Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Был бы я лет на тридцать моложе...

… и не женат на Джейн Бёрден. Я ж понимаю, что тут я не конкурент. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Вчера с удивлением обнаружила, что мой организм перестал воспринимать еще одно милое дело — развалиться на диване посреди дня и почитать детективчик. Вот казалось бы, прелесть, а не времяпровождение, но нет: и совесть грызет, что так бездарно, без полезного выхлопа трачу себя; и книжки, в которых события просчитываются, а язык без прибабахов, уже не устраивают; и вообще смотри, вон на журнальном столике фантик лежит, вставай срочно, убирай! Так и не смогла расслабиться, включила телевизор и взяла в руки вышивку. А детектив на ночь добила — и всю легковесную литературу из своего читательского списка подальше отодвинула, начав читать Кавабату и положив глаз на Мартина Эмиса. Даже не знаю, хорошо это или плохо, но обидно до боли: компьютерные игры, сериалы, а теперь это... неужто умирает радость жизни?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

это... неужто умирает радость жизни?
"Я же знал, что всё этим кончится, со всеми случается." (с) Смысловые галлюцинации
Нуу... Во всяком случае, это непротиворечивая версия)))
Если в детстве и юности мы радуемся жизни "на автомате", то после 30-40 — уже нужно себя заставлять)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Придёшь с двух работ, пообнимаешься с женой, которую сутки не видел, тут и всё в радость: и по дому пошуршать, и на диване перед телевизором полежать. А когда 24/7 придумываешь, чем себя, любимого, занять — какая уж тут радость
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, а не подкрался ли к вам ОКР? o_O
Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 08:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, ой, я полдня за вами бегала, чтоб сказать, что вы мне безразличны.;-)
А как же ваше постоянное — "я принципиально не читаю постов некоторых лаборантов"? Уж я-то давно к этим некоторым принадлежу? Ан нет — пять минут всего и ответ готов.
Ну, а дальше, конечно , будет любимое — это оффтоп, я убегаю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Клован Вы... эта.... поосторожнее. Кто знает, чем mischmisch заменит выпадающие игры с сериалами. Вдруг она посчитает заманчивым выслеживать IRL "некоторых лаборантов". Заведёт шкатулку, будет сохранять безделушки на память а-ля герои Стивена Кинга... А мы будем списывать снижение посещаемости на современные тренды)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Клован, так с чего Вы взяли, что Вы меня раздражаете? Увы(?), Вы из тех, кто меня прикалывает. ;-) А поржать я лублу.
Spectrum, ээээ, Вы мне это, того, не подсказывайте... написала же, что у меня сложные дни, когда я плохо контролирую в себе пробуждение искателя справедливости и приключений. :-[
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Рано встали — много сделали. Осталось решить вопрос с одеждой мне. И в обычное время мне это непросто, а сейчас тем более. В интернет-магазине заказывать не могу — надо мерить, потому что размеры плавают. А сейчас еще и фигура меняется, вообще караул.А тут еще надо быстро-быстро — в воскресенье уезжаем в деревню. Как поедем — пока вопрос.
А еще интересная подробность — между двумя пунктами, куда нужно будет съездить по делам, какое-либо транспортное сообщение, кроме как личный автомобиль, отсутствует. Видимо, придется просить кого-то из местных подвезти за денежку, а если не повезет — топать на своих двоих — идти не очень далеко, что-то около 10 км, но не сильно приятно — по трассе.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И да, Клован, когда ж Вам завидовать-то надоест? Плохое чувство, ой, плохое.

В его словах правда то, что расслабляющие вещи больше в радость после нагрузки, особенно физической. Займитесь спортом.
Лучше всего примиряет с поднадоевшим образом жизни поездка куда-нибудь надолго и там совсем другое времяпрепровождение. Но это как минимум нужно дождаться конца эпидемии, не говоря уже о том, что у всех разные семейные обстоятельства.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen, спасибо, посмеялась. ;-):beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

А когда 24/7 придумываешь, чем себя, любимого, занять — какая уж тут радость

Зато это известный способ избежать наступления болезни Альцгеймера.
Изучение разных иностранных языков одновременно. Чтение сложной литературы. Жёсткий график жизни с постоянным познанием нового. И расслабляться нельзя!

При этом люди выбирают из двух зол меньшее:
или придёт немец Альцгеймер, или уйдет ощущение удовольствия от многого. ("Скука — это не отсутствие развлечений, а пресыщение ими.")
Для людей это вопрос жизни и смерти. Потерять себя как личность или потерять удовольствие от жизни. Очень сложный выбор...
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Liza17 Душа обязана трудиться — это откуда строчки, не помните ?

цитата Liza17

Очень сложный выбор...

Почему ? Сложность только ограничивать себя по времени


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Почему ? Сложность только ограничивать себя по времени

Потому что лишить себя удовольствия от жизни, но при этом оставаться в твердой памяти, это тоже серьёзное испытание.

цитата brokenmen

Liza17 Душа обязана трудиться — это откуда строчки, не помните ?

Заболоцкий.

Труд души и тренировка мозга, это немного разное.
Развитие эрудиции и развитие личности тоже.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

лишить себя удовольствия от жизни, но при этом оставаться в твердой памяти, это тоже серьёзное испытание.

Для окружающих такого человека тоже, как мне кажется )

цитата Liza17

Труд души и тренировка мозга, это немного разное.

Для тех у кого тренировка мозга естественный процесс, конечно. Но для тех, кому это в тягость ( как я :-) ) это будет и труд души в некотором роде

цитата Liza17

Заболоцкий.

Спасибо :beer:


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
wax , мы чего-то про Вас не знаем? ;-) А то фигуры тут меняются непредсказуемо.
Вот на счет невозможности контролировать. С ужасом начала замечать некую закономерность в своем поведении. При гормональных всплесках чувствую невыносимую тяжесть бытия и апатию. Я сама понимаю, что такое психическое состояние не нормально, но ничего не могу с собой поделать. И чем старше становлюсь, тем сильнее на меня давят подобные приступы. По хорошему, нужно брать анализы на гормональный фон и идти к психотерапевту, но в нашем городе таких специалистов нет и не предвидится. Хз, что делать, короче. Пока справляюсь сама, но страшно становится от того, что это вообще происходит, и что это никак не привязано к внешним событиям.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, я впадала в депрессию в 25, не очень сильную, но схожую — апатия, мысли о самоубийстве... Ко врачам не пошла, пошла на второе высшее. Это мне помогло выработать для себя ритм работы с информацией, способный меня отвлечь от этого состояния, которое, конечно, никуда не исчезло, но ослабло конкретно.
Рисования Вам хватать перестало? По идее, это хорошая психотерапия.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , :-) если бы) пока не пойму, с чем связано. Но меняется, и меня это пугает немного. Но списываю пока на питание и смену образа жизни.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Рисования Вам хватать перестало?
мне недостает силовой физической нагрузки: залы-то закрыты. Бег есть, но его маловато будет. Возможно, физнагрузка спасет. А, возможно, и не спасет. Раньше у меня такое было только в подростковом возрасте, но быстро прошло. А теперь вот после вторых родов вернулось с новой силой. Хватаюсь за все увлечения подряд, надеюсь, что спасет. Рисование вроде как помогает, но не всегда. Апатия-то на месте. А с ней и руки не слушаются. По идее, нужно гормональный фон корректировать, но эндокринологов хороших нет. Были бы хорошие психотерапевты, могла бы корректировать эмоциональный фон хотя бы во время приступов. Но их тоже нет. Посмотрим, как дальше будет. Дотяну до выхода из декрета, а там, если не пройдет, буду думать, что делать.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх