Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

со мной была профилактическая беседа — купишь втихаря, из дома выгоню. Но я девка рисковая

–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день запомнился торжеством отечественной бюрократии. Не, не как обычно. В позитивном смысле. Да-да, сам в шоке.
Решил я тут сделать загранник. Постоянной прописки в регионе пребывания нет, лететь дважды на историческую родину неохота — ну и откладывал постоянно на потом. Но выходило это в целом не очень, ибо несколько возможностей я пропустил чисто из-за отсутствия всего пакета документов. Ну, сами знаете — "имею скафандр — готов путешествовать работать" и всё такое... Или на русский лад, как в песне поётся "если у вас нет скафандра, то вам не позвонит HR".
Подал через госуслуги на паспорт нового образца, рассчитывал, что будут делать месяца три, а по факту уложились в чуть больше трёх недель. Удивлен.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Подал через госуслуги на паспорт нового образца, рассчитывал, что будут делать месяца три, а по факту уложились в чуть больше трёх недель. Удивлен.

Знакомая, работающая в госуслугах объясняла, что документы, поданные через госуслуги отправляются в работу партиями. Грубо говоря, накопилась за неделю партиям пакетов на получение загранпаспорта, то и отправили в работу, даже если документы пару часов назад были поданы. Так же и назад, для получения готового паспорта. Кто-то получает на удивление быстро, а кто-то позже. Примерно такой механизм.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Подал через госуслуги на паспорт нового образца, рассчитывал, что будут делать месяца три, а по факту уложились в чуть больше трёх недель. Удивлен.

Главное, что удивление приятное :)

Я недавно первый раз в жизни заказывал покупку с доставкой и по общению с друзьями и родными по их опыту и примерам, ожидал ждать получения товара неделю-другую. Чтобы не шибко расстраиваться из-за нетерпеливого предвкушения.

Отслеживал на сайте магазина состояние покупки, удовлетворен был изменением статуса: забрали со склада и добавили в очередь доставки. И в результате уже через день позвонили и курьер предупредил, что привезёт товар через пару часов.
При оформлении покупки выбирал службу доставки PonyExpress, не знаю как сложилось бы со службой DPD. Может это мне тоже помогло.

Но этот позитивный опыт придал смелости и подумываю повторить как-нибудь покупку с доставкой. 8:-0 Хотя у меня есть предпочтения лично выбирать или самовывозом забирать товар. Привычка.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
День тревожный, много неприятного и неожиданного. Не хочу пока про это ни писать, ни думать. Напишу лучше вот про что: благодаря рассылке Р.Букашки всерьез задумалась о том, чтобы зарегистрироваться на озоне и смотреть некоторые книги там. Например, цикл про Тиффани Болен в определенном оформлении на лабиринте мало того, что стоит дороже, так его еще и не найдешь. А на озоне ощутимо дешевле и вроде бы есть. Да и по городу что-то появилось очень много точек "озона". Может быть, этот магазин намного выгоднее и надо с ним знакомиться ближе.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 
Возвращается вчера мой муж неожиданно с работы, а я там с его шуруповертом. o_O Хотела два самореза в рамку ввинтить, но она оказалась какая-то неподдающаяся, и у меня не получилось, а обратно в футляр инструмент тоже положить не выходило — у меня геометрический кретинизм. Вот за этим поганым делом муж меня и застукал. Так смеялся, так смеялся. Правда, концерт еще не окончен: картина на собственных потрохах на стене висит, не факт, что потом я смеяться не буду, когда до дела дойдет.

А вообще вчера полдня разбирала шкаф-гардеробную. Перетрясла шмотки, перепроверила обувь, разложила свои рукодельные прибамбасы, даже валяющиеся там пятый год остатки обоев перетряхнула и в мешок аккуратно сложила, а то четыре года собиралась, но лучше поздно, чем никогда. Пересчитала запасы рам, рамок и рамочек для оформления всякой фигни — 30 штук! Вышивать мне не перерисовать!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Продолжается наша неприятная эпопея. Теперь мы судимся с юристами, которые оказали нам услугу не в должной мере. С помощью другого юриста. Юристы, которые нас обманули,на наши претензии радостно улыбаются и говорят — мы оказали услугу, ничего не докажете, вот договор.
Я просто в отчаянии, я вообще не понимаю, как можно так внаглую обманывать людей? И быть уверенным в своей правоте. А самое главное — ну как я могла опять попасться?? Сперва горе-строители, которые не вернули деньги до сих пор, потом эти деятели, из-за которых мы четыре месяца потеряли зря! И теперь можем не вернуть ничего.
В общем, пока мы потеряли почти сто тысяч рублей, если говорить суммарно. Не получили ничего. Предстоят новые суды и доказательства. А что в итоге — неизвестно.
Завтра осталось сходить к приставам — может, теперь хоть что-то начнет в правильном направлении двигаться?
Вообще ничего делать не хочу. А в МФЦ вчера радостно сообщили, что срок моего заявления еще на неделю увеличился.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 
Я последнюю неделю отрываюсь, шатаясь по магазинам. В карантин мы никуда не выезжали, потом болели, зато теперь ничего не страшно. Вчера наконец-то отправилась за шмотьем. Последняя массовая закупка была аж осенью, и я начала переживать, что фасон и цвет брюк у меня уже не ку. Оказалось, что торговый центр в провинции это кладбище вышедших из моды вещей да еще и по модным ценам. o_O Последней коллекции процентов десять, а в остальном пытаются сплавить старье без скидок под видом распродаж. Походила, повздыхала, купила только мелочевку типа футболок, белья и прочей чухни. Причем от футболок на вешалках чуть не впала в депрессию: ничего занятного, сплошные цветочки, мотивирующие надписи да иероглифы. Самой забавной стала унылая вещица с Аполлоном, да и той лет, наверное, пять — по крайней мере у меня давно валяется свитшотка, как я подозреваю, из этой же коллекции. Из покупок порадовали только носки с котиками, добавила их к своим любимым носочкам с пандами и собачками.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Очень тепло. Как хорошо, что я еще не убрала летнюю обувь:-). Деревья начинают желтеть.
На Береговом проезде, оказывается, несколько небоскребов выросло.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Много ходили сегодня. Отнесли исполнительный лист судебным приставам, и заодно исследовали незнакомый район города. Много красивого нашли. А еще нашли магазин живой рыбы на воде. Купили баночку икры, красной, но почему-то дешевой. Интересно, как на вкус.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2020 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний день запомнился поломкой посудомойки, после ремонта ее хватило ровно на год! Придется изыскать возможность в октябре купить новую!! Перекручусь, перезайму, благо первый платеж за кредит уже внёс!!! Неприятность эту мы переживем!!!🤗
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 
Погода стоит шикарная, солнце, золотые деревья. Ехали сегодня мимо леса, а он как с японских гравюр, тех, что припорошены туманом. И мы, дебилы, едем не в него, а в драный город! Опять. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Купили баночку икры, красной, но почему-то дешевой. Интересно, как на вкус.

а на вкус — вполне себе отлично. Как и предупреждала продавщица, оболочка икринки немного твердовата (потому что взяли второй сорт), а в остальном — вкус как у той самой икры из детства. Хотя, покопавшись в сети, выяснила, почему разница в цене: в данном магазине представлена только икра форели, у нее самые мелкие икринки и она самая дешевая. А самая дорогая икра — у кеты и чавычи, но там и каждая икринки — от 6 мм. Кета и чавыча не представлены в магазине (видимо, им нужна морская вода, а магазин и хозяйство стоят на реке). В любом случае, для меня и форель отличный выбор) будут деньги — надо будет еще попробовать рулет из щуки и бекона купить у них же.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

вкус как у той самой икры из детства

Я прям залип на этой фразе.
Нет, не подумайте, что вы что-то плохое написали. Наоборот, очень рад за вас)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
gamarus ,
при словах "та самая икра из детства" представили себе кабачковую? :-) без обид — я тоже.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
wax gamarus Хойти

цитата

 "та самая икра из детства" 

из новогоднего заказа с работы у родителей :)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

при словах "та самая икра из детства" представили себе кабачковую? :-) без обид — я тоже.


Девочка из дипломатической семьи в универе, смеясь, рассказывала мне, как где-то в гостях ее спросили "Икру будешь?", она сказала да, и ей намазали на хлеб кабачковую. И она долго с недоумением на нее смотрела...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

из новогоднего заказа с работы у родителей :)

вот что-то такое :) в хорошие времена могли себе на новый год позволить одну баночку. счастья было...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
wax


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2020 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Неприятность эту мы переживем!!!🤗

Веет, веет позитивом от ваших сообщений. :-)Как завещал кот Леопольд!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх