Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вечером замечательное завершение дня было обильным снегопадом.
Здорово настраивало на настоящий дух зимы.

И вдруг с утра сегодня уже плюс был. А раз плюс даже с утра — тем более было понятно, что в течение дня он только утвердится и вся снежная красота скиснет.

Печалька.
Трудно поверить, что ещё по моей памяти в школьные годы (рубеж 90-х и нулевые) вполне хорошая снежная зима в Москве устанавливалась в это же время.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ночью приснились Робеспьер и Мирабо. Аж проснулась от неожиданности, поэтому они ярко остались в памяти. Наверное, напоминали, что пора мне нынче ликвидировать долг чести — наконец-то перетащить французский похабный стишок из подстрочника в нормальный вид. Что ж, задача-минимум на сегодня поставлена. Сдается мне, странный предстоит денек.

Я, честно говоря, в шоке. Нет, ну ладно, Мирабо, тот еще проказник, но от Робеспьера я такой подставы не ожидала. А попробуй ослушайся — каждую ночь ведь являться будут, смотреть укоризненно. Сама не верю, что моя клавиатура такое напечатала.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Был у Марка посошок
И рогатый кончик.
Им он пас, как пастушок,
Дырку и бутончик.
Исповеди час настал.
Всем на удивленье
Марк грехи свои поднял,
Просит отпущенья.
Поп вскричал: "Иди, дружок,
И не спи в кровати.
Вот бы мне твой посошок,
Gaudeant bene nati".

8-]8:-0
И денек правда странный. Полдня хожу с газетой в руке: у кошки потекла крыша, орет, как сирена, нападает на кота, мне угрожает. А всё из-за того, что когда я ходила кормить дворовых кошек, какой-то запах с улицы принесла. Жесть!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Кирюха научился стоять. Сегодня весь день отнимала у него все то, до чего он смог дотянуться стоя. А он лишь смотрит на меня хитро и улыбается. Даже искупать его с кругом на шее не получилось: встал посреди набранной ванны и оперся локтями на бортик. Надоест стоять — плюх назад в воду и хохочет. Легла спать в забаррикадированной комнате на диван, пока он на полу ползал. Проснулась от того, что мне откусили чуть не откусили палец. Стоит возле дивана и улыбается всеми шестью зубами. В общем, "держите меня семеро" уже где-то рядом. Нет, я рада, конечно, но ему еще и 7 месяцев нет. Как-то рассчитывала на более долгий период адаптации к гравитации.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

но ему еще и 7 месяцев нет. Как-то рассчитывала на более долгий период адаптации к гравитации.

Дочка моей подруги пошла где-то в 7 месяцев. И с этого момента признавала только одно развлечение — ходить. А поскольку ножки еще были слабенькие, взрослым приходилось часами водить ее за ручки. Через несколько дней она так загоняла все семейство, что ей купили ходунки, и в них она, торжествуя, наматывала километры по квартире. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
Пытаемся сделать свою жизнь более комфортной. Может, наконец у меня появится возможность устроиться на работу, не скидывая с плеч семью. Но кто знает...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
После двух недель с минусовой температурой и без снега выпал снег. Не помню такого долгого бесснежного периода при минусе.
Белки в большой вольере в парке у "Фрунзенской" не спят, бегают по веткам.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Пытаемся сделать свою жизнь более комфортной. Может, наконец у меня появится возможность устроиться на работу, не скидывая с плеч семью. Но кто знает...

Наняли прислугу?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, какого, оказывается, тут обо мне мнения. :-D Нет, выгребать какашки за близкими это моя обязанность, гастарбайтеров не нанимаем. Я и увольнялась-то в свое время потому, что работать из-за постоянных вызовов домой стало невозможно. Просто появилась идейка, как немного улучшить ситуацию, не ухудшая условий содержания моего властелина. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Ушаталась. Хочу дожить до нового года.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
"Моим властелином" обычно называют ребенка до 5 лет. А в 6 их уже заставляют мыть посуду и помогать убираться по дому. А обычно, в русских семьях обязанности по домохозяйству делятся. Скажем, в субботу муж убирает это и это помещение, жена кухню и еще что-то, ребенок , соответственно, свою комнату. Я, когда подружился с немкой думал — будет хорошая, прилежная, хозяйка. А она думала — русские это раздолбаи и можно не особо заморачиваться хозяйством. К тому же часть работ переложить на мужа. К сожалению, у моей дочери муж баварский немец. Это еще хуже российского немца (с точки зрения женщины).


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

А обычно, в русских семьях обязанности по домохозяйству делятся.

Мы всё честно разделили: муж — добытчик, мой личный шофер, строитель, садовник и падишах. Что еще от мужчины надо? Вот когда зарабатывали мы одинаково, тогда и обязанности по дому поровну делили. Сейчас я столько, сколько он, упрусь, но не заработаю, да и хорошо ли, когда женщина берет на себя охотничьи функции, а муж радостно надевает фартук?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

охотничьи функции
Ну не всегда охота была удачной. Часто приходилась жевать те корешки и желуди, что смогли собрать женщины и дети.:-( Как поет Шаов: "все мы жили как умели, все крутились, как могли". Ну и сыну вдовы и дочери зэка важно было не кто сколько, чего, а чтобы лодка нашей семьи худо-бедно плыла. Помощи ждать было неоткуда.
Мы свое уже прожили, дочь плюс-минус вашего возраста и, конечно своих детей жалко. Ну и так как они живут на хуторе, то работы всем хватает. Женщина без машины — это нонсенс в нашем деревенском обществе. У зятя автобус, у дочери ауди. А так работы всем хвотает. Заготовка дров: все вместе (мелкие тоже тут), обрезка забора: 200 погонных метров можжевельника — тоже все вместе. Внук уже с 7 лет на тракторе пор двору гоняет. Ну и у них по немецки: складываются на хозяйство, а так деньги врозь. Моя жена не переносит зятя, а я что... Бывает и хуже.
Вот сегодня закупился: будем печь торты, повезем на хутор: дочь зовет коллег по работе, отмечать прошедший день рождения.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Ну не всегда охота была удачной

Дык у всех так. А с чего Вы решили, что у меня пусто с работой-то? Я просто за нее деньги не всегда беру. Не сможем себе такого позволить — начну брать всегда. А пока живем по принципу "делай добро и бросай его в воду". Если на форуме есть Ээх, почему бы не быть и его антагонисту?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да, у нас всё не как у людей. Ура!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Почитала про обязанности, интересно стало. У нас тоже разделпние: я в основном за дом отвечаю (уборка, стирка, мелкие ежедневные покупки и т.п.), а парень за финансы и оплату квитанций (80% дохода его). Но при этом готовим почти всегда вместе (потому что это приятно делать вместе), продукты на несколько недель закупаем тоже всегда вместе...
Наверное все зависит от конкретной семьи, быта и особенностей.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 
Вчера снова растаял снег. Четвертый раз за этот сезон. Дороги вновь стали скользкими из-за таяния.
Правда у нас еще все норм. Вот в Куности, где жил в детстве в конце ноября половодье началось. Несколько домов подтопило. Даже по телевизору показывали про это (о нас в прынципе стали по телику показывать из-за наводнений)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Получаю новый опыт в жизни — общаюсь с риелторами. Как сказала одна из них, когда я ответила на ее звонок и сказала, что не хочу вносить данные в их базу: "Вчера, говорите, объявление разместили? Хи-хи-хи. Ну давайте, все в жизни попробовать надо, а я вам через неделю перезвоню".:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ой, бесполезные и наглые создания. Извините, если кого этим обидела, но пока положительных впечатлений от их действий не было никаких. Все документы сейчас делаются без их участия, довольно легко. Договора тоже везде есть в открытом доступе. Оба раза, что покупали квартиру, только мешали, а в последний раз риелтор уже чуть в банке сделку не сорвала. Она была со стороны продавцов, очень уж хотела поживиться и за наш счёт. Фигушки. Такой скандал там подняла, мне там аж девочку-ипотечницу жалко стало (не помню, как ее должность правильно называется).
А все их труды заключаются только в том, что они перепощивают ваше же объявление о продаже недвижимости, но только со своим телефоном.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Zirael, вот и посмотрим. Ни разу с их профдеятельностью не сталкивалась, мне, как всегда, любопытно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch надеюсь, Ваш опыт окажется положительным.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ни разу с их профдеятельностью не сталкивалась, мне, как всегда, любопытно.

Потом поделитесь, пожалуйста. Мне тоже в ближайшее время, чую, предстоит с ними связываться.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх