Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1729 1730 1731 [1732] 1733 1734 1735 ... 2344 2345 2346 2347 2348  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 15:05  
цитировать   |    [ 5 ] 
DemonaZZ, лично я, не возьмусь провести эту тонкую грань. Где, в данном случае, заканчиваются хорошие поступки и начинаются... не очень. Не суди и т.д
Мне, допустим, очень не нравятся люди садящиеся у прохода в общественном транспорте, когда свободно место у окна. Да что там, я их просто ненавижу! И если их всех того, дышать станет легче. Но я понимаю, что не всё так просто: больные ноги, тупая овца но хорошая мать, невоспитанный баклан но не виноват (родители такие) и т.п.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 15:14  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата gamarus

Хочется иметь 20 кошек — ради бога, продавай квартиру и покупай частный домик и делай там хоть зоопарк

Это вам явно не приходилось бывать с подветренной стороны от такого частного домика. :-))) Уверяю вас, пара мисок с едой неподалеку от подъезда вам показалась бы раем по сравнению с тем амбре. Я в 90х побывала в гостях у друзей, дом которых находился рядом с подобным частным владением. При всей моей страстной любви к животным, я бы жить там не хотела ни за какие коврижки :-)))

Я всегда подкармливаю кошек зимой (а летом, когда жарко, выношу большую миску с водой), но только в стороне от дома, не прямо у подъезда. Однако все вышерассказанное правда: в нашем доме тоже лет 10 назад уничтожили кошек (вот прибила бы за это, если бы могла, грррр), после чего крысы стали ходить по дому, как по собственной гостиной. И исчезли вскоре после того, как по двору опять стали ходить бродячие коты.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 15:26  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Aryan

Уверяю вас, пара мисок с едой неподалеку от подъезда вам показалась бы раем по сравнению с тем амбре.

Вы так говорите, будто есть обратная зависимость между количеством кошек у подъезда и людьми с патологией. Я думаю, что одно другому не мешает.
Что до частного дома с зоопарком, который мешает соседям, то в этом случае есть вариант сруб в лесу. Но ведь особо отличившееся могут и лес весь за...ть :-)))
Но все таки считаю, что нельзя творить благое дело бездумно и только исключительно для успокоения души, тем более если это благое дело в приближении может оказаться совсем не таким уж и благим.
Любите животных, но не можете в силу, например, аллергии забрать животинку домой. Пристройте, знакомым или через социальные сети поднимите крик помощи. В конце концов есть волонтерские группы помощи бездомным животным и т.п. которые могут помочь вам или вы сами можете помочь такой группе.
Или, например, взять грабли в руки и выехать на природу, очищать водоёмы. Знаете сколько реально жизней вы тогда спасете? Сколько разного зверья вам спасибо скажет? :-)

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 15:33  
Давайте обсуждать кошек и собак и проблему их пропитания в более подходящей теме.
–––
Не буди лихо...

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 15:44  
цитировать   |    [ 9 ] 

цитата Aryan

Так что все дело всегда в людях. Даже содержание животного дома некоторые вполне способны превратить в неприятность для окружающих

Мне, кстати сегодняшний день запомнился- иду на работу, как всегда пешком по подъездной лестнице -стоит мешок с мусором возле мусоропровода со всякими объедками, мусоропровод в очередной раз забит- люди даже не потрудились выйти и пройти 30 метров до мусорного бака...ППЦ. Малол того, что забивают мусоропровод строительным мусором и еще много чем, для чего он не предназначен, так еще и допускают такое свинство.
Тут действительно вспомнишь слова Sanbara из соответствующей ветки в ОИ-"нет ребята, наличие хоть какой дорогой нефти не сделает нашу жизнь как у канадцев или норвежцев":-(???

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 16:47  
цитировать   |    [ 10 ] 
Играли с мужем в Тома Сойера. Он мне за яблочный огрызок и дохлую крысу целое яблоко и живую кошку дал покрасить забор пропитать бревна антисептиком. Я всё сильнее подозреваю, что муж у меня больше играет, чем работает: газон подстригать кайфушка, кисточкой водить развлечение, землю копать фитнес. Обманщик, а я-то его, трудягу, жалела!
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 16:58  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата mischmisch

Играли с мужем в Тома Сойера.

Это какая то новая ролевая игра?

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 16:58  
цитировать   |    [ 10 ] 
День сегодня запомнился тем, что я потерялась!
Сперва все было хооошо — пошла новой дорогой до дома, идти было далеко... засомневалась на одном из перекрестков, включила дубльгис... проложила маршрут...
Этот маршрут завел меня в какие-то закоулки — частные сектора, автомобильный рынок, проходы под мостом — такие низкие, что пришлось голову нагибать.
Апофеозом всего этого стало кладбище.
Я обычно их не боюсь, но тут я на диком волнении, уставшая, вообще всякую ориентацию потерявшая и тут кресты....

Когда наконец каким-то чудом выбралась к знакомой местности, была готова ее целовать от счастья.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 17:02  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата DemonaZZ

Это какая то новая ролевая игра?

Новая ролевая игра — это у нас сегодня "доктор Айболит". Только что позвонил муж со двора, у новой дворовой кошки весь живот в смоле. Беру ножницы и иду выстригать.
UPD Операция "Лысый хвост" прошла успешно.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 18:32  
цитировать   |    [ 3 ] 
DemonaZZ, теперь, конечно, дружим семьями. Ну а двое холостяков просто нормально общаются с моим мужем. Отношения, мне кажется, вполне дружеские, принципиально ничего не изменилось, разве что, на встречи, действительно, времени меньше, но это относится и к подругам. С появлением семьи личной жизни, вообще, меньше. :-D

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 19:12  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата gamarus

Один умный человек сказал, что пусть будет это на их совести, ведь главное здесь мой поступок. И какое-то время я придерживался это философии. А потом встретил другого умного человека, который сказал, что я не прав и творю добро как удобно мне, а не так как его надо делать. Что тот пятак, который я возможно отдал мошеннику, нужно бы придержать и найти способ отдать его действительно нуждающемуся, в ком будешь уверен на 100%

цитата gamarus

Но все таки считаю, что нельзя творить благое дело бездумно и только исключительно для успокоения души, тем более если это благое дело в приближении может оказаться совсем не таким уж и благим

Блин, вот это подход. Это уже не просто добрый человек, это добро 80 уровня — Махатма Ганди ^_^ Обычному смертному не под силу, только если Вам, да Aryan. Больше таких людей не знаю :beer:

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 19:49  
цитировать   |    [ 15 ] 

цитата Pavinc

Обычному смертному не под силу, только если Вам, да Aryan.

Спасибо на добром слове, но я лично различаю: кому "добро", а кому не очень :-))) Чего, как я понимаю, тот же Ганди не делал (в смысле, он считал хорошими и достойными помощи всех). Самый простой пример: я всегда даю деньги старикам и особенно инвалидам. Даже если это "бизнес" — хрен с ним. Никакие деньги не могут возместить человеку проблемы старости или потерю ноги. скажем. Пусть делают свой бизнес. Мне не хуже, а им может быть хоть чуть полегче.

Но я никогда не подаю молодушкам с кулечками типа "с младенцем" или богомолкам: первые пусть идут работать. возраст позволяет хоть полы мыть, хоть курьером бегать. Вторые пусть стоят и просят у своей церкви.

И с животными: я их очень люблю, кормила (и кормить буду). Но я не сентиментальна. Если на меня какая собака всерьез нападет и у меня будет под рукой хоть какое-то оружие — постараюсь (если получится) убить как можно быстрее, чтобы меньше пострадать самой.

Разумный эгоизм? :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 20:05  
цитировать   |    [ 7 ] 
Сегодняшний день запомнился тем, что наконец-то докопали картошку... И отпуск почти закончился. Провел месяц у матушки в родном городе. Отдохнул порядочно! Всё, теперь с чистой совестью и выкопанной картошкой на работу!
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 20:53  
цитировать   |    [ 8 ] 

цитата VladimIr V Y

От рассуждений "разводят полнейшую антисанитарию" до предложения "давайте их потравим" — всегда ровно один шаг.

Да ладно. Я живу в коммуналке с алканавтами. Уже 17 лет. Антисанитария — крандец полный. Еще никого не убил. :-)))
Правда, иногда, хочется купить пулемёт...8:-0
–––
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 21:16  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Aryan

Разумный эгоизм?

Вполне.:beer:

Всю жизнь до инфаркта у меня были то собачки, то кошки. После инфаркта — как отрезало. Просто представляю: меня, в очередной раз, на скорой увозят с работы или с улицы, а по возвращении домой я нахожу там полуразложившийся труп любимца... Бррр!!>:-|
–––
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 22:19  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Евгенич

Правда, иногда, хочется купить пулемёт...

...но не продают!!! :-(

миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 11:33  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Хойти

...но не продают!!!
Вы просто не умеете искать
:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 12:07  
цитировать   |    [ 8 ] 

цитата Евгенич

Правда, иногда, хочется купить пулемёт...
много шума... рекомендую гарпун!!

–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 14:09  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата

Разумный эгоизм?

скорее, просто здравомыслие нормального человека :)

День запомнился двумя вещами:
1. Моя мама теперь далеко от меня и я внезапно стала понимать, что я её люблю. Сама звоню ей — хотя бы раз в неделю. Как минимум по полчаса мы разговариваем.
Когда жили вместе, часто ловила себя на мысли, что не хочу с ней говорить, видеть ее, и вообще отношения были так себе — постоянно цапались по пустякам. Неужели расстояние — такое волшебное лекарство?

2. Прислали расписание на семестр. Учеба во все дни, кроме четверга и воскресенья. В будни учеба будет аж до 22.45 (последний нужный мне автобус уходит в 22.20)... пока просто не знаю, что с этим делать. Никак, на машину копить. В субботу — учеба будет с утра и до пяти (изверги!).

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 14:40  
цитировать   |    [ 3 ] 
wax , преподаватели не звери. Отпустят. В субботу тем более, не все преподы на машинах, но у многих свои дела и тоже надо пораньше.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1729 1730 1731 [1732] 1733 1734 1735 ... 2344 2345 2346 2347 2348

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх