Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Уважайте Handwerker-ов за их труд!

alex11, полностью разделяя Вашу и mischmisch позицию отношения к мастерам, работающим на дому, не могу не вспомнить классическое исполнение А.Папановым роли телемастера незабвенной советской короткометражке: https://www.facebook.com/gosteleradiofond...
Простите, что ссылка на фейсбучную публикацию.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Жара. Марево. При этом на улице пасмурно. Но ветер — с юга. +32 тепла. Валюсь с ног. Всё время такое чувство, что вот-вот брякнусь без сознания.%-\
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
Месяц жары закончился (похоже, вместе с купальным сезоном:-)). Почти весь день дожди.
Впервые в жизни перешла железную дорогу напротив Красностуденческого проезда. Как легко в Москве чувствовать себя Колумбом и Магелланом, все лишь открывая для себя новые маршруты.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Опять — в который уже раз за это лето — третий день нет горячей воды. Черт бы побрал тот день, когда я решила переехать в это мурзилкино. Кругом стройки, посему с регулярностью швейцарской электрички нет то света, то воды, то обеих опций :-)))

Подумываю о покупке маленькой походной горелочки на сухом спирте. Кофе сильно хочется даже когда электричества нема :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Уважайте Handwerker-ов за их труд!

Да вроде их и уважают, и угостится приглашают. И Handwerker-ры спокойно просят хозяев попить (вполне логично пригласить после этого человека к столу). Но просить и давать указания, это не одно и тоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 05:58  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, откуда такая буря в стакане кофе? Он же на меня не наехал пьяненьким в кинотеатре за то, что от меня духами сильно пахнет, а всего лишь попросил попить не воды. %-\

Неделю назад прикормили во дворе кошечку-побродяжку. Я уж привыкла, что она ходит вразвалочку на полусогнутых. Думала, что так надо. А позавчера она вдруг неожиданно стала ходить прямо, а вчера прыгать!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

откуда такая буря в стакане кофе? Он же на меня не наехал пьяненьким в кинотеатре за то, что от меня духами сильно пахнет, а всего лишь попросил попить не воды.

Может вы его знали раньше? Тогда ничего такого нет, а если в первый раз пришел и тут же запросил кофе с молоком-то это как то немного странно.
У меня к матери приходил один такой "ремонтник" стиральных машинок, то трубы у него горят-всю колу выдул из холодильника, то попить, то поесть, то посрать, извините.-толком так ничего и не сделал, козел.
alex11 , как я понял имел ввиду рабочих, выполняющих действительно качественно тяжелую или требующую узкой специализации работу. Естественно, человеку поставить попить в данной ситуации-это нормальное отношение.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Неделю назад прикормили во дворе кошечку-побродяжку. Я уж привыкла, что она ходит вразвалочку на полусогнутых. Думала, что так надо. А позавчера она вдруг неожиданно стала ходить прямо, а вчера прыгать!

Все же благо для ваших бывших соседей, что вы переехали в сельскую местность.
Все эти "подкармливающие" кошечек в городском подъезде, ужасно раздражают, ибо разводят полнейшую антисанитарию. Всех бродячих котов стягивают с округи, возле подъезда вонища и миски с этим кормом и остатками еды валяются.
К слову, против животных и в частности котов ничего против не имею, а очень даже с ними люблю повозиться, но собирать бродячие своры, то кошек, то собак-прикармливать их в подъездах или недалеко от детских площадок- это дичь полная.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Он же на меня не наехал пьяненьким в кинотеатре за то, что от меня духами сильно пахнет, а всего лишь попросил попить не воды.

Ваша эротическая фантазия?:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Ваша эротическая фантазия?

Нет, что Вы. Всего лишь ненавязчивый пример того, где для меня лично проходит грань между безобидной, пусть и несколько необоснованной, просьбой и ситуацией "а не очешуел ли ты, дядя?". :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

немного странно.

"Немного странно" было как раз знакомой и не раз приезжавшей к нам строительной бригаде, когда я, ввиду того что во время ремонта продолжала находится дома, а не, как обычно, уезжала в город, решила кормить их обедами. Видели бы Вы выпавший глаз бригадира, когда я предложила ему выбрать заправку для салата из семи вариантов :-))). Это был, конечно, перебор. Больше я выбирать ничего не предлагала.
А небольшие услуги, не напрягающие никого вокруг, а только повышающие настроение, мир хуже не делают.

И да, кошек в городе я подкармливала. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Все эти "подкармливающие" кошечек в городском подъезде, ужасно раздражают, ибо разводят полнейшую антисанитарию. Всех бродячих котов стягивают с округи, возле подъезда вонища  и миски с этим кормом и остатками еды валяются.

Лет 12 тому назад у нас такие вот деятели с такой же аргументацией взяли и отравили кошек, живущих в окрестных подвалах. В результате, в подвалах развелись крысы, которые на отраву чихать хотели. Так и пришлось жить с крысами, пока через несколько лет кошки не вернулись.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И да, кошек в городе я подкармливала.

Молодец, наш человек :beer: А ещё птичек. Я для этого делаю кормушку из пятилитровой пластиковой бутыли, аккурат килограмм пшена за раз входит.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Лет 12 тому назад у нас такие вот деятели с такой же аргументацией

А вот не приписывайте мне того, чего я не советовал. Где я сказал, что надо травить??? Вопросы тут не к кошкам, а к людям.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И да, кошек в городе я подкармливала.

Я тоже подкармливаю. Мы на первом этаже. Пара котов заходила. Я им всегда на подоконник мисочку ставила. Но вот уже месяца полтора как куда-то пропали :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

А вот не приписывайте мне того, чего я не советовал. Где я сказал, что надо травить??? Вопросы тут не к кошкам, а к людям.

От рассуждений "разводят полнейшую антисанитарию" до предложения "давайте их потравим" — всегда ровно один шаг.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

"Немного странно" было как раз знакомой и не раз приезжавшей к нам строительной бригаде, когда я, ввиду того что во время ремонта продолжала находится дома, а не, как обычно, уезжала в город, решила кормить их обедами. Видели бы Вы выпавший глаз бригадира, когда я предложила ему выбрать заправку для салата из семи вариантов

Ох не там Пьер Вудман кастинги проводит, не там....:-))):-(((
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

От рассуждений "разводят полнейшую антисанитарию" до предложения "давайте их потравим" — всегда ровно один шаг.

Это ваши лишь домыслы, поэтому оставляйте их впредь при себе.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

килограмм пшена за раз входит.

У меня этой зимой была страшная проблема с тем, чем кормить птиц. Начиталась всякого: им, типа ни хлеба, ни пшена нельзя, только навредишь. Кормила в основном обрезками от мяса и кожицей от вареной грудки. Знаю, жуткое извращение. Но всё, оказывается, так сложно, а купленные специально для них семена, которые им можно, ими же и отвергались — невкусно!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, shack4839, шуточки у вас, господа, ниже плинтуса :-[

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх