Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Иными словами, Вы у меня звание "злыдень форума" в этом году отвоевать хотите, вызов бросили!
Но-но, я — генеральный флудер форума, не какой-то там злыдень.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
У нас отпуск, и мы переместились семейством за Волгу. Купание и валяние в песке по полной программе. Больше, конечно, для дочки, но и мы не отстаем, кайфуем помаленьку. Вчера я поймала рыбку детским сачком для пугания бабочек. Окушков и густерок фиг словишь, они больно шустрые, но мне повезло на маленького вьюна. Сначала он ткнулся мне в ногу, немного напугав, а потом я приметила место, куда он зарылся в песок. В общем, поймали, посмотрели и отпустили.
Сегодня лазила по ежевичнику, но улов оказался более, чем скромный, принесла ребенку лишь три ягодки. Не пошла еще, зеленой полно, а поспело пока маловато. Жаль, больно она за Волгой вкусная)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Генетика.

Сразу вспомнился бородатый анекдот. Помните?
"Мутатор мыть надо. Негр родился. Геной назвали" :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

сама кошка чёрная, как ночь

Как-то из выводка абсолютно черной, без единого пятнышка, кошки дочка выбрала единственного!!! среди других котят белого котенка. Вырос классический сиамский кот, со всеми характерными, как на выставках, признаками породы, и таким же классическим "королевским" характером...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 06:36  
цитировать   |    [  ] 
День провела в городе. Даже ехала туда на автобусе, но не без приятственности. Я вчера поняла, что пресловутых американских проповедников только в кино видела, но ни разу не слушала. Поэтому по дороге мне один техасец толковал послание апостола Павла к Филимону — и было это так увлекательно: типа "да, да, представляете, но в Библии даже у набожных людей были рабы"(на слове "рабы" проповедник чуть-чуть давился), или "даже карантин не помешает нам любить друг друга", или "все жизни matter". Но настроение он мне поднял, хорошие ведь вещи говорил. Надо будет опыт повторить.
И я все же дошла до Леонардо и погуляла там на 1400 с небольшим, купив два набора для вышивания, толстый альбом для эскизов (вот тут да, чуток переплатила) и коробку пастели для портретов. Ее сразу и опробовала. Получилась, конечно, фигня: с устатку, без других подручных средств да при плохом освещении, но видно, что рисовала человека — и с большим азартом.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день запомнился закаткой яблочного компота на зиму, а под вечер сделал баночку моченых яблок! Ещё вчера купил себе электросушилку для фруктов и овощей, и так как еду скоро к тете в гости, в деревню, в честь прошедшего дня рождения, пропущенного по всем известной причине, приобрел в подарок погружной блендер Мулинекс, мощностью в 1000 Вт!!! Надеюсь, подарок понравится! Кстати, сушилку уже пробую в действии! Сушу яблоки со вчерашнего вечера!
Плюс днём ранее закатал баклажановый салат, и татарскую песню из кабачков! Почему такое интересное название, не знаю! Но рецепт судя по составляющим, меня зацепил, и как следствие, был тут же притворен в жизнь!:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ещё вчера купил себе электросушилку для фруктов и овощей

отличная вещь — тоже собираемся покупать подобное :)


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт Кто же все это будет есть?


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Утро запомнилось промокшими ногами. Дождь идет с утра — мелкий, противный, неостановимый. Завтра под этим же дождем придется сперва три часа ехать (это ладно), а потом час пилить в горку на своих двоих (надеюсь, речка не вышла из берегов и ничего не размыло). При самых плохих раскладах ночевать придется на земле, что по дождю тоже не хотелось бы, но деваться некуда — ближайшая электричка только на следующее утро.
Утешаю себя тем, что так или иначе будет определенность, и в очередной раз мне обещают "увлекательную прогулку со сбором грибов и ягод". Первые два раза обещание не оправдалось, но не бросать же любимого одного наедине со всем этим.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
wax, судя по вашим последним сообщениям в этой теме, понемногу и даже неосознанно вы превращаетесь из городского человека в сурового выживальщика...
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола ,:-))) да, похоже на то. И , к сожалению, не то, чтоб по своей воле. Но своих не бросаем — такой девиз.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт не в первый раз умиляет Ваш ник в сочетании вот с этим "сделал баночку моченых яблок", "еду скоро к тете в гости", "приготовил тефтельки! Постирушки устроил"
О

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

хмурый повелитель звездолёта!

(издание 1970 г, стр. 39)
😊


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
Mercedes , я всё больше действительно депрессивный, и на то есть свои причины!!! Ник такой выбран не случайно, ибо этот персонаж, по духу мне ближе всего!!! А то, что живу по холостцки, это ещё никому вреда не приносило!!!😘 Я уже 12 лет на Фантлабе, как никак! !!!
В моей жизни, столько произошло, что не удивительно, что я "хмурый повелитель звездолёта" своей жизни!! Ведь хмурому повелителю звездолёта приходится самому стирать, готовить, убираться!!! Он же живой человек!!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Я вчера поняла, почему я раньше, живя в городе и работая с полной нагрузкой, прочитывала 200-300 книг в год, а теперь, будучи домохозяйкой в деревне, иногда и до сотни не дотягиваю. Ларчик просто открывался: я в квартире очень тяжело засыпаю — некомфортная температура, тяжелый воздух, шумовое загрязнение. Позавчера, умотавшись в хлам, спать в городе ложилась, думала, что вырублюсь мгновенно, но на всякий случай Хулио Кортасара с собой в постель потащила, которого мало того что уже читала, так еще и терпеть не могу, считая одним из скучнейших авторов. Не помогло — полсотни страниц одолела и бросила, так как просто задолбалась его читать. Вчера, уже в деревне, ушла в кровать пораньше, рассчитывая позабавиться с довольно увлекательным детективом: читала минут пятнадцать-двадцать разминочные книги, дошла до детектива, одна глава — и я сплю. Не, я не жалуюсь, быстро засыпать круче, чем полночи маяться, но обидно же! :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
"Букинист" на Люблинской, 10 благополучно работает.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

на всякий случай Хулио Кортасара с собой в постель потащила

цитата mischmisch

ушла в кровать пораньше, рассчитывая позабавиться с довольно увлекательным детективом

Ай-яй-яй! Куда же твой муж-то смотрит?:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Ай-яй-яй! Куда же твой муж-то смотрит?

Подождите с преждевременными выводами. Давайте сначала узнаем кого муж в постель имеет привычку тащить :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Ай-яй-яй! Куда же твой муж-то смотрит? –––

цитата gamarus

Давайте сначала узнаем кого муж в постель имеет привычку тащить

Ой, робяты, это жесть: он с "Махинаторами" любит засыпать. Ну не извращенец? o_O

Как по мне, вот эти симпатичней.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Черный худосочный котик с большими жёлтыми глазами спонтанно был подкормлен под окном(на 1-м этаже живу ) останками вареной курицы. С момента кормления, примерно в течение суток, под окно были положены мышь и птичка. В неживом виде. А недавно, упомянутый котик был замечен выглядывающим из-за угла соседской лоджии с рыжей белкой в зубах, но был встречен твёрдым "Не надо!". И ушёл. Пока подарков нет. Первый раз такого ответственного кота встречаю.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха, котик пытается попасть на ответственную должность домашнего кота. Отсюда и попытки подкупа.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх