Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1730 1731 1732 [1733] 1734 1735 1736 ... 2344 2345 2346 2347 2348  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 14:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ольгун4ик, вообще-то за манкирование своими обязанностями можно и с работы полететь. Преподов тоже учебная часть проверяет, если у самих, конечно, ответственности не хватает.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 14:53  
цитировать   |    [ 2 ] 
mischmisch , в 22.45? Ну может быть, когда-нибудь. Но далеко не каждый раз. Проверяют обычно в начале занятия. И уж точно никто не накажет студента, который бежит на последний автобус. На крайний случай, можно договориться о дополнительной работе, задании или другой отработке.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 14:57  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ольгун4ик, ох. Если дурной деканат так пару поставил, то может и проверить. Всякое случается, а потом объяснительные пиши. Всех студентов с занятия не наотпускаешься, хотя, разумеется, войти в положение могут.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 15:07  
цитировать   |    [ 1 ] 
Ольгун4ик, mischmisch , на орг.собрании буду выяснять этот вопрос, думаю. В конце концов, кроме меня еще 19 человек студентов и им всем тоже как-то добираться до дома.... может, более подробно это прояснят и не все так страшно)

философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 15:11  
цитировать   |    [ 0 ] 
Что это за такие занятия в 22-45? прям очень поздно

миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 15:14  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата wax

кроме меня еще 19 человек студентов и им всем тоже как-то добираться до дома.

Попробуйте с ними как раз поговорить — может быть, есть попутчики и можно скооперироваться — или кто-то с машиной согласиться за "компенсацию бензина" подбрасывать до какой-то удобной точки, или такси хором нанимать.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 15:27  
цитировать   |    [ 11 ] 

цитата DemonaZZ

Что это за такие занятия в 22-45?
Эх, "Расея"! Для того, чтобы проводить занятия в 22.45 — нужно соблюсти весьма трудоёмкую процедуру (для преподавателя), согласно ТК РФ любая работа после 22.00 — это работа в "ночное время" (ст.96), а для привлечения человека к работе в ночное время, повторюсь, особая процедура (кому интересно поищите в интернете), как минимум должен быть издан отдельный приказ, с которым все участвующие должны быть ознакомлены под роспись (которая ставится в случае согласия на работу в такое время), должна быть организована доставка людей домой в случае окончания работы в ночное время и прочее, и прочее...
–––
маленький, лысенький, ничего не соображает и все время орет

авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 15:32  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата mischmisch

Если дурной деканат
Покажите мне деканат, который работает до 23-х часов вечера. :-D Работники деканата тоже люди, у них свои семьи, дети, мужья, жёны... я что-то сомневаюсь, что преподаватели будут стоически пахать от звонка до звонка.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 15:43  
цитировать   |    [ 2 ] 
Kanashimi, я фанатиков, уходящих с работы чуть не в полночь, видела. Заведется такой один — и хоровод для всех начинается.
Но если строгости нет, то, конечно, и порядка не будет — все уйдут домой, как им в голову придет.
Сама я, помнится, в бытность свою соискателем лекции до десяти вечера слушала (весело, после своих-то четырех-пяти пар, а меньше стажерам в день вести не давали :-)))).Преподы-философы ни разу раньше времени не заканчивали. А автобусы тогда прекращали ходить в девять. Однако лично меня хватило на месяц, вот такая я была безответственная слушательница, бросившая изводить себя "боевым крещением". 8-]
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 15:48  
цитировать   |    [ 0 ] 
Alex_Zim, у преподавателя, как оказалось на практике, рабочий день ненормированный: есть обязанность вести N часов в год — и пофиг куда и когда их ставят. Хоть в выходной, хоть 2 января. А в свой законный "выходной" день, когда занятий по расписанию нет, еще и на заседание кафедры тащись — за просто так.

Вдруг вспомнился конфликт с кафедральной лаборанткой в первый год моей работы. Мы тогда журнал проведенных занятий вели. Как она возмущалась, что я по-честному записывала, что провела шесть пар за день. Ведь по законодательству больше четырех в день нельзя, учебная часть ругаться будет! Да и четыре тоже много, лучше три.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 15:48  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата wax

Неужели расстояние — такое волшебное лекарство?

Не столько расстояние, сколько отсутствие совместного быта. Поле для конфликтов значительно сужается. Запалом для родителей и детей служат как правило не философские споры:-), а простые и банальные вещи.
–––
"Если надзиратель пьет чай - прекратите. Были сигналы: не чай он там пьет."

философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 15:52  
цитировать   |    [ 2 ] 
Aryan , да, как раз над этим размышляю)

цитата

Заведется такой один — и хоровод для всех начинается.

вспомнилось из "предыдущей" учебы. У нас пары были всегда до 21.50, а иногда отпускали раньше. А тут поставили нового преподавателя. Рассказывал он очень интересно, но всегда опаздывал с началом+сильно увлекался. В итоге от него мы выбегали (особенно я, т.к. мне даже без пробок до дома не меньше часа-полутора) в 22.30, а то и позже... пока, собственно, кто-то из нас не выдерживал и не напоминал ему о времени. Впрочем, иногда бывало так, что он настолько увлекал рассказом, что о времени как-то забывалось думать совсем.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 16:08  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата wax

Никак, на машину копить.

А права (ВУ категории В) есть?
Может лучше скутер купить (тоже права нужны!(М) +гараж) или электровелосипед?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!

магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 16:10  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата rumeron87

Может лучше скутер купить
зимой особенно классно будет, особенно там, где сейчас обитает wax :-D запамятовала... Иркутск?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 16:23  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата mischmisch

у преподавателя, как оказалось на практике, рабочий день ненормированный: есть обязанность вести N часов в год — и пофиг куда и когда их ставят. Хоть в выходной, хоть 2 января
Ваши слова значат только одно — к вам ещё не заглядывала инспекция по труду, а вот у нас в городе был довольно известный инцидент, когда после проверки трудинспекции по жалобе одного из студентов об учёбе в воскресенье материалы были направлены в прокуратуру и полетели головы всех начальников отвечающих за организацию учебного процесса (все были уволены). И сейчас этот Вуз в плане организации учебного процесса — "просто конфетка".
–––
маленький, лысенький, ничего не соображает и все время орет

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 16:43  
цитировать   |    [ 6 ] 
Иду сегодня по станции Курской, а там какой-то косплей по "Игре престолов".

философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 16:45  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата osservato

Иду сегодня по станции Курской, а там какой-то косплей по "Игре престолов".

В главных ролях кхал Дрого и Дени?:-D

философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 17:24  
цитировать   |    [ 1 ] 
rumeron87 , это ирония была) боюсь автотранспортных средств)
Urania , Красноярск)
да, скутер зимой — это будет сильно)

магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 17:27  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата wax

Неужели расстояние — такое волшебное лекарство?
"Любовь к теще маме измеряется километрами" (с) :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 17:48  
цитировать   |    [ 3 ] 
DemonaZZ ээ ходоки. Я не в теме просто. Оказывается, они регулярно по метро бродят, это я туда редко спускаюсь.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1730 1731 1732 [1733] 1734 1735 1736 ... 2344 2345 2346 2347 2348

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх