Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

но их нигде нельзя найти.


А можно автора и названия в личку, я попробую поискать. 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Заболел сынишка... сначала хрипел, подумала, что наорался и сорвал голос, но не прошло... оказалось ларингит :-( лечим...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Urania
Выздоравливайте!
Наш тоже на природе простудился- сейчас подкашливает чуть-чуть..Врача вызывали, послушал-все чисто, слава богу, вот сейчас долечиваем кашель..
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ спасибо, взаимно!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Заболел сынишка... сначала хрипел, подумала, что наорался и сорвал голос, но не прошло... оказалось ларингит лечим...

цитата DemonaZZ

Выздоравливайте!
Наш тоже на природе простудился- сейчас подкашливает чуть-чуть..Врача вызывали, послушал-все чисто, слава богу, вот сейчас долечиваем кашель..

У меня вот тоже племянница приболела высокая температура два дня, и и кашель, маленькая орала в ночь с пятницы на субботу, выздоравливайте


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Ингаляцию делаем..Только под мультики соглашается-я уже Зверополис этот наизусть выучил:-D
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ


Ингаляцию делаем..Только под мультики соглашается-я уже Зверополис этот наизусть выучил
мда уж, а у меня племяница, пока мультики про смешариков или барбоскиных не включишь, ни в какую лекарства не пьет, так что я вас прекрасно понимаю


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
День какой-то суетный, но не без приятностей:
1. Близко-близко видели варакушку-мальчика, к тому же он пел.
2. Собака поймала изумрудную ящерицу, но не убила, а бросила перед нами на дорогу и шлепнулась, подставив свое пузо для чествования охотничьих навыков. Перепуганная ящерица сразу спряталась — под собаку. Пришлось в траву силком прогонять. :-)))
3. В палисаднике зацвел многолетний лен.
4. В городе поохотилась на любимые конфеты. Уложилась в 250 рублей, что для меня, честно говоря, подвиг.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch а вот эти шоколадки в оранжевой обертке вкусные? Часто вижу в магазине со скидкой, но покупать не решаюсь.
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
Теперь и дочь заболела... попахивает началом черной полосы... в машине кондиционер сдох, муж работу меняет... на строй уже не платят, на новой еще... я из-за болезни детей тоже без работы теперь... на что жить будем непонятно... а еще ремонт у нас... остановите, блин, Землю!! Я сойду!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
v_lee, я люблю шоколад от "Коммунарки" в принципе. А за эту цену (35-40 рублей во время скидок) даже беспринципно. 8:-0 Вот какую-нибудь "Аленку" или что-нибудь самарское в рот не возьму, даже если мне доплатят. Извините, если кого обидела этим высказыванием, но душой кривить не буду. Однако же понимаю, что это дело вкуса. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня добила (в смысле, доделала) виноград. Откровенно говоря, в какой-то момент, разбирая весь этот вал старых засохших перевитых веток и стеблей, стала опасаться, что где-то там внутри может обнаружиться Спящая красавица. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 04:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

эти шоколадки в оранжевой обертке вкусные
Эти шоколадки молочные. В этой же серии есть шоколад с черной оберткой и куклой вуду — горький на 70-75% какао. Так вот, он действительно вкусный. Пока еще вкусный. Самарский вообще испортился, никогда его не беру — пластилин вместо шоколада. Даже горького :-( Еще хорошие пока шоколадки от "Бабаевского". Но тоже не вся серия.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 05:25  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, они молочные, но с печеньками. Я молочный шоколад обычно не ем, но вот от вредной смеси с хрустящими крошками отказаться не в силах. 8:-0 А так беру у них почти всю линейку, кроме чисто молочного. С куклой вуду шоколад ничего, хотя я предпочитаю плитки горького шоколада в бумажной обертке с африканками, как на фото. Сейчас дожевываем шоколадку с 85 процентами какао. Для меня горьковата, поэтому обычно вариант послабже беру.
Я тоже иногда "Бабаевский" покупаю, тот, у которого апельсин с миндалем в добавках.

Встала сегодня без пятнадцати пять — разбудила кошку. Обычно это она в такое время меня будит. Тем страшнее моя мстя! :box:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
Ходила сдавать анализ крови. Снова попали в вену только с третьего раза. Установила новый личный рекорд: кололи двое, первая сдалась после второй попытки. Остались болезненные и большие синяки. А еще с операции синяки не прошли на трех других местах — иглу для наркоза тогда тоже только с третьего раза поставили. :-( Вот теперь думаю, это со мной что-то не так или люди разучились брать кровь? Очень скучаю по медсестре, которая работала в клинике, где я беременность вела. Вот уж легкая рука была — и попадала с первого раза, и не больно, и синяков не оставалось.

А еще отключили отопление и горячую воду. За окном утром было +6 ??? Пора идти в кладовку за обогревателем и изменить график проветривания квартиры )))

Urania, здоровья малышам. Всё наладится. Надо надеяться, что черная полоса надолго не задержится.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Вот теперь думаю, это со мной что-то не так или люди разучились брать кровь?

Уверена, что большинство просто не умеет.У меня такая же история:( Потому с молодости жутко боюсь сдавать кровь из вены. За всю жизнь мне попались только 2 медсестры, которые брали кровь профессионально:(
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

За всю жизнь мне попались только 2 медсестры, которые брали кровь профессионально:(

От практики зависит. Кто в процедурном постоянно и рука набита — все ок. Последний раз кровь из вены сдавал в платной клинике — удивился дико. Очереди нет (!!), вся процедура — около минуты. Для бывшего советского ребенка — шок.
Но я на всю жизнь запомнил медсестру в больнице, которая мне пыталась в/в ставить лет в 12. Никогда на вены не жаловался, а тут больше 10 попыток. Синяки надуваются на обеих руках, у меня уже, блин, слезы текут... :-( На моё счастье тут заглянула в процедурный пожилая медсестра, увидела происходящее, пробурчала нечто, отстранила младшую и поставила с первого раза.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
У меня "плохие" вены на сгибе руки. И всегда была морока с взятием крови. Но буквально лет пять назад я начал практиковать забор крови из вен на кисти или запястье. И теперь все проблемы отпали :)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

И теперь все проблемы отпали

У меня сегодня на кистях прибавилось к двум имеющимся еще две дырки в венах и синяки с пятирублевую монету. Так что в моем случае и это не выход.


новичок

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

От практики зависит. Кто в процедурном постоянно и рука набита — все ок. Последний раз кровь из вены сдавал в платной клинике — удивился дико. Очереди нет (!!), вся процедура — около минуты. Для бывшего советского ребенка — шок.
Но я на всю жизнь запомнил медсестру в больнице, которая мне пыталась в/в ставить лет в 12. Никогда на вены не жаловался, а тут больше 10 попыток. Синяки надуваются на обеих руках, у меня уже, блин, слезы текут... На моё счастье тут заглянула в процедурный пожилая медсестра, увидела происходящее, пробурчала нечто, отстранила младшую и поставила с первого раза.

Мне вот везет сразу, что молодая, что пожилая медсестра сразу с первого раза попадает, а из пальца буквально выцеживают мою кровь(

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх