Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1728 1729 1730 [1731] 1732 1733 1734 ... 2371 2372 2373 2374 2375  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:21  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата DemonaZZ

Это ваши лишь домыслы, поэтому оставляйте их впредь при себе.

Отнюдь. Это практика. Люди, которые у нас травили кошек перед этим тоже жаловались на грязь и прочее в том же духе.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:22  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата DemonaZZ

Ох не там Пьер Вудман кастинги проводит

Да ёлки-палки! Я по жизни с мужчинами стараюсь дружески не заигрывать — мне это всё время боком выходит, у них какие-то левые фантазии просыпаются. А тут вроде дистанционно и без лиц, а всё равно которую страницу намек за намеком. Нет, и в личке предлагать тоже ничего не надо. :-D
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:29  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата VladimIr V Y

Отнюдь. Это практика. Люди, которые у нас травили кошек перед этим тоже жаловались на грязь и прочее в том же духе.

Ну извините, но я вообще не переношу жестокость по отношению к животным. Целенаправленным травильщикам сам бы лещей надавал. Да и дети есть невоспитанные, которые кидают палки в котов, а быдло-родители смеются при этом. Я имел ввиду совсем другое.

цитата mischmisch

мне это всё время боком выходит,

Так-с, значит прецеденты были?:-D

авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:31  
цитировать   |    [ 3 ] 
DemonaZZ были у нас не так давно два кота, которых многие кормили, но где-то с месяц назад они пропали. Так теперь в подъезде на первом этаже время от времени крыса появляется, не боится ни людей ни собак^_^ Так что, лучше уж коты в подъездах, чем крысы.
–––
VikVanLee

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 10:38  
цитировать   |    [ 5 ] 
Вот интересно, почему люди собирающие толпы кошек у подъезда и разводя там откровенный срач, не заберут этих самых кошечек домой? Ведь так их доброта по настоящему проявит себя, а помои и объедки выливать на улицу, аргументирую благими побуждениями, это и дурак сможет.
И ещё интересно как будут реагировать молодые мамы и папы, когда не дай бог, их ребенка возвращающегося, к примеру, из школы покусают собаки, прикормленные или ими самими или их "сердобольными" соседями?
Моё мнение вот уже несколько лет лежит в плоскости: "Хочешь помочь бездомному животному? Возьми на себя полную ответственность за него!"

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 11:11  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата gamarus

Моё мнение вот уже несколько лет лежит в категории: "Хочешь помочь бездомному животному? Возьми на себя полную ответственность за него!"

Вы уверены, что Вам лично понравилась бы соседка с 20 кошками? Я таких знаю. Поверьте, пусть лучше немного попахивает около подъезда, чем сильно на весь подъезд.
Лично я против содержания в квартире большого количества животных. Я точно знаю, что легко и гигиенично справляюсь с двумя — два подобрыша у меня и живут внутри дома. Вот одна еще прибилась к территории — кормим, ни на кого не рассчитываем. Собак кормлю, только если она караулят у магазина, но ни в коем случае не вблизи от жилья. Кстати, из-за этого мы стали больше есть овсяного печенья: откупаюсь им от провожатых до дома — пока они едят брошенные им печенюшки, успеваю скрыться с глаз. 8:-0
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 11:22  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата mischmisch

Ох, по молодости и глупости я пыталась с мужчинами дружить.

Нет ничего более обидного для мужчины, чем "френдзона":-)))
правда, есть еще т.н. "дружеский секс"-вот это вообще нормальная тема))

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 11:26  
цитировать   |    [ 3 ] 
DemonaZZ, не всякая дружба подразумевает френдзону ;-) Иногда можно просто дружить.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 11:27  
цитировать   |    [ 8 ] 

цитата mischmisch

Вы уверены, что Вам лично понравилась бы соседка с 20 кошками?

Разве я говорил про подобные крайности? Срач из квартиры, из-за которого весь подъезд будет вешаться, можно устроить и без кошек, впрочем такие случаи не редки. Так что тут дело не в кошках, а в людях.
Хочется иметь 20 кошек — ради бога, продавай квартиру и покупай частный домик и делай там хоть зоопарк :-)

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 11:30  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Nicolle

Иногда можно просто дружить.

Конечно можно, но не сильно близко. Потому что рано или поздно, у кого то что то зашевелится голове. Есть конечно исключения, но они как то редко встречаются. А потом слушаешь рассказы, "блин, я думала мы друзья", а "он то оказывается влюблен был" ну или что то подобное.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 11:51  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата gamarus

когда не дай бог, их ребенка возвращающегося, к примеру, из школы покусают собаки, прикормленные или ими самими

У нас ещё не было ни одного случая, чтобы бездомные собаки покусали бы тех, кто их кормит или их детей. Домашние быстрее набросятся, чем сытые бездомные. Но у нас прямо у подъезда никто и не кормит.В основном, у мусорных площадок.

цитата gamarus

Хочешь помочь бездомному животному? Возьми на себя полную ответственность за него!"

Согласна, но... Бездомная собака не в первом поколении это, как сказала одна ветеринар, уже почти отдельный вид "дикая городская". В большинстве случаев такие собаки не способны жить в квартирах и по определенным правилам:( И от человека им нужна только еда. В итоге, они либо сами сбегают, либо их просто выкидывают ( в лучшем случае):-(
–––
VikVanLee

активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 12:04  
цитировать   |    [ -3 ] 

цитата Pavinc

шуточки у вас, господа, ниже плинтуса

Плинтус подрос, собака!:-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 12:58  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата v_lee

У нас ещё не было ни одного случая, чтобы бездомные собаки покусали бы тех, кто их кормит или их детей.

Ну это ведь не значит, что таких случаев нет. Я лично раз отбивал у дома ребёнка лет пяти от своры собак. Страшно было, так, что я чуть, извините, не обделался, но пройти мимо не мог.
До сих пор в памяти страшная трагедия как в области съели заживо девочку студентку, которую угораздило проходить мимо стаи собак прикормленных садоводами любителями.

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 13:07  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата gamarus

До сих пор в памяти страшная трагедия как в области съели заживо девочку студентку, которую угораздило проходить мимо стаи собак прикормленных садоводами любителями.

Зоозащитники в таких случаях говорят, что , мол, нечего ходить где попало, или о том, что люди "самивиноваты"
А на самом деле да, много случаев, когда свора бродячих псов нападает на людей.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 13:23  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата DemonaZZ

Зоозащитники в таких случаях говорят, что , мол, нечего ходить где попало, или о том, что люди "самивиноваты"

На самом деле случай был резонансный и администрация города и области тогда всерьёз взялась за проблему бродячих псов.

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 14:21  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата DemonaZZ

Конечно можно, но не сильно близко. Потому что рано или поздно, у кого то что то зашевелится голове.
да нет, не обязательно. Как бы сказать... У меня есть восемь друзей, именно друзей, противоположного пола, с которыми я знакома более десяти лет. С теми, у кого начинало что-то шевелиться, дружбы, конечно, не вышло,но таких было немного. Искренне не понимаю, как можно сохранить хоть какие-то романтические чуйства после всего пережитого совместно. Друг, по умолчанию, беспол, даже если красив внешне.

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 14:32  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Nicolle

Как бы сказать... У меня есть восемь друзей,  именно друзей,  противоположного пола,  с которыми я знакома более десяти лет.

Ну всякое может быть, конечно есть исключения из правил. Но Вы же наверняка с ними сейчас поддерживаете просто хорошие приятельские отношения, ну или дружите семьями. Просто, не думаю,что если бы Вы , например часто встречались бы для совместного времяпрепровождения, пусть и на первый взгляд совсем безобидного то Вашему мужу понравились бы такие друзья.
Хотя, у меня тоже есть знакомые девушки, как правило жены друзей, дружим семьями- и да, мне очень сложно представить какие то романтические чувства между нами..

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 14:38  
цитировать   |    [ 7 ] 
gamarus, если эту логику, а она в Ваших словах определённо есть, начать развивать: врач спасая пациента поступает безответственно, больной может оказаться бандитом/гопником и в будущем ограбить, или даже убить.
На мой взгляд, это не тот случай, когда стоит забивать себе голову моральными проблемами. Накормить голодного котёнка — хороший, добрый поступок.

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 14:44  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Pavinc

Накормить голодного котёнка — хороший, добрый поступок.

Ну это вы уже тут передергиваете- не нужно путать действительно хороший, добрый поступок-накормить бедолагу-животного , кутенка, собачонку или котенка, особенно зимой и систематические "привечание" всей живности в местах, отнюдь для этого не предназначенных, как то: разбрасывание остатков еды возле подъездов или детских площадок, вынос этих бесокнечных мисок на каждую лестничную клетку с "вискасами", куда сбегаются все коты округи.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 15:05  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Pavinc

Накормить голодного котёнка — хороший, добрый поступок.

Так-то да. Но и это вопрос не простой. Просто кинуть кусок колбасы замерзающему котенку и пойти дальше? Или же взять в домой обогреть у батареи, поставить миску, а когда оклемается выбросить обратно? Делать добро не просто, а делать его осмысленно и с максимальной пользой, ещё труднее. И, к сожалению, на много вопросов нет четких ответов.
Я раньше подавал мелочь нищим и попрошайкам, которых встречал по пути. Но потом задумался, а вдруг эти нищие на самом деле обманывают меня и не так уж сильно нуждаются в деньгах? Один умный человек сказал, что пусть будет это на их совести, ведь главное здесь мой поступок. И какое-то время я придерживался это философии. А потом встретил другого умного человека, который сказал, что я не прав и творю добро как удобно мне, а не так как его надо делать. Что тот пятак, который я возможно отдал мошеннику, нужно бы придержать и найти способ отдать его действительно нуждающемуся, в ком будешь уверен на 100%. Это если утрируя.
Что касается прикормки собак. Дело в том, что собаки от голода в городе не умрут, а вот щенится будут реже и не так обильно. Тем самым дефицит кормовой базы будет регулировать численность бездомных собак. Почему бы людям не подумать в этом ключе?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1728 1729 1730 [1731] 1732 1733 1734 ... 2371 2372 2373 2374 2375

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх