Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Соседи завели свиней
–––
А ты попробуй!


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
косил сегодня на участке траву бензокосой — прогнозирую на утро приятные болевые ощущения :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Вчера нашли новый книжный магазин, достаточно большой и очень симпатичный, и с хорошим ассортиментом :) очень рада, с нетерпением жду, когда будет хоть немного денег, чтобы что-нибудь там купить :)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Погода чудесная. За домом № 61 по Нахимовскому проспекту есть небольшой бульвар, которого от метро совсем не видно.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Соседи завели свиней

Свиньи шумные? Или запах будет неприятный?
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Соседи завели свиней

У нас у соседей свиньи. Знаем об этом только потому, что мясо купить предлагают и салом угощают.

Что-то я с утра уже угроханная в хлам: встала в пять, всех покормила, полтора часа по полям с собакой побегали (она сегодня плохая, убила двух ящериц и погналась за машиной, не реагируя на окрики, за что была поругана), полила грядки и клумбы, полчасика одуванчики потяпала, а то уж больно радостно-желтые, приготовила второй завтрак, села перед компом — и чувствую, что больше не поднимусь. А время-то только полдесятого! Слабачка! :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

У нас у соседей свиньи. Знаем об этом только потому, что мясо купить предлагают и салом угощают.

У меня единственный вариант — у Corey такие соседи, что за априори скотиной ухаживать нормально не будут.
А так — да, совершенно верно. У доброго хозяина ничего вонять за километр не будет.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

одуванчики потяпала


Это, извините, как? Я не садовод и вот интересуюсь


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пуфик

Это, извините, как?

Тяпкой! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Тяпкой!

Чтоб гуще кустились? :-)))
Я не шучу. Одуванчик имеет длинное корневище, которое при отрезании надземной части дает все новые ростки. Корневищные сорняки, они самые противные, бороться с ними муторно.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Чтоб гуще кустились?

Понимаете, у нас их столько от старых хозяев осталось да таких качественных с корнями размером в отличную морковь, что драть их не передрать. Где земля копанная, там, конечно, корневища убираю, а вот на остальное здоровья не хватает. Хоть головы им порубить бы. У нас же не шесть дачных соток, а они плюс газоны и территория под деревьями.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

аких качественных с корнями размером в отличную морковь
Сушить корни и делать из них заменитель кофе. А из листиков можно салат.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Сушить корни и делать из них заменитель кофе. А из листиков можно салат.

Я тоже, когда впервые эту прелесть увидела, об этом подумала. :beer: Но затем поняла, что эта ступень дзэн мне пока не по зубам. Но кто знает... :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
v_lee, Spectrum, ну, у соседей напротив есть свиньи. И летом, если ветерок неблагоприятный, то во дворе сидеть становиться не очень-то комфортно. Да и идя по дороге метрах в 5-7 от их хлева, лучше ускорить шаг. Вывод о неприятном запахе сделан исключительно из этого. Посмотрим, в общем.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Сушить корни и делать из них заменитель кофе
Кстати, в прошлом году у нас летом были густые заросли цикория. Самого обыкновенного. Боже, как он красиво цветет: голубая дымка над зеленым полем. Прямо в городе вдоль тропок, где не косили. Да и где косили тоже заросли. Долго смеялась, как производители порошка из цикория помещают на лицевую сторону пачки цветок цикория и... листик. Произвольный. Типа, цикорий 100% :-)))
А так листик цикория выглядит на самом деле:

и так выглядят заросли цикория (фото не мое, но я это видела вживую практически везде
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

одуванчики потяпала, а то уж больно радостно-желтые


А у нас в этом году их совсем мало. Зато в прошлом, помню, поляны полностью желтые стояли.

Обожаю цветение деревьев. Это наша вишня
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

заросли цикория.
Мне тоже нравится цикорий. Но в магазине я увидел пакетики с семенами двух различных цикориев. Из одного вырастает кочанчик, который годится для салата, а из другого вырастает корешок годный для напитка. Но у меня сейчас уже и дачи нет! Кочанчики покупаю в магазине, и напиток под названием Caro тоже есть везде.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Пакетик с семенами


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня (уже вчера) было тепло и чудесно. Поработала пару часов в саду на солнышке, почти привела в порядок вьющийся виноград, которого рука человеческая явно не касалась лет так 20 (минимум). А то уже забор под ним наклонился. Сушняка и сухого сора набралось на несколько хороших мангалов. Зато почищенный и политый удобрениями виноград растет, как волшебный боб из сказки. Подозреваю, что труд мой сопровождался громогласными матюками бесчисленных жучков и паучков, которых я лишила крова и охотничьих угодий :-))) Они мне на голову целыми стаями оттуда сыпались.

Теперь еще надо будет повесить сетку и пустить виноград по ней. Ему понравится :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Печалью. Оказывается, переводимый мной автор написала-таки новые новеллы для цикла, но их нигде нельзя найти. :-(((
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх