Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2344 2345 2346 [2347] 2348 2349 2350 ... 2371 2372 2373 2374 2375  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 08:10  
цитировать   |    [ 6 ] 
Нет, все-таки климат поменялся — 17 сентября, а листья еще совсем зеленые. Вчера даже гроза была.

философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 09:21  
цитировать   |    [ 7 ] 
Fiametta, год на год не приходится. В позапрошлом году мы в это время всей семьёй ещё купались, а в прошлом году, если помните, ходил такой анекдот:

цитата

Если раньше отопление включали в конце октября, то сейчас в середине сентября — это всё, что вам надо знать о глобальном потеплении

:-D

миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 10:41  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Fiametta

Нет, все-таки климат поменялся

"чем хороши фильмы-катастрофа, знаешь, что ГГ почти наверняка выживет"
А теперь смотришь просто новости... а впечатление, что идут начальные кадры фильма-катастрофы
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 06:59  
цитировать   |    [ 7 ] 
Вчера я наконец пожарила семечки и арахис, до которых всё не доходили руки. Это кошмар, кошмар, кошмар! Я весь день жевала. :-(((
Еще меня попросили найти учителя английского для племянника. И я узнала текущие цены на уроки. o_O Ё-моё, надо срочно возвращаться в бизнес. И счет моему мужу выставить за мои уроки немецкого, итальянского и испанского. А то, понимаете ли, его бестолковая жена уже столько мне за обучение задолжала! :-)))
Кстати, закат вчера был потрясающий.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 07:10  
цитировать   |    [ 7 ] 
Обнаружил, что сегодня ровно год, как я на "ФантЛабе" :-)
–––
¡Hoy lucharemos!

философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 07:56  
цитировать   |    [ 12 ] 
Впервые за несколько дней могу более-менее адекватно воспринимать мир. Похоже, начинаю выздоравливать.

философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 10:18  
цитировать   |    [ 10 ] 

цитата Ученик Дьявола

Обнаружил, что сегодня ровно год, как я на "ФантЛабе"

Посмотрел я свой профиль,оказывается 12 ноября будет 10 лет как я на Фантлабе...Да время бежит:beer:

миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 07:15  
цитировать   |    [ 7 ] 
Вчера ездили в хозяйственный магазин, много чего напокупали и в том числе купили два пледа — коралловый и фуксию. В багажнике ехали они в ведре, но один надо было отдать моей маме. Муж открывает багажник, я хочу ему сказать, что надо плед цвета фуксии мне подать, но догадываюсь, что муж, возможно, меня не поймет. Правый с левым я путаю, поэтому для меня это не вариант :-))), в голове вертится только слово "розовый", под которое подходят оба не слишком ярких пледа. В конце концов просто ткнула пальцем. Потом мужа спросила, каких цветов, по его мнению, эти пледы. Ответ был гениальным — фиолетовый и оранжевый. Не, я б до такого точно не додумалась. Почувствовали себя героями анекдотов.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 07:28  
цитировать   |    [ 6 ] 
Гуляниями по казани, уже дней десять здесь, всё круто, кремль, озеро кабан, кукольный театр, похоже остаюсь тут надолго жить, тем более такой спокойный мультикультурализм здесь процветает, что только одна радость......

миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 10:45  
цитировать   |    [ 11 ] 
Почувствовал, что попал в анекдот...
Приехал в гости к родственника за город. Там спутниковое телевидение, "Триколор" по моему. И, как в анекдоте: Включил телевизор — там Леонид Ильич. Переключил программу — он же, переключил — опять, переключил — там товарищ полковник грозит пальцем и говорит, — Я тебе попереключаю!.
И здесь то же самое! Каждое переключение программы, а так же включение и выключение ресивера сопровождается рекламой. Небольшой секунды на три но...

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 18:16  
цитировать   |    [ 13 ] 
Испортила сама себе вечер онлайн-походом на вебинар. Нельзя мне на подобные мероприятия ходить — слишком умная, видать, и это в данном случае, увы, не комплимент. Утешаю себя тем, что всё равно болею, делать ничего особо не могу (и, в общем, последние три дня не делаю). Пойду потихоньку пересаживать цветы — давно надо было этим заняться. Завтра иду ко врачу, если вернусь домой, то постараюсь потихоньку возвращаться к привычному ритму жизни.

миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 18:41  
цитировать   |    [ 16 ] 
Нашел в супермаркете среди школьных учебников и тетрадей брошюрку с родословной маминого клана. Очень обрадовался, отцовскую генеалогию, я как любой киргиз, знаю хорошо (в детстве, как и любой мальчишка, заучил своих предков до седьмого колена, а седьмого моего прадеда уже легко найти в любой генеалогии киргизских кланов), а теперь буду знать и мамину.
–––
Mors certa, hora incérta

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 20:17  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Vindermur

Гуляниями по казани, уже дней десять здесь

Прямо в "Очитки и опечатки" -- у меня прочиталось "по казни". Жутко обрадовался, наконец-то "вышку" восстановили:-D
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 20:47  
цитировать   |    [ 10 ] 

цитата

Пойду потихоньку пересаживать цветы

Пересадили. А еще обнаружилось неожиданное — у нас размножились сомы! Впервые за все годы жизни! При том, что условия у них были плохие: неделю не было корма (автокормушка перестала работать), потом мы вернулись, но у них сломался аэратор и было плохо с воздухом. Сейчас он работает, но с перебоями. Пришли как обычно менять рыбам воду — а там на два сомика больше О___О

миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 07:25  
цитировать   |    [ 3 ] 
Вчера оставалась дома одна, столько дел переделала, что даже на недела время нашлось. Наконец-то вставила в рамку довышитых летом обережных птичек, повесила над компом. Комната всё же здорово преображается, даже если просто картины на стенах на другие места повесить, а уж новую добавить — вообще ощущение перемен. И я вернулась к рисованию мнемошек, потому что оказалось, что оно мне правда необходимо — и для памяти, и для поднятия настроения. Просмотрела скетчбук от начала этого года: действительно всё ярко вспоминается — и то, что и почему рисовала, и день в целом, проведенный тогда. Дневники такой яркости воспоминаний не дают. Птичек и мнемошку прилагаю.
И мои "забавы" на прошлой неделе: Игорь Пронин, Эрнст Хайнкель, Лоуренс Харви, Эланд, мурти, Леонид Баталов, Синтия Эриво, Джибути.
–––

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 11:09  
цитировать   |    [ 6 ] 
wax Скорее всего ваш друг прикупил парочку сомов. У меня однажды сомы решили размножиться. Куда то отложили икру, и почему то в фильтре оказалось огромное множество мальков. Тех же которые пытались оттуда выбраться, с жадностью пожирали другие рыбы. В итоге до непожираемого размера выросли 18 сомишек. Вторую партию я пересадил в ведро, где они все погибли.

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 11:46  
цитировать   |    [ 9 ] 
День запомнился первым осенним утренним заморозком посреди непрекращающейся засухи.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 13:50  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата

прикупил парочку сомов

маловероятно — я практически всегда знаю, что он делает, да и сомы слишком малы — миллиметров 5 всего, по-моему, таких маленьких не продают...

цитата

Вторую партию я пересадил в ведро, где они все погибли.

мы поэтому решили не пересаживать — страшно. Если выживут, как есть, то хорошо.

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 20:02  
цитировать   |    [ 11 ] 
Ура!!! Нам тепло дали!!!
А то вчера закутался в одеяло, так и сидел за компом...8:-0
–––
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 20:09  
цитировать   |    [ 10 ] 
Сегодня в аптеку зашёл... Парадакса — 10 500 рублей!!! Мама моя...
–––
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2344 2345 2346 [2347] 2348 2349 2350 ... 2371 2372 2373 2374 2375

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх