чувство — присутствовать при рождении чего-то выдающегося, чего-то необычного. В динамиках играет "Kings & Queens of the Underground"; лишь спустя какое-то время начинают накатывать эмоции от фильма. Этот фильм сам, как прекрасный вчерашний день, если не с кем его разделить — сладость и печаль. Такой вот день:)


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Алекс Искатель Вам сюда.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вы, — говорит, — пока я тут вожусь, мне кофейку с молоком и двумя ложками сахара, пожалуйста, сделайте. Бумаги заполнять буду — выпью". Такая деловитость


Хамство. Я бы выпал в осадок, если бы мне наемный работник так заявил.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Хамство.

Какое-то странное представление о хамстве.%-\ Человек обратился на "Вы", использовал слово "пожалуйста"... Где тут хамство????
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Человек обратился на "Вы", использовал слово "пожалуйста"...  Где тут хамство?

А Вы нагинайтесь пожалуйста, пока я ширинку расстегиваю.
И правда, где тут хамство?!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 
Вчера отправила резюме на конкретную вакансию конкретного работодателя.
Утром нас разбудил звонок от некой компании Сибирь, которой внезапно понравилось мое резюме.
На почте шквал писем, чт я приглашена на собеседование — при этом ни слова о том, что за работа.
А от заинтересовавшего работодателя никаких сигналовв.
Грустно...
Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 07:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А Вы нагинайтесь пожалуйста, пока я ширинку расстегиваю.

:-))):-)))
А потом так-"Оп,Добрый вечер! извините я тут обнаглел немного":-)))
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Геморроем, подкинутым с утреца любимыми коллегами. Не, я понимаю, дизайнер — профессия творческая, и сейчас их на части рвут... Но вот нахрена влезать в давно установленные правила со своим раздолбайством, да еще и предъявлять другим, что это, мол, фигня? >:-|
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

На почте шквал писем, чт я приглашена на собеседование — при этом ни слова о том, что за работа

Это ещё ничего. Вот когда с утра до вечера начнут названивать и приглашать посетить всякие фитнесы, салоны красоты, клиники, такси и т.п., вот тогда
можно будет озвереть^_^ Я с этим столкнулась, а потому просто закрыла от просмотра своё резюме.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
v_lee , мне за полдня позвонили 7 (!) человек из одной и той же компании. уже зверею. правда, среди их звонков было и две других компании — действительно предлагавших работу. но и на них я уже нервно реагирую :(

я боюсь закрывать — тогда ведь ни один работодатель (в том числе интересующий) не сможет просматривать мое резюме?


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

я боюсь закрывать — тогда ведь ни один работодатель (в том числе интересующий) не сможет просматривать мое резюме?

Что за платформа? На Headhunter, резюме размещается либо в открытом доступе и его видят все желающие, либо вы его направляете нужному работодателю и его видит только он. Написал упрощенно, но должно быть понятно.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Bookman , карьера.ру — кажется, как-то с hh связано. но не уверена..


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Взято с Career.ru

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как разместить резюме, чтобы его не увидел мой нынешний работодатель?
Вы можете установить любую степень конфиденциальности вашего резюме от «видно всему интернету» до «не видно никому». В данном случае мы бы порекомендовали воспользоваться именно последней опцией, т.е. разместить резюме, пометить его как «не видное никому», а дальше выбирать вакансии, которые вам интересны и откликаться на них. В этом случае ваше резюме автоматически становится доступным только компании, разместившей вакансию. Еще вариант: поставить в настройках видимости «видно только перечисленным компаниям» и выбрать из списка тех, кому бы вы хотели открыть свое резюме.
Мы со своей стороны гарантируем, что за названиями компаний стоят действительно представители их HR-отделов. Для компаний на нашем сайте регистрация разрешительная, то есть сначала компания подает заявку на регистрацию, затем с ней связывается наш сотрудник, и только после того, как он убедится, что это действительно та компания, которая указана в заявке, регистрирует ее на сайте.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Bookman, спасибо большое!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас на многих платформах так.

цитата wax

я боюсь закрывать — тогда ведь ни один работодатель (в том числе интересующий) не сможет просматривать мое резюме?

Закрывайте, сами просматривайте вакансии и отсылайте тому, кто понравился.

цитата Bookman

На Headhunter, резюме размещается либо в открытом доступе и его видят все желающие, либо вы его направляете нужному работодателю и его видит только он

Сейчас на многих платформах так
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
sergmon А у нас считается правилом хорошего тона поставить перед Handwerker-ом ящик с лимонадом и ящик с минералкой. Он все-таки в стрессовой ситуации работает — у вас на дому. Вы за ним наблюдаете, даете ненужные советы и т.д. А наемный работник работает в цехе или на стройке. Может плюнуть где хочет, разогнуть спину, почесать что хочет и т.д. Он более свободен. Уважайте Handwerker-ов за их труд!


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
v_lee , да, разобралась :) спасибо :)

у меня появился свой собственный стол! очень-очень круто ^_^

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх