Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Она была со стороны продавцов, очень уж хотела поживиться и за наш счёт

А за чей счёт у них принято живиться?


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
gamarus да за любой))). Стараются навязать свой договор в любом случае, по которому Вы им будете должны, даже если они Вам ничего не найдут (в случае поиска нового жилья) или не продадут Ваше жилье. Причем, им глубоко пофиг на интересы той стороны, которую они, по идее, должны представлять.
Но, может, это специфика только челябинских риелторов?
В общем, у меня к ним глубоко негативное отношение, вплоть до горячего неприятия. :-))) думаю, это заметно:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, конечно.
Zirael, мы ничего не подписывали. Они сами ищут клиентов, найдут — будут требовать 50 тысяч. Да пускай, если правда найдут.
Нашим друзьям нашли. Мальчик долго покупателей на квартиру водил. Так продавец с покупателем этому мальчику потом шиш показали, самостоятельно оформив сделку. Честно говоря, мне немножко стыдно, что у нас такие друзья. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ну в этом случае мальчик работал всё-таки. И в ваших краях методика работы немного отличается, как я посмотрю. Хотя вот внесение в базу и т.п. Вам уже пытались навязать? В нашем городе внаглую просто перепощивают объявления, без уведомление самих собственников, просто так покупателя не приведут, только с навязыванием своего договора (причем, Вы же не знаете, какие отношения у риелтора были с тем покупателем?). И покупатели сами обычно звонят по объявлениям. И часто сталкивалась с тем, что риелторы ничего не знают об объекте, редко кто мог ответить на мои вопросы.
А Ваша честность весьма похвальна.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Мне тоже в ближайшее время, чую, предстоит с ними связываться.

Что, талмуд на букву "Г" и весом 4,5 кг стал последней каплей? Супруга выселяет, вместе с библиотекой :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, :-)))
Ну ты юморист))
На самом деле всё прозаичней.
Жена недавно стала наследницей небольшой ветхой квартирки, которую мы сдавали всякому не требовательному люду и имели небольшую копеечку с этого.
Ну так вот. Квартиранты нынешние съезжают. И потому решили мы эту жилплощадь продать, а взамен купить более приличное жильё. Выплачивая разницу через ипотеку.
На словах звучит как нечто не слишком хитрое, но как задумаюсь сколько мороки с продажей и покупкой квартиры, так руки опускаются...


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
У меня подруга квартиру продает сейчас и покупает другую. Тоже ругается на риэлторов и жалеет, что решила их услугами воспользоваться. Говорит, можно все и без них оформить, их участие минимально.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2019 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился: в связи с переездом подруги мне достается ее медведь :) всегда мечтала о таком: высотой мне по колено и соответствующих размеров :)
Жаль только, что сама дотащить его не могу — слишком большой и тяжелый. Завтра возьму парня и мусорные мешки (медведь белоснежный, а у нас потеплело и все вокруг грязное), и поедем забирать:)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Не хочу про вчера. Хочу про позавчера — выбегала на крыльцо фотографировать закат.

И моя неделя: ханифизм, кисва, Анатолий Гладилин, монтаньяры, Веня Д'ркин, Жан Жозеф Вертс, тарикат, Серко.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Что, талмуд на букву "Г" и весом 4,5 кг стал последней каплей?

Вот, кстати. Вчера впервые попробовал себя в качестве автора колонки https://fantlab.ru/blogarticle63933
Поводом стал все тот же том на 4,5 кг))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Поводом стал все тот же том на 4,5 кг))

Только успевай за книжными новинками полки расширять, да кошелёк опустошать. Прекрасные книги, безусловно, но я уже в преддверии Нового года прикупил подарков. А такой подарок в моём окружении оценил бы только я. gamarus, хороший у Вас пост в колонке, искренне рад был познакомиться с такими книжными шедеврами.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78, спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Эх, не получилось у нас узнать про риелторов — как придумали продавать квартиру, так и передумали. Спонтанность — наш жизненный принцип. Плюс нелюбовь к переменам.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Практически не спала сегодня, не могла заснуть. Состояние странное: периодически как бы выпадаю из реальности


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Завидую современным детям. Недавно в магазине игрушек купили с мужем резинового хамелеона, который тянется во все стороны и забит чем-то скрипящим и приятным на ощупь, как сухое молоко. Ну с тех пор из рук его не выпускаем. "Подарок сыну", ага :-)))
Вчера муж купил сыну ведро "пластилинового песка". Вроде как кинетический песок, но очень плотный и не рассыпается. Игрались с мужем весь вечер, пока сын в планшете сидел. В общем, все предсказуемо. Эх, где мои счастливые 5 лет?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Катастрофа. Я их так люблю, а они вот так...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, :-))) на всякий случай спрячу под спойлер, чтоб интригу не портить

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

я долго разглядывала буквы на корешках, пытаясь понять, что в них не так и во что обидное они складываются. Только через полминуты заметила, что дело не в них.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица , в них, только в них. Они во всем виноваты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

эвакуация идёт полным ходом, но эти прижаты, но не сдаются. Рядом почти поломанная книга, а я её ещё даже и не читала. Сверху пришлось освободить ещё три полки. Где я буду жить в следующем году, не знаю.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2019 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Ну так вот уже специально для них планшеты выпускают. У дочери фирма сотрудничает с Амазон. И ей дали два тестовых планшета от Амазон, чтобы она проверила и написала рецензию на немецком и русском. (У ней двойня 5 лет) Планшеты для детей от 3 лет!


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 06:41  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , вы недооцениваете современных детей. Сын спокойно разбирается и со взрослым планшетом, умеет настраивать фон, делать фото, запускать игры вроде "злых птичек" и "зумы". Интернет на планшете отрезан, включать его не позволяем. Еще он с трех лет умеет пользоваться андроид-приставкой тв. Голосовым поиском ищет мультики и смотрит, запускает игры, включает -выключает. А неубиваемые детские планшеты уже каждая фирма выпустила. Амазон немного запоздал со своей версией.
И дело не в том, что у него игрушек нет, а в том, что техника интереснее игрушек, но если планшет запретят, будет играть в то, что под рукой. Ребенок же. Он и палкой хорошо играет.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх