Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2317 2318 2319 [2320] 2321 2322 2323 ... 2343 2344 2345 2346 2347  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 16:07  
цитировать   |    [ 6 ] 
Черёмуха, котик пытается попасть на ответственную должность домашнего кота. Отсюда и попытки подкупа.
–––
Неправ медведь, что корову задрал, виновата и корова, что в лес зашла...

миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 17:05  
цитировать   |    [ 9 ] 
Вторые сутки воюю с "Ситилинком"
В пятницу пожилая (80+ лет) тетушка моей жены захотела купить пылесос. Я сказал, чтобы она никуда не ездила и заказал аппарат ей с доставкой на дом.
Но вчера заказ так и не привезли. На мои звонки операторы отвечали заученно: "Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами. В ближайшее время Вам будет предоставлена информация специалистов касательно Вашего заказа". На электронное письмо тоже никакой реакции.
Сегодня с утра стал опять звонить и ругаться. И опять операторы заученно сообщают, что мой заказ на контроле уже у старших менеджеров. К слову, у тетушки, которая теперь боится и шагу теперь ступить из дома (а вдруг привезут пылесос, а её дома нет), уже поднялось давление из-за этой кутерьмы.
Я впервые сталкиваюсь с такой непрофессиональной работой. Ситилинк всё же крупная сеть.
Не понимаю, почему нельзя было позвонить и перенести доставку на другой удобный день. Ну раз там какой-то форс-мажор с этим заказом. Ну нельзя же заставлять сидеть пожилого человека на нервах в ожидании ср...го пылесоса несколько суток дома >:-|

философ

Ссылка на сообщение 8 августа 19:10  
цитировать   |    [ 7 ] 
В июне ездил на 3 недели к сыну — доканчивали ремонт его квартиры. На сегодня вызвала дочь — помогать белить дом. В самую жару.

магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 22:42  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата alex11

Гриф Рифт Кто же все это будет есть?

Я с товарищем! В прошлом сезоне банок 100 закатал, сожрали за зиму!!!
Да и потом, в гости еду, беру с собой баночку, другую!!:beer:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: Джеймс Хэдли Чейз "Запах денег"

миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 07:18  
цитировать   |    [ -1 ] 
Я тут как-то писала о намерении переслушать музыку, которой мы увлекались энное количество лет назад. Сейчас мы это время от времени осуществляем, не всегда удачно (от "Сплина", например, иногда кровь из ушей). А вчера мы катались в город под Захара Мая. Вот он зашел на отлично, только ехали мы с открытыми окнами и мне было немного неловко из-за того, что доносилось из машины, хоть у нас музыка более или менее отрегулированная и на улице это почти не слышно. А ведь самое мягкое, что от дяди можно ожидать — это нецензурная лексика. А так сегодня слушаешь и фигеешь: опа, пропаганда веществ — статья, опа, а тут вообще экстремизм. С ужасом поняла, что я начинаю сходить с ума вместе с "толерантной" общественностью и нашими квасными патриотами. Жесть, как быстро мир повернулся к себе же чудесатой стороной.

И моя прошедшая неделя: Клара Рив, прана, Вера Инбер, мудра, конурбации, Форт-Уэрт, нади, Себастьян Фитцек, Хулио Кортасар, коренизация.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

философ

Ссылка на сообщение 9 августа 08:35  
цитировать   |    [ 8 ] 
mischmisch , эх, весело вы отрывались в юности. А я вот Ляписа в юности слушать не могла, а сейчас, в 30 лет, ничего так, очень даже приятно, тексты стали понятнее. Зато то, от чего в детстве-юности фанатела, сейчас стыдно слушать. Даже та же Земфира, которая вроде бы считается относительно хорошей музыкой, заходит с трудом из-за бессвязного текста, глубина которого лежит вне пределов моего понимания. Сегодня, кстати, день проходит под Мельницу.
По теме. Пока муж отсутствовал, явился ко мне полуголый мужик с блокнотом. Говорит, что окна менять будет. Кое-как попросила его перенести все мероприятие на вторник, когда и муж дома будет, и подготовиться успеем. Он хотел завтра, а я его вообще раньше сентября не ждала. Для тех, кто удивляется такому странному поведению полуголых мужиков, поясняю: мы живем в квартире, принадлежащей ЗАТО. Они и меняют тут окна. И слава богу, что меняют. Тот ужас, что стоит у нас, действительно ужасный, но мы не меняли, т.к. квартира не наша, а вкладывать деньги в место, откуда нас могут в любой момент выгнать, не хочется. ЗАТО повесило соответствующие объявления на подъездах, мол, будут окна менять, наша квартира в списке на замену, только вот им менять почти весь дом, потому так скоро их не ждали. Теперь вот думаю, куда деть детей. Бабушкам что ли отдать на время ремонта.%-\
–––
В вечном стремлении к совершенству

миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 08:52  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата practicANT

А я вот Ляписа в юности слушать не могла,

Вы как в воду глядите: мы после Мая как раз альбом Ляписа поставили, тот, где "люди жуют людей". И он на фоне "когда наши танки въедут в Москву" таким благостным и хорошим показался, что, когда я хотела написать и о нем в предыдущем сообщении, то решила, что внесу диссонанс в радикальную картину мира — и не стала о нем писать, хотя еще вчера во весь голос распевала, во что я там верю. :-)))
А вот "Мельницу" я ни тогда, ни сейчас — я под нее засыпаю...
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 11:39  
цитировать   |    [ 6 ] 
Чудесный был день. С утра принимала воздушную ванну (я не загораю с 14 лет) в парке у метро "Проспект Вернадского"). Часа в четыре похолодало, я оделась и побродила у прудов в квартале с нечетной стороны проспекта Вернадского. Там снесли пятиэтажки и построили высокие раноцветные дома — зеленый с желтым, голубой с желтым, серый с оранжевым:-)
Нашла в пляжной сумке бутылку с квасом, которая там пролежала месяц и выбросила ее на всякий случай. Нехорошо так сумки не проверять.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 11:55  
цитировать   |    [ 10 ] 
Решила, исходя из здешней библиографии, загуглить все незнакомые мне песни Цоя. Теперь понятно, почему незнакомые — потому что он их не пел.

активист

Ссылка на сообщение 9 августа 23:22  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата practicANT

Даже та же Земфира, которая вроде бы считается относительно хорошей музыкой, заходит с трудом из-за бессвязного текста, глубина которого лежит вне пределов моего понимания.

Земфира это пожалуй эпоха в российской музыке, любопытно что в эти же времена был расцвет у галимой попсы от группы "Руки вверх" — у них всё просто и понятно, когда надо бодренько или лирично. А с глубиной бессвязного текста Земфиры Талгатовны у меня дела обстоят так — возникают отдельные образы от словосочетаний, которые здорово попадают в общий тон с музыкой и создают определённое настроение. Но в целом текст выглядит слишком метафоричным и сюрреалистичным, логическое мышление тут пасует.:-)

миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 23:42  
цитировать   |    [ 10 ] 

цитата gamarus

Вторые сутки воюю с "Ситилинком"

Завтра уже будет пятый день. Пылесос так и не привезли. В субботу поздно вечером позвонили и сказали, что перенесли доставку на воскресенье. Сегодня человек опять просидел целый день дома, но так и не дождался. В этот раз, якобы, сломалась машина в рейсе >:-|
Причем, мне заказчику из Ситилинка не звонят, звонят пожилой тётушке.
Я всё порываюсь отменить заказ к чертям собачим, но пока меня сдерживает не возможность съездить в любой другой магазин самому и купить там пылесос лично.
Завтра, если не привезут до конца рабочего дня, отменю заказ. Но хочется ещё каким нибудь образом вкусить справедливости. Но это я напрасно размечтался. Как выясняется, особой управы, увы, на них нет >:-|

миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 07:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
Я переплюнула Джейми Оливера, призывающего не выбрасывать остатки приготовленных блюд, а использовать их для дальнейших трапез. Например, сделал мясо в духовке, жир остался, добавь его еще куда-нибудь. На неделе варила гузки индейки. Казалось бы, тот еще продукт, но муж и коты любят. Однако бульон из них, конечно, очень наваристый. И сварила я на бульоне полбу. Котам кусочки гузок просто с полбой перемешивала, а нам гузку тонкими пластинками резала, поджаривала, полбу заправляла всяческими специями и подавала их вместе на стол. Кастрюлю каши почти доели, осталось несколько ложек. Тут мы купили фарш, и я затеяла ежики с этой самой полбой. Не рассчитала количество жидкости, и после ежиков осталось много приправленного томатом и разными овощами густого бульона. Не выливать же! Сварила на нем красную чечевицу с рисом. А оставшиеся три ежика стали начинкой для пиццы, кстати, офигенно получилось. Вот такие вот приключения индюшачьих гузок.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 08:57  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата mischmisch

Джейми Оливера,

Один из самых обаятельных ведущих. Трудно оторваться смотреть, когда он готовит. И рецепты его как ни странно, но вполне удобны в готовке, съедобны и интересны.

Вчера был маленький, но бесконечный юбилей:-))). 8 лет здешней регистрации. то есть я уже пошла как бы в школу и получила в награду двойку.o_O
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 09:07  
цитировать   |    [ 0 ] 
А почему двойку?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 09:09  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Ученик Дьявола

А почему двойку?

нискажу. Потому, что хвастаться не хорошо. Просто я люблю спойлеры, а люди их бояться, и такое у нас несовпадение, что иначе никак:-)
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 11:20  
цитировать   |    [ 13 ] 
Всё, пылесос привезли

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 11:24  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата gamarus

Всё, пылесос привезли

Озон тоже стал чудить. Взял плату, а сегодня ночью от-эс-ем-ес-ил, что не будет нам ковриков. Причину не объяснил, деньги обещал вернуть. Лихорадит их с чего-то. Заказов много, не справляются, видимо.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 12:08  
цитировать   |    [ 11 ] 

цитата gamarus

Всё, пылесос привезли
судя по всему его не привезли. Он сам дошел! С гордо поднятым шлангом!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

философ

Ссылка на сообщение 10 августа 12:21  
цитировать   |    [ 10 ] 
Стою на крыше гаража. Ловит только тут и только стоя. Последние три дня описывать — получится целая повесть.
Чем сегодня запомнилось: крапиву, что выше головы, выпололи. От дома до гаража уже можно дойти спокойно, не обжигаясь. Начали выполотую в предыдущие дни траву носить к остаткам забора с наружней стороны, чтобы было видно, что дом жилой. Укусы крапивы почти перестала чувствовать, а в первый день было больно до слез. Рада, что интернет только на крыше.

миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 13:24  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Дон Румата

судя по всему его не привезли. Он сам дошел! С гордо поднятым шлангом!

Ну точно же! :beer:
И почему я этот вариант сразу не рассматривал? ???
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2317 2318 2319 [2320] 2321 2322 2323 ... 2343 2344 2345 2346 2347

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх