Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Жена ушла на работу во вторую смену, а я остался дома. Вчера в гостях был приятель. Вдруг, примерно в 3.00 кто-то звонит. Я подумал, что вероятно друг что-то вспомнил и опять решил меня навестить. Жму на кнопку, не спрашивая. Снизу поднимаются две негритянки. Подходят и начинают говорить, что им хочется пообщаться на религиозные темы. Я им: "Свидетели Иеговы?". "Да". "Данке", говорю, "не надо". Вот ведь, никогда никого не спрашивал, давя на кнопку, думал, что страшнее меня никого в округе нет.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

как глубоко в молодых мозгах пустила корни идея "зачем чинить?

По-моему, это другая идея. Всего лишь частный случай проблемы "да мне насрать на клиентов".8:-0
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Всего лишь частный случай проблемы "да мне насрать на клиентов".

Да вроде нет, уж это-то мы видали во всех видах. Держался он вполне дружелюбно, не проявлял нетерпения. Мне почудилась, скорее, попытка показать ложную компетентность.
Знакомый рассказывал, что поврежденный внешний диск носил на Савеловский в какой-то киоск с вывеской "восстановление", так тамошние умельцы устройство аж вскрыли. Но данных не нашли. :-))) Зато в этой фирме как раз все восстановили в лучшем виде. Но было это в прошлом году.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

так тамошние умельцы устройство аж вскрыли. Но данных не нашли.

Смех тут лишний. Внешние HDD, особенно модельки постарее, часто состоят из обычного 2,5" диска и коробочи с контролером. Первым делом надо достать диск из коробочки (разобрать) и все манипуляции проводить уже с ним. По флешке, тоже сказали всё верно. Если флешка не определяется, как устройство, значит повреждена физически. Стоит она копейки, чинить имеет смысл, только если там мега важные данные. Но обычно, стоит назвать клиенту приблизительную стоимость такого восстановления, как данные сразу становятся и не такими уж важными.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Первым делом надо достать диск из коробочки (разобрать) и все манипуляции проводить уже с ним.

Ну вот разобравшие товарищи сказали, что медицина тут бессильна. А в другой фирме с уже раскуроченного и обратно скуроченного диска восстановили все до файлика. Наверное, дело еще и в квалификации.
И про поврежденные физически мастера говорят, что не всегда все безнадежно. У них свои методы.

цитата Pavinc

чинить имеет смысл, только если там мега важные данные. Но обычно, стоит назвать клиенту приблизительную стоимость такого восстановления, как данные сразу становятся и не такими уж важными.

А это уже каждый клиент решает сам. Что для него важнее — несколько денег или милые сердцу файлы. Но после диагностики цену озвучивают и спрашивают — оно вам надо? Все формальности как положено.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился тем, что я оценила Фантлаб еще и с другой стороны: это не только любопытный сайт с приятными людьми, но и классный способ фиксации событий, если число вспомнить не можешь, а очень надо. Во-первых, я по ключевому слову в этой теме нашла кое-какую нужную мне информацию из моих же прошлых сообщений: посмотрела яркое воспоминание, уточнила число, нашла нужную информацию в своем бумажном дневнике. Во-вторых, в другой теме нашла фото своего палисадника и теперь с уверенностью могу сказать, что нынешняя жаркая весна заставляет цвести всё на неделю раньше.
Вот таким был мой палисадник в начале прошлого июня.

Ведь в этом году лен с аквилегией уже цветут, поэтому таким палисадник будет в двадцатых числах мая. А если учесть, что у нас в Упыркино всё происходит на неделю позже, чем в городе, то тюльпаны отцвели там на удивление рано и уже вовсю цветут ирисы, которые я у нас жду здесь только через неделю.
Ну и мои свежие аквилегия со льном.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , красотища!


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился тем, что я честно работаю над диссертацией, но работа что-то не двигается. Пункт 1.1. написала бодро, а вот с 1.2, где вводится одно из основных теоретических понятий — беда... Ладно бы просто надо было рассмотреть его с разных углов, а потом обосновать, почему был выбран именно левый верхний угол. Но нет. Надо рассмотреть его с разных углов, в каждом углу находя, что авторы именно этого угла писали про это понятие в конкретном возрасте. А они ничего не писали))
Нашла один хороший источник на украинском — хорошо, что есть гугл-переводчик. Правда, в открытом доступе есть только автореферат диссертации, а полный я не нашла. С одной стороны это хорошо: иначе пришлось бы засесть с переводом с украинского на русский.
А еще у нас попеременно снег, дождь, град, солнце. Иногда одновременно. Немного штормит от такой погоды, жду, когда уляжется.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Учил во сне Aryan, как смотря на фотографию котика перейти в контролируемое сновидение. Главное, у меня получилось, а вот Aryan где-то по дороге отстала :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
wax А на какую тему диссертацию пишете? Если не секрет, конечно же.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 , Личностная автономия и смысл жизни в раннем юношеском возрасте

п.с. пояснение — смысл жизни рассматривается с позиций концепции о четырех фундаментальных мотивациях А. Лэнгле, личностная автономия — с позиций возрастно-психологического подхода (Карабанова, Поскребышева).


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
Вчера было первое свидание с Кириллом Андреевичем! Обалденный молодой человек! Любовь с первого взгляда
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, сердечные поздравления и пожелания всего-всего самого хорошего!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Как же это здорово!!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , поздравляю!!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , какая хорошая новость с утра! Спасибо!
Поздравляю! Здоровья, радости и спокойствия Вам и всем родным!!!

Сначала прочла, что с Кириллом Андреевым свидание. Не поняла в чем радость и пошла смотреть картинку:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
practicANT самые искренние и сердечные поздравления!!! Здоровья Вам и малышу!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
practicANT ,
поздравляю с сыночком!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем за поздравления! Пока что парень весь в папу: либо ест, либо спит, иногда возмущается. :)
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, 100500 поздравлений!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх