Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2018 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Первая гроза... и вылет интернета на несколько часов. Только наладили — новая гроза, новый вылет


Меняйте провайдера. У нас было одна гроза, а интернет целый день был стабильный. С этой погодой конечно смешно. Только мы соберемся погулять — гроза, дождь. Валяемся. Снова солнышко и снова собираемся гулять. Ну я-то собираюсь за 5 минут, а вот жене времени побольше требуется.
В итоге целый день только собирались, валялись, перекусывали, обедали и смотрели кино, да по интернету лазали. Хорошо отдохнули :-D


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня (а точнее — уже вчера) после долгого перерыва, вновь взял в руки помазок для бритья. 8:-0
О Рао, как же это невероятно комфортно. И почему я от него отказывался, спрашивается...:-D
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Наш КЛФ вчера пригласил на чай писателя Павла Корнева. Посидели-два часа пообщались.
Оказывается он в юности ходил в библиотеку, где мы базируемся.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 
Ура, пустили автобус по Саввинской набережной. От Лужников мимо Белого дому к метро "Краснопресненская". Как я раньше жалела жильцов дома № 19 — такой дом красивый, а до ближайшей остановки полчаса пешком.
Вчера вечером ездила в Сиреневый сад. Наконец-то его обустроили, скамейки поставили.


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Первая гроза... и вылет интернета на несколько часов. Только наладили — новая гроза, новый вылет. Коловращение жизни, так его и не так!
Меняйте провайдера или замена роутера или сетевого адаптера


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rockabilly

Меняйте провайдера. У нас было одна гроза, а интернет целый день был стабильный. С этой погодой конечно смешно. Только мы соберемся погулять — гроза, дождь. Валяемся. Снова солнышко и снова собираемся гулять. Ну я-то собираюсь за 5 минут, а вот жене времени побольше требуется.
В итоге целый день только собирались, валялись, перекусывали, обедали и смотрели кино, да по интернету лазали. Хорошо отдохнули
а я в субботу мало того , спала до 12.00 с чем то так весь день лило как из ведра максимум что я могла себе позволить , так это вылозку на первый этаж позавтракать потом к себе в комнату , и смотрела канал нашдетектив и такие фильмы : "Неуловимые, последний герой", "Защитники", "Ночные стражи", "Время Первых", и после просмотра всего выше перечисленного я подумала что триколор тихо решил поиздеваться над этим каналом


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Видел цаплю, стояла в ручье на краю деревни. Потом поехал в районный центр. Естественно на электролисапете. Сегодня у нас все еще праздник: понедельник после троицы. И центр городка под завязку полон людей. Хорошо, хоть, что я был не на машине. Вроде ничего такого не предлагается, ну там на кораблике покататься, мороженого полизать, а народу дома не сидится. Мы тоже пойдем на обед к индусу, но в своей деревне. Белые акации (робинии) отцветают и кругом мусор от их цветов. Хорошо что в нашей деревне их все вырубили. Но по краям велосипедной доржки их много. А это такие могучие деревья.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Дочь подхватила ротавирус. Ох, сутки полоскало ее. Теперь долго отходить будет :-(
Вчера ураган был, но наш район стороной обошел, правда, интернет появился только сейчас. Посмотрела фото — нам еще повезло, в городе и окрестностях сорвало крыши, повалило деревья, теплицы снесло.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Shit happens, причём, как правило, в самый неподходящий момент. Ночью сдохла розетка на кухне — словно специально поджидала. Не в пятницу, не в субботу, и даже не в воскресенье днём — именно в ночь с воскресенья на понедельник. За ночь холодильник успел разморозиться и, поскольку это старый советский агрегат, залил весь пол на кухне. Так что вместо зарядки и завтрака незапланированно убирал последствия и спасал еду.
И мастера теперь непонятно когда вызывать, потому как и я и соседи работаем весь день, а отпроситься, конечно, можно, но смотрят на это наши работодатели одинаково — без восторга. Я бы и сам починил, но щиток заперт жеком на замок, а копаться в неотключённой розетке мне не позволяет инстинкт самосохранения :-D
Придётся какое-то время жить на удлинителе. :-(
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Дочь подхватила ротавирус. Ох, сутки полоскало ее. Теперь долго отходить будет
Вчера ураган был, но наш район стороной обошел, правда, интернет появился только сейчас. Посмотрела фото — нам еще повезло,  в городе и окрестностях сорвало крыши, повалило деревья, теплицы снесло.
Мда уж, не повезло так не повезло, выздоравливайте, а про погоду я вообще молчу, на этих выходных субботу целый день поливало, а в воскресенье холодно было :-( , а сегодня хоть солнышко радует на небе ни единой тучки)


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Shit happens, причём, как правило, в самый неподходящий момент. Ночью сдохла розетка на кухне — словно специально поджидала. Не в пятницу, не в субботу, и даже не в воскресенье днём — именно в ночь с воскресенья на понедельник. За ночь холодильник успел разморозиться и, поскольку это старый советский агрегат, залил весь пол на кухне. Так что вместо зарядки и завтрака незапланированно убирал последствия и спасал еду.
И мастера теперь непонятно когда вызывать, потому как и я и соседи работаем весь день, а отпроситься, конечно, можно, но смотрят на это наши работодатели одинаково — без восторга. Я бы и сам починил, но щиток заперт жеком на замок, а копаться в неотключённой розетке мне не позволяет инстинкт самосохранения
Придётся какое-то время жить на удлинителе.
сочувствую, держитесь там надеюсь почините общими услиями


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

но щиток заперт жеком на замок

Слушайте, так невозможность обесточить сеть — это ж поперек всякой ТБ! А не дай боже, коротнет или затлеет от перегруза?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Слушайте, так невозможность обесточить сеть — это ж поперек всякой ТБ! А не дай боже, коротнет или затлеет от перегруза?
полностью с вами согласна


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Я бы и сам починил, но щиток заперт жеком на замок,

А когда выбивает, что делаете?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Слушайте, так невозможность обесточить сеть — это ж поперек всякой ТБ! А не дай боже, коротнет или затлеет от перегруза?

Видимо, будем гореть :-)))

цитата Oleg_D_

А когда выбивает, что делаете?

Да... вообще, за те почти три года, что снимаю эту нору, не выбивало ни разу. Не знаю, что остальные жильцы делают. Звонят в жэк, наверное. Они, в принципе, в соседнем доме сидят, так что дойти — пять минут.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Хотела стать донором крови, но оказалось, что по нашему адресу какая-то инфекция, поэтому донором я могу стать только в центре крови (сегодня я пришла в мобильный пункт), предварительно пройдя эпидемиолога. Но зато хоть понятно, почему я вдруг простыла на днях.
На обратном пути решили заехать за замороженным тестом в магазин, но, увы, его там не оказалось. Поэтому купили другое какое-то тесто и так как начинки никакой дома нет, запихали внутрь то, что было — бананы и яблоки. Получилось, на удивление, вкусно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Дочь защитилась на "отлично". Закончили магистратуру!)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Finefleur, мои поздравления! :beer:
Очередной важный шаг в жизни ребёнка, пусть уже и взрослого :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Finefleur , здорово! поздравляю!
я в следующем году защищаюсь :)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

а копаться в неотключённой розетке мне не позволяет инстинкт самосохранения


совет: как будет время сделать розетку, сами коротните просто где нибудь, если не хотите рисковать под напряжением, и меняйте спокойно. А из жэка потом аварийку вызовите, чтоб включили автомат.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх