Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Две недели собиралась помыть холодильник. Вчера вечером помыла. Глаза боятся, руки делают: работы всего на час получилось.
А еще месяц спустя после увольнения до меня дошло, что я уволена, и ничего делать мне не надо. Только то, что хочу.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

"злыдень форума" в этом году отвоевать хотите, вызов бросили! Забирайте

Не, у Вас хорошая заявка в этом году:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, но мы же пока не видели, с чем выступят другие соискатели (хотя если все модераторы на месте будут, то вряд ли будет пике круче). Но все же вдруг я завизжу от восторга и помру от восхищения! Мечта и хорошая смерть.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , прежде чем что-то брать, гляньте цены на то же самое на вайлдберриз. Я была недавно в Леонардо в Стерлитамаке. Мне совсем не понравилось. Там все полки завалены дешевыми китайскими материалами, что перепродают под российскими брендами. Малевич и Виста Артиста. Действительно хорошие российские бренды стоят там втридорога, а некоторые товары с переклеенными сроками годности. Особенно такой ход расстроил с дешевыми российскими товарами вроде подольского соуса. И многие жалуются на переклейку. В общем, я в Леонардо больше ни ногой. Простые карандаши советую брать кохинор серии 1500. У других и песок в грифелях может попадаться, и дерево не режется. Я себе не так давно брала фаберы 9000 12 штук по ужасной скидке. Мягкие ничего особенного, но твердые Н, 2Н — выше всяких похвал. В общем, имеет смысл брать только твердые у Фаберов.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, спасибо за совет, но меня марки не парят. Пользуюсь их товарами от Гаммы, то бишь Вистой-Артистой в том числе. Со скидками мне нормально. Это ж Вы в профи глядите, а мне и так сойдет, лишь бы на интернет-магазины не подсаживаться.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Моя кошка, исхитрилась выскочить, нагулять и родить двоих

Эх и у нас двойня. Причём, сама кошка чёрная, как ночь. Да и в деревне у нас отродясь белых котов не было. Ну, как так-то? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

брать кохинор серии
а разве кохиннор сейчас не китайский?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Вы зря думаете, что товары для профи чем-то существенным отличаются от товаров для любителей. Разве что светостойкостью. Я Вам просто советую брать качественные материалы, которые делают процесс рисования приятным. Продавать нарисованное или нет — личное дело каждого. Меня вот, например, раздражает песок в графите или крошащаяся древесина, которую невозможно заточить. Думаешь, лучше уж лишний раз этот карандаш не трогать, а то, не дай бог, точить придется. У меня есть парочка таких карандашиков, стоит тут рядом в стакане. Мне достаточно один раз на них взглянуть, чтобы передумать рисовать непроверенными марками.
Вообще, я думала, что перейду на цифру окончательно, но не могу устоять перед чистым листиком бумаги. Нужно его немедленно испортить вон теми разноцветными штучками ))
Pavinc , а вон тот зеленоглазый котенок Ваш?
По теме: завтра свадьба у племяшки. Я нервничаю. Толпа незнакомых лиц будет. Зря, наверное, согласилась прийти. А с другой стороны, когда я еще из дома выберусь? Губернатор обещал начать открывать детские сады на этой неделе. Это очень хорошая новость. Сын со скуки места не находит себе.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , да не, чешский завод не закрыт. Мои по штрихкодам все чешские. Я знаю, что есть подделки, но подделки видно сразу по древесине. У 1500 серии она мягкая розоватая. Плюс запах у них особый древесный. Причем, такой запах у всех карандашей кохинура. То ли лак у них так пахнет, то ли дерево.Классные карандашики. Жирные, мягкие. Держатся чуть хуже фаберов и твердые у них хуже, но в остальном прекрасные, да еще и за такую цену в 30 рублей за карандаш.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Мои по штрихкодам все чешские
я довольно часто бываю в Праге. Ещё в первый раз пытался найти для дочки первокласснице именно Кохиннор. Тупо нет. Уже во второй или третий раз чехи рассказали, что марку купили китайцы. И прозводство тоже в Китае. А в Чехии под этой маркой мелкие кустари делают сувенирные карандаши. Правда, был последний раз в 18-ом, может что-то и изменилось, но не верится.
А китайское уже лет пять не равно плохое, как ещё в 90-ых и начале 00-ых было
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

нужен ли мне набор из 12 чернографитных карандашей разной мягкости, который у них по акции

Если вы на карандашах не специализируетесь, их вроде вообще столько не нужно. Разницы между 2в и 3-4в для непрофи типа меня почти нет, то есть достаточно пары мягких типа 2в и 6в или выше, и так же с твердыми. Причем твердые больше для невидимых набросков идут, а рисовать можно вообще только мягкими, вот уровня 5-8 в. Нажатием регулируется тон.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, тогда вообще не вижу проблемы. Точилка у меня идеально берет все карандаши. А манера рисовать у нас с Вами разная — Вы берете качеством, а я количеством: я же рисую черно-белое 6 карандашами разной мягкости, а цветное 60-ю из разных коробок (разные оттенки, разная твердость). 30 секунд можно порисовать любым карандашом без раздражения. Но да, оффтоп скругляем.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
aznats, убедили. Возьму 12 — наверное, мне нужно. :-) Но дождусь акции теперь уже из принципа.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

марку купили китайцы. И прозводство тоже в Китае. А в Чехии под этой маркой мелкие кустари делают сувенирные карандаши.
А на какой ляд у них тогда сайт на чешском? И нет нормального аналога ни на английском, ни на китайском? Зачем? Причем, сайт обновляется регулярно. Соцсети тоже ведутся и тоже преимущественно на чешском. И если зарыться и поискать представителей марки на международном рынке, так они тоже все чехи.
А все, википедия все пояснила. У них просто заводы по всему миру, в том числе и в РФ. Марка по прежнему у чехов.

цитата aznats

Разницы между 2в и 3-4в для непрофи типа меня почти нет
У меня они тоже взаимозаменяемые. Как только 3В затупляется, беру 2 или 4, рисую дальше. 4 тупится, беру 5. И уж когда острых карандашей нужного диапазона не остается, беру нож :-D
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , тут еще такое дело, канцелярские фирмы торгуют материалами очень широкого профиля, но заводов широкого профиля не существует. Если у Гаммы завод красок действительно имеется в наличии, то на счет завода карандашей я сильно сомневаюсь. То же на счет завода пастели. У Кохинура есть в наличии несколько карандашных заводов, есть пара заводов пастели. На счет остального не уверена. У Фаберов есть завод карандашей в Германии. Пастель и прочие материалы им штампует завод в Корее, и по качеству эта пастель от корейской вообще не отличается. В общем, у разных фирм нужно брать разные материалы. Сказать, что фирма Гамма хорошая не могу. Мне даже их краски не нравятся — мутные и серые. Наша же Невская палитра обгоняет их на несколько десятков лет по качеству красок, но все остальное у них очень среднего качества, хотя денег своих стоит.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
practicANT :-))) за что купил, за то и продаю:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Е-е-е-е!!! Дали горячую воду!!! А то я, кажется, уже "котиками пахнуть" (с) начал :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Ну, как так-то?

Генетика. У нас пестрая кошка была домашняя и кот серый, а котята иногда черные получались.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Мои по штрихкодам все чешские

Штрихкод иногда бывает ни о чем( Работала в канцелярской фирме. Китайцы поставляли товар с российским штрихкодомo_O
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Решил сегодня хорошенько прогуляться, mischmisch рекламирует походы по лесу и я поддался. :-)

Прошёлся по лесу (благо там есть дорога после транспорта), потом перешёл через овраг по чьим-то следам что-бы не утонуть в крапиве, далее пересёк поле с пшеницей (я её не топтал, там была колея после машины). И наконец, дошёл до территории новых кладбищ. Ах, да, меня ещё тормознули полицейские, проверили содержимое моего рюкзака и мой телефон, после того как прошёл рядом с какой-то охраняемой территорией. На новом мусульманском проведал старшего брата и бабушку (маму отца). На новом православном был у отца одного из моих друзей (не был там с похорон, с 2008 года), удачно что нашёл его могилу, и навестил моего друга, который погиб в мае. Возвращался в город по линии ЛЭП, а надо было вдоль дороги идти, вдоль линии ЛЭП были заросли крапивы, высокая трава, поваленные деревья и прочие радости жизни когда ты идёшь в шортах.:-)))

Намотал примерно с 20 км. Погода была отличная (под 30 градусов тепла), запомнилось что когда закончился город и я поднялся в гору — оказался в приторно-клубничном аромате полевых ягод. Жаль, пока, нельзя видео с запахом выкладывать.:-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх