Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Муж прям сегодня выбесил. >:-| Собирала себе инструменты, чтобы на огород идти, в темном углу наступила на грабли, к тому же спрятавшиеся от глаз за скамейкой, получила ими по шее. Поворчала за это на мужа и попросила так больше не делать, получив в ответ, мол, глаза-то раскрой. Угу, в полутьме, за другим предметом, когда подвоха не ожидаешь... Через некоторое время поленилась за замоченными семенами домой идти, попросила мужа в окно подать семена кориандра. Вот стоит он перед баночками с семенами, как, мол, я узнаю, где кориандр. Я ткнула ему пальцем через окно в нужную баночку, сказав, что там всё написано. Он банку поднял, возмущенно ее вертит — не написано. Неужели правда неясно, где в банках что? Кориандра, правда, нет, но всё выглядело примерно так:

Да, а глаза, понимаете ли, не у него, а у меня обшиты!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, понятно, что граблями по шее получить неприятно, но с кориандром Вы зря наезжаете. Я вот тоже не знаю, как он выглядит и если банка без подписи — не идентифицирую ;-)
Вспомнил, как в юности медкомиссию проходил. Мне врач подсовывает пробирки с разной дрянью, а я должен по запаху назвать содержимое. Уверенно только уксус определил. Ну, как я должен узнать, что это вот валерьянка, а это нашатырный спирт, если я их до этого никогда не нюхал?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Я вот тоже не знаю, как он выглядит и если банка без подписи не идентифицирую

Да там же под банками пакетики с надписями — банку поднял и прочитал. Зачем на саму банку смотреть? Вот Вы же сообразили, что бумажки под банками не просто так лежат. Или нет? В магазине-то мой муж продающиеся семена не раз видел, упаковку-то представлять должен.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

бумажки под банками не просто так лежат. Или нет?

Вот у меня тоже банка сейчас на подоконнике стоит, а под ней газета. И это не просто так... а чтоб подоконник не пачкать :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

это не просто так... а чтоб подоконник не пачкать

Вот, мой муж мне так же объяснил. Мужская логика, блин... :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Я на фото нашёл семена хрена и видимо помидор, раз в банке краснодарского соуса.
Остальные образцы индетификации не подлежат :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Неужели правда неясно, где в банках что? Кориандра, правда, нет


цитата

- Любимая, не могу дома найти чай!
- Какой же ты беспомощный без меня! В аптечке, в банке из под какао с надписью "Соль".
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Эх, мужикииииии. Неужели вы знаете более простой и логичный способ для пометки банки, которой помеченной надо быть меньше суток, чем поставить ее на упаковку из-под того, что у нее теперь внутри? Жду ваши варианты.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Я бы не парился и замочил бы все в одном ведре.
Когда взойдёт и так будет понятно хрен это или редька.
Да, огородный сезон 2019 года был бы полон сюрпризов)))


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Эх, мужикииииии.

К ним присоединяется баба. 8-]8:-0:-))) Разглядывая фото, совершенно не обратила внимания на пакетики. И заметила их уже после ваших слов.
Да и то кориандра на картинках не распознала. Там вроде васильки, что-то вроде ноготков и красного льна и еще какие-то гвоздички что ли, плохо видно. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, тесть бы одобрил? :-)))
Лунатица, так я ж написала, что кориандра там уже нет — посажен. А если б был, то единственный зеленый пакетик среди пакетиков с цветочками было б совсем зашквар не выделить.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

на упаковку из-под того, что у нее теперь внутри?

пакетики заметил, на них рисунки, которые мне ни чего не говорят. От слова совсем. Ну, поднять-то банку я бы догадался. А вот если там надпись? Без неё я бессилен. :-)))
Но, больше всего мня впечатлило, как я увидел Вашу фразу. Что кориандра всё равно там не было. И только позже дошло, что фото примерное. для наглядности, но без кориандра:-))) Но, я знаю кучу историй, когда просили поискать/подать того, что не было8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Эх, мужикииииии. Неужели вы знаете более простой и логичный способ для пометки банки, которой помеченной надо быть меньше суток, чем поставить ее на упаковку из-под того, что у нее теперь внутри? Жду ваши варианты.


Легкотня. Кто поставил банки, тот и разбирается.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Стало стыдно. У меня верхний ящик стола забит баночками от детского пюре со специями. Без подписей. Например, там есть полбанки корицы и полбанки черного перца, примерно поровну красного и болгарского перцев. В принципе, все определяется на запах, но банальная простуда открывает безграничные возможности для кулинарных экспериментов :-)))
Сегодня был выезд на шашлыки в огород, который, к тому же, оборудован баней (не спрашивайте: сама удивляюсь). Народу много, почти все с детьми. Муж щедро пожертвовал мне свою футболку. Сводил сына в баньку. Говорит, что самое сложное — это выгнать его из парилки. ) Он ошибается. Самое сложное — это отмыть 5-летнего ребенка после игр с лейкой. В общем, отмылись. Сидим дома. Муж все еще на огороде дегустирует шашлыки и какое-то там блюдо из картошки с мясом на букву "ш". Звонил, ворчал, что вместе с вещами забрали спрей от комаров.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Отпустили нас уже в три часа. Съездила в Нескучный. Там тюльпаны цветут, фонтаны играют...
А сейчас за окном ливень...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Кто поставил банки, тот и разбирается.

вот пусть бы и разбиралась. а то муж у неё виноват и бестолковый.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Мужская логика, блин...

Единственно нормальная. У женщин вообще никакой.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 06:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

У женщин вообще никакой
У женщин есть хорошая логика.Более того, женщины практически всегда мыслят многозадачно, производя одновременно несколько мыслительных процессов, которые друг другу вообще не мешают, но концентрирование длительное время на решении одной конкретной задачи требует серьезных умственных и психических усилий, чтобы не отвлекаться. Просто женщины часто опускают ряд достаточно важных подробностей, озвучивая цепочки "причина-следствие". Какие-то вещи мы просто считаем очевидными для других людей, потому их не озвучиваем, а они часто влияют на общий результат. Например, mischmisch посчитала совершенно очевидным для всех, что кориандра на подоконнике нет, т.к. он резко выделяется на фоне декоративных цветов.
Мужчины же умеют концентрировать внимание на одной конкретной задаче очень длительное время, иногда становясь практически беспомощными в других вещах.
Это не хорошо и не плохо. Я полагаю, что это все эволюция виновата: женщине нужно сладить с одинаковым вниманием сразу за несколькими детьми, в то время как мужчине нужно предельно сконцентрироваться на выслеживании добычи или поиске подходящего укрытия от хищника. На самом деле это классно. Я могу переложить на мужа решение какой-либо ресурснозатратной задачи вроде подбора машины, телефона или поиска места отдыха с учетом некоторых условий. Покупка списка продуктов без отвлечения на печеньки, шоколадки и акции ;-) А он может положиться на меня в абстрактных вопросах вроде "навести порядок", "накормить родню", "собрать сумку в отпуск" и т.д. Я ничего не упущу и не забуду.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Например, mischmisch посчитала совершенно очевидным для всех, что кориандра на подоконнике нет, т.к. он резко выделяется на фоне декоративных цветов.

цитата mischmisch

Неужели правда неясно, где в банках что? Кориандра, правда, нет, но всё выглядело примерно так:

Конечно, очевидным. Я ж так сразу написала. :-)))
Но это даже хорошо, что и на фотографии в сообщении люди кориандр искали. Это окончательно убедило меня, что задачу перед моим мужем я поставила неподъемную. :-D

цитата practicANT

Я могу переложить на мужа решение какой-либо ресурснозатратной задачи вроде подбора машины, телефона или поиска места отдыха с учетом некоторых условий.

:beer: Вот это стопроцентное попадание. Мой может днями в инете сидеть, подыскивая вариант, — и всегда отличный находит. Меня таким больше чем на десять минут не занять: я просто не понимаю, что и зачем там искать, если и так всё ясно. Конечные точки поиска у нас обычно совпадают, но зато он мне потом может подробно объяснить, что было не так с другими вариантами. 8-)

цитата Хойти

вот пусть бы и разбиралась. а то муж у неё виноват и бестолковый.

Дык кто ж подозревал, что это займет не полминуты. 8:-0 Больше так делать не буду.

Ну и из приятного, запомнившегося вчера. Зашли в магазин к фермеру за мясом, а там подвезли копченую рульку, еще теплую. Вкуснота! Муж еще чешского пива себе купил — так вообще был на седьмом небе.
А в нашем сельском "Магните" я видела стаканчики из Старбакс. Вот куда сериал мир катится? :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня с утра встала... и как села писать магистерскую диссертацию!
До защиты осталось 72 дня, а у меня нет теоретической части, только эмпирика (из-за того, что работа много раз перекраивалась, теория, написанная в том году, совсем не подходит).
Так как теорию мне писать страшно, я начала с малого. В итоге у меня есть содержание, введение, первый пункт эмпирической части (описание выборки, методик, гипотез), и — внезапно — два приложения. Осознаю, что делаю что-то не очень продуктивное, но утешаю себя тем, что на это тоже надо тратить время, и в любом случае это надо будет делать.
Надеюсь, что когда я напишу всё, что у меня уже есть и мне известно, я всё-таки смогу себя заставить перейти к неизвестному и самому долгому.
А еще поджелудочная не выдержала режима питания, на который я перешла. Так что я закупилась таблетками до того, как совсем свалюсь, но пока они не очень действуют.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх