Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , теперь когда заходит речь о настольных играх в моей памяти невольно сплывает момент из фильма "Визит", а если точнее, то тот момент, когда дедуля предлагает осатаневшим внучатам поиграть в настольные игры и устроить тёплый семейный вечер!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Вы бы того... поосторожнее с грибами.


Обязательно так и только так
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

И еще раз убедился, что настольные игры для семейного вечера это незаменимые и незабываемые минуты теплого, дружеского и в тоже время азартного времяпрепровождения.

:cool!::beer: Да, это очень классно.

Эх, сам давно уже не играл в компании.:-(((


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

И еще раз убедился, что настольные игры для семейного вечера это незаменимые и незабываемые минуты теплого, дружеского и в тоже время азартного времяпрепровождения.


Ну, Ваши дети еще сравнительно малы. Не то чтобы, у меня есть дети, но у меня есть старшая сестра, которая ну вот ни разу не сидела с нами, когда мы — отец, я и мать — играли в картишки. Только с пинка8:-0

Хотя, может, она карты не любит?:-)

Помню, в детстве, совсем раннем, когда мне было лет 10, наверное, играли с друзьями в Монополию. Было невероятно интересно, занимало это от трех и более часов, но в конце концов мы неизменно ссорились :-)))
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 
Меня папа тоже в детстве к настольным играм приучал. Лет до десяти просто в картишки резались, а потом начали пульки расписывать — в будние дни вдвоем плюс болван для тренировки, а вот по воскресеньям к нему друг приходил, тогда уж полноценно. Хорошо хоть не на деньги, хотя блефовать меня быстро обучили. Милые семейные забавы. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Погода совсем летняя. Но на деревьях есть уже желтые ветки, как седые пряди.
Съездила в Матвеевское, походила вокруг знаменитого круглого дома. Видела развалины кинотеатра "Планета".


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
У меня сотовый не работает, оказывается!
Только — экстренные службы...
Я 1000 рублей на него 2 недели назад положил. Сообщение пришло, что действительно есть на счете такая сумма. И на тебе! Ничего нет, ни связи ни интернета!!!>:-|
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

У меня сотовый не работает, оказывается!
Только — экстренные службы...

Может там специальный режим включен? Проверьте.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Ну, Ваши дети еще сравнительно малы. Не то чтобы, у меня есть дети, но у меня есть старшая сестра, которая ну вот ни разу не сидела с нами, когда мы — отец, я и мать — играли в картишки. Только с пинка8:-0

Хотя, может, она карты не любит?:-)

цитата mischmisch

Меня папа тоже в детстве к настольным играм приучал. Лет до десяти просто в картишки резались, а потом начали пульки расписывать — в будние дни вдвоем плюс болван для тренировки, а вот по воскресеньям к нему друг приходил, тогда уж полноценно. Хорошо хоть не на деньги, хотя блефовать меня быстро обучили. Милые семейные забавы. :-)))

Дело в том, что современные настольные игры, очень далеко ушли от просто карт и той же Монополии. Они по геймплею более разнообразные и оригинальные, а современная красочная полиграфия обеспечивает не только эстетическое удовольствие, но и глубокое погружение в игру. И если родитель в этой теме немного разбирается или даже, если просто есть желание, то вовлечь ребёнка любого возраста не составит проблем.
Очень хороши они не только в плане развития коммуникации, воображения, стратегического и логического мышления и т.п. Но и как средство уметь развлекаться и отдыхать без всяких интернетов и гаджетов :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Очень хороши они не только в плане развития коммуникации, воображения, стратегического и логического мышления и т.п. Но и как средство уметь развлекаться и отдыхать

Опять же, вспоминая моего папу и преферанс с ним по вечерам: человек отдыхал и развлекался дома, мне, конечно, тоже пошло это дело на пользу (в карты потом со мной никто играть не хотел, особенно будущий муж после получения им погон и очередного звания в переводного дурака), но инициатором была не я. Я б лучше книжку почитала или погулять сбегала с неменьшим профитом для развития интеллекта и коммуникационных навыков, но не отказывать же главе семейства. :-)))

И по теме: сегодня ровно год, как наше семейство перебралось жить из города в деревню. Жалею об одном — что ж я, дурная голова, раньше себя на это уговорить не давала.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я б лучше книжку почитала или погулять сбегала с неменьшим профитом для развития интеллекта и коммуникационных навыков, но не отказывать же главе семейства.

Согласен, в плане карт особенно. Настолки то интересно поиграть вечерами, особенно что нибудь красивое и увлекательное-но карты-это враг любой компании. Как только собираемся и кто-то начинает-"Адавайте в карты", я прям выть хочу от скуки. Лучше уж просто пообщаться/поболтать
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

начали пульки расписывать

цитата mischmisch

хотя блефовать меня быстро обучили

по мне так Вы о двух разных карточных играх за раз говорите
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, Вы думаете покер-фейс годится только для покера?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Как только собираемся и кто-то начинает-"Адавайте в карты", я прям выть хочу от скуки


Перенося это в рамки школы, все наоборот — делать в большинстве случаев нечего, поэтому с азартом режемся в карты.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

но карты-это враг любой компании.

Если играть во что-то уровня подкидного — безусловно. :-)))

цитата mischmisch

Вы думаете покер-фейс годится только для покера?

А как, скажите, блефовать в префе? Ну, разве что "армянский снос" блефом считать... Но он чаще всего наказуем.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

А как, скажите, блефовать в префе?

При заказе игры. Да и при слабых картах может пригодиться: надежда, что противник ошибется всегда есть.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

При заказе игры.

Так там ближе к чистой стратегии, чем к покерному блефу. Иногда выгоднее самому без трех уйти, чем дать противнику сыграть. Ну а недозаказ обычно себе дороже...

цитата mischmisch

Да и при слабых картах может пригодиться: надежда, что противник ошибется всегда есть.

Когда тебя ловят на открытых картах игроки твоего уровня, стремится к нулю. Ну, есть определенная надежда, что оппоненты со сносом не угадают — но это больше зависит от расклада, чем от ошибочных действий.
А вообще, в универовской компании одно время с префом творилось форменное безумие. Сутками были готовы просиживать, а уж собраться на ночь за долгую пулю (две по 50 или сотню) было вполне в порядке вещей. Так-то преф — единственная игра, породившая собственный весьма богатый фольклор.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Так там ближе к чистой стратегии, чем к покерному блефу.

Ближе. Но торговля-то остается торговлей. Или для преферанса есть иное слово, означающее "не выдать истинного положения и ввести своим поведением противника в заблуждение", чем блефовать?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Или для преферанса есть иное слово, означающее "не выдать истинного положения и ввести своим поведением противника в заблуждение", чем блефовать?

Так вскрывается этот блеф при первых двух заходях даже в темную. При торговле имеет смысл только на первом круге, когда уход без трех сравнительно безболезненный. А партнер, если у него карта сильная, торговаться будет в любом случае.
В общем, в моем случае Вы имеете дело с фанатом игры, пусть и с приставкой "экс". :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2017 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Мух, даже спецом в инете посмотрела про блеф. Так что что я не брежу — люди тоже блефуют. А что вскрывается, так мы с отцом и не профессионально играли, а всего лишь развлекались таким образом. Для меня всё это детской игрой и оставалось (напомню, мой преферансный период длился с десяти лет до пятнадцати), но после преферанса сложно перейти на что-то более простое. А игра в шахматы почему-то у нас не задалась, хотя попытки были.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх