Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в гости приходила соседка с мужем. Праздновали ее повышение по работе. Звучит, конечно, странно, почему у нас. Но у них там два вынужденно непьющих мужика в доме — приходится выкручиваться. :-)))

И подвела итоги своего приятного времяпровождения в ноябре.
Темы месяца — Древо Жизни, колена Израилевы; ирредентизм, Североафриканская кампания, линкоры.
Лучший роман — "Секрет каллиграфа" Рафика Шами.
Лучший нон-фикшн — "Черный орден СС" Хайнца Хёне.
Лекции — Федор Синельников "История Сирии".
Музыка — Робби Уильямс.
Самая яркая личность — Франциск Скорина.
Сериал — "Тайны Хейвена".
Лучший фильм — "Нюрнбергский процесс" Стэнли Крамера и "После тебя" Анны Матисон.
Спектакль — "Вечер с Достоевским" с Константином Райкиным.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Всех с первым днём декабря!
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha , взаимно!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Эх, лежу, болею... Где-то умудрилась простудить горло, теперь даже спать нормально не получается:-(((. Это больше всего и напрягает. Рассекаю по дому в маске, чтобы не надышать на ребенка. Так что начало зимы у меня грустноватое немного.
Ну зато вчера выбрались в небольшой ресторан семьёй, хорошо посидели, объелись так, что потом перед сном даже чай не лез. Мясо там вкусное...


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Zirael выздоравливайте поскорее!
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
Я воображала, что только я Чаплин в нашей семье, но нет, у нас вся семейка такая. Вчера днем к нам во двор вернулся собакин, который так хитро меня недавно погонял, что на холодец развел. В этот раз он приходил по душу моего мужа. Муж был мной про жратву предупрежден, поэтому они бегали вокруг погреба просто так, пока муж не додумался поиграть с собакиным в снежки. Читер! Знает ведь, что собакин в ответ ему снежком не бросит. А еще у меня муж Макаренко и, кажется, Акопян. Методично приучает к себе рыжего дворового котенка. Вот только что в окно за очередным уроком наблюдала, а сейчас опять выглянула, а перед тарелкой уже двое рыжих сидят — фокус, однако! Хоть и простой: котят-то изначально было пятеро, больше недели назад четыре пропали. Кажется, один будулай вернулся.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня шла мимо магазина — а в витрине полуметровый скандинавский гном! А я как раз такого сейчас пытаюсь сшить по кусочкам из разных выкроек. Зашла внутрь, нашла маленькую копию витринного гнома, посмотрела хоть, как у него колпачок к туловищу крепится. И подозреваю, что туловище можно сделать сильно проще, чем я сделала, но адекватных выкроек я не нашла, поэтому делаю так, как мне кажется правильным.
С удивлением вспоминаю, что раньше я бы просто купила магазинного гнома и радовалась бы. А теперь покупать неинтересно, интересно сделать самой. Это уже не лечится:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha спасибо большое! Стараюсь.
Наконец-то сегодня сыпет снег. Немного, но хоть что-то. А то все вокруг грязное и серое было, унылое такое. А я дома, под теплым пледом, в тишине... Красота!


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Вчера был мини-корпоратив у мужа. Проставлялись за всякие там повышения, рождения детей и т.п. только его караул. Заказывали месяц назад вот я и навязалась. Все пили самогон и водку, я, как истинная леди, впервые за несколько лет добравшаяся до выпивки, мешала вермут с соком. Из развлечений был боулинг в соседнем зале, танцы и бильярд. Бильярд я уже не трогала. Сегодня все тело приятно побаливает, голова чистая, никаких побочек. С утра закатила уборку, в обед прогулялись с детьми по свежему воздуху.
Кстати, о воздухе: сегодня за окном 0 градусов со снегом. Приятная погода, все тает, снежок мягко сыпет. Красота! После минус 20 на прошлой неделе ощущается как приход весны. Мужики монтируют елку на детской площадке. Горок нет: лепить пока не из чего.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Наш старичок робот-пылесос в очередной раз сбрендил. Сегодня с утра запустил его в надежде, что он уберет пыль перед моим поломойством. Но этот склеротик повел себя в точности, как тот анекдотичный старенький граф в первую брачную ночь с молодой супругой. Суетился, бегал кругами, постоянно возвращался на уже обработанные места. В итоге, исползав вдоль и поперек гостиную, показал низкий заряд батареи и окончательно сник. Пришлось вручную отправлять потеряшку на базу. А спальни и кухня остались не пропылесосенными. Пришлось уже так мыть пол, почаще меняя воду. Зато по окончании поломытия у меня в мульте доготовились куриные кусочки в сливках с шампиньонами. Так что мои усилия были вознаграждены большой тарелкой вкуснятины. :cool!:
А этот круглый дармоед стоит в углу, как ни в чем не бывало, и уныло посасывает свое однообразное электричество. Так ему и надо. :-[
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Кстати, о воздухе: сегодня за окном 0 градусов со снегом. Приятная погода, все тает, снежок мягко сыпет. Красота!

На выходных пытался не ржать в голос. Был невольным свидетелем в лифте, когда молодой человек живописал другу свои нечеловеческие страдения, причиненные морозом в -2.8:-0
А вчера/сегодня у нас выпало немного снега. Хоть ненадолго Питер стал похож на зимний город. Слегка скучаю по сибирским снегам.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Слегка скучаю по сибирским снегам.
А у нас в Москве и снега-то не было. А по колдоговру положено, чтоб хотя бы 5 см было.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Сменила иудаизм на ислам. Теперь, примерно с месяц, буду методично читать не про Авраама, а про Ибрахима.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Слегка скучаю по сибирским снегам.

Spectrum , милости просим — у нас этого добра достаточно, да еще и потеплело до -15 по сравнению с прошлонедельными -20 :)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Фить-Ха!
Проснулся полчаса назад и с заложенным носом (это только начало), отписался начальнице на работу, что сегодня не будет.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А у нас в Москве и снега-то не было
Уже есть. Несколько часов еще точно побудет, а потом все.... растает. Первый снег самый нестойкий.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
В выходные был в Таллине, так там вовсю сыпал замерзший дождь или мелкий град... прямо в стаканчик с глинтвейном, купленным на рождественской ярмарке на Ратушной площади :beer: Но этим дело и ограничилось. А чем дальше от Таллина, тем больше снега лежит. Не ожидал, что такой в общем-то небольшой город тоже способен формировать свой микроклимат.
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

что такой в общем-то небольшой город тоже способен формировать свой микроклимат.
не только город, сколько залив на котором расположен город
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2019 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

да еще и потеплело до -15 по сравнению с прошлонедельными -20 :)

Завидую. Помнится, как пробегаешь месяц при -25 и вдруг теплеет до — 10-15, какая же это жара.! Для меня -10 — самая желанная зимняя погода.

цитата Ольгун4ик

Уже есть. Несколько часов еще точно побудет, а потом все.... растает. Первый снег самый нестойкий

Нет, виноваты коммунальные службы, лично Собянин и если копнуть глубже сам ВВП! :-[
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Вчера дорвалась до "Леонардо". Ехала специально за набором для вышивания по моему любимому Альберту Бирштадту, а заодно прогулялась по магазину. Ну вот, начала подолгу простаивать перед скетчбуками и карандашами с красками. Аааааа! Не надо мне этого. Хорошо хоть самодисциплины хватило сказать себе: "Сначала свой поганенький на 120 листов добей, прежде чем трупы хороших деревьев покупать и каракулями обгаживать". Поразило обилие скетчбуков со "встроенными" уроками рисования для чайников, типа, учимся рисовать портреты котиков, зефирки и прочие цветочки. Неужели это правда так охотно берут, раз они в таком количестве выпускаются? ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх