Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2347 2348 2349 [2350] 2351 2352 2353 ... 2367 2368 2369 2370 2371  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 20:20  
цитировать   |    [ 7 ] 
wax , если б мне такое приснилось, я бы не проснулся. Хорошо, что мне снятся нормальные вещи!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 07:40  
цитировать   |    [ 7 ] 
Оказывается, если утром встать с постели, подойти к двери спальни, торжественно объявить "Парад-алле!", запев та-та-та-там, и запустить котов, то получается офигенно смешно.:-)))
А вчера у нас был яблочный тур по полям за одной полумертвой деревенькой. Там раньше колхозные сады были с удивительным разнообразием сортов яблок. Вкусно походили. Не понимаю, почему у нас на участке яблоки в этом году поедены червяками, а там целехонькие? Прошли мы километров пять по берегу реки и вдоль леса и жевали, жевали, жевали. Под конец прогулки муж обещал меня забанить, если я произнесу еще раз слово "яблоко". Да мне и самой уже не хотелось. Хотя сейчас сижу и жалею, что яблок мы так и не набрали — там некоторые такие обубенные были!
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 08:26  
цитировать   |    [ 5 ] 
gamarus, вам обоим счастья, любви и здоровья
Между улицами Корнейчука и Белозерской очень красивый маленький парк. Жаль, времени не было походить по нему подольше.

магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 08:45  
цитировать   |    [ 9 ] 
gamarus, это всегда событие, когда видишь на фото семейные фото лаборантов, с которыми заочно знаком. Ну, а если это фото имеет ещё и комментарии с приключившейся "историей" — то событие вдвойне. Спасибо за позитив!
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 09:58  
цитировать   |    [ 6 ] 
gamarus , мне можно и анекдот. Я уже блондинка не по краске, а по возрасту.
shack4839 , спасибо!
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 11:01  
цитировать   |    [ 10 ] 
Сегодня подвожу итог закаточно-заготовочного сезона 2020! Как итог 138 баночек!! Я в шоке сам от себя! 🤗
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: Мариам Петросян "Дом, в котором..."

миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 11:22  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Гриф Рифт

Как итог 138 баночек!!

Вот ведь мужчины, только бы им живот набить, а как же уют? Я, например, делаю столько банок, сколько могу спрятать, чтобы глаз на них не натыкался. И все равно не съедаем.
Но Вы, конечно, молодец!
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 12:10  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата mischmisch

Не понимаю, почему у нас на участке яблоки в этом году поедены червяками, а там целехонькие?

Это гусеницы яблочной плодожорки. Когда сад не обрабатывают химикатами или когда в саду не водятся естественные враги гусениц (птицы или хищные насекомые), то гусениц много, и они яблоки съедают. Надо домик для птиц сделать.

У меня птиц разных много, и червивых яблок почти нет. Но в этом году яблок не было (в прошлом году было очень много), только винограда набрал.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 12:32  
цитировать   |    [ 5 ] 
gamarus , поздравляю с годовщиной! Пусть их будет еще много у Вас с Вашей женой :)
по поводу фото — и правда захотелось в Нижний, интересная архитектура там, похоже))

цитата

Как итог 138 баночек!!

Цифра впечатляет действительно :) Вы молодец. Но можно нескромный вопрос: неужели вы правда сможете это съесть за год? Просто по своему опыту помню, что когда в моей семье делали заготовки, была вечная проблема — еще прошлогоднее не съедено, а новый урожай уже на подходе и надо делать новые...

магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 12:33  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата mischmisch

Я, например, делаю столько банок, сколько могу спрятать, чтобы глаз на них не натыкался. И все равно не съедаем.

Я как раз, из такого расчета и делаю!🤣🤣🤣
А ну как, повторный карантин придет?!
Над уютом тоже работаю, сейчас привезут новую посудомоечную машину!🤗
Плюс недавно новый телевизор взял на кухню! Так что над уютом тоже работаем!!
А баночки, почти все спрятаны!!
–––

философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 13:07  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата Гриф Рифт

А баночки, почти все спрятаны!!
Если карантин затянется, то часть баночек можно сбыть возле входа в метро, а на выручку купить хлебушка! Баночки — ликвидный актив и стратегический резерв! :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 13:12  
цитировать   |    [ 0 ] 
ziza, да, с птицами у нас сейчас плохо — слишком много котиков на участке. Зато и с мышками не очень хорошо.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 19:02  
цитировать   |    [ 9 ] 

цитата Полковник

Если карантин затянется, то часть баночек можно сбыть возле входа в метро, а на выручку купить хлебушка! Баночки — ликвидный актив и стратегический резерв!

Абсолютно с Вами согласен! В доказательство: загляните на досуге на Авито! Цена закруток от 500₽ до 3000₽ колеблется!!! А некоторые в коммерческих целях закрывают! Ведь то, что сделано своими руками, с магазинным рядом не стоит!!! А мне кстати, привезли и установили новенькую посудомойку! Этот зверь даже противни моет!!! И баночки стерилизует!!! Встал вопрос куда девать старую?! Так вот товарищи, это тоже ликвидный товар, как оказалось!!! Б/У технику мало того, что бесплатно вывозят, избавляя бывшего хозяина от штрафа за выброс в неположенном месте, так ещё и платят от 500₽ до 15000₽ компенсации!!! Вот завтра погляжу, чего стоит посудомойка фирмы Electrolux!! Будь он трижды неладен!!!🤔
P.S.: Да, и в довершении вечера пришла посылка с книгой Стивена Кинга "Противостояние" в полном издании, что не может ни радовать!👻
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 19:38  
цитировать   |    [ 12 ] 
Последний раз выехали за Волгу, на неделе муж будет разбирать лодку и вывозить на берег. Бабье лето не подвело) Погода не подвела — теплая, ясная и звеняще-тихая. Утки сбиваются в стаи и репетируют отлет, чайки собираются вместе и сидят толпой на воде. Паутинки летают в воздухе, рыбки плещутся, одним словом — благодать)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 20:28  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Гриф Рифт

В доказательство: загляните на досуге на Авито! Цена закруток

Почему-то мне кажется, что продают то, что сделали из магазинных овощей и фруктов. Многое можно за копейки купить, чем самому выращивать. Если уж многие бабушки нагло торгуют свежими овощами, купленным на базе, как своими. То в закрутках, вообще, не поймешь, что там внутри. Так что польза и вкус будет отличаться от своего.

Когда иду через рынок иногда смотрю на название сортов яблок, чтобы улыбнуться. Потому что вранье там полное. То один сорт за другой выдают, то несуществующий напишут, то, вообще, что скрещенный с каким-нибудь персиком. Сегодня посмотрел на помидоры, среди них НОВИЧОК. Сорт такой есть, но все же ...:-)

магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 21:09  
цитировать   |    [ 4 ] 
brokenmen Ну так приходя на рынок, надо видеть, что берешь!!! У меня и выращенного 10 кг овощей привозил от тетки, да и сосед отдавал багажник слив!!! Все равно сдпланное, даже из магазинных овощей, куда полезнее, чем готовое покупное в банках!!!
–––

философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 21:16  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Гриф Рифт

Все равно сдпланное, даже из магазинных овощей, куда полезнее, чем готовое покупное в банках!!!

Почему ? Готовое покупное ( вы имеете в виду заводскую фасовку ) если делается где-нибудь в Астрахани, то там ничего не мешает тем же помидорам спокойно выспеть на солнце и набрать все, что нужно. А то, что продается в магазинах ( свежее ) , сорвано недозрелым и обработано, чтобы не портилось. Наверное, сами пробывали этот пластик, иначе не назовешь.
Ссылка на сообщение 27 сентября 21:32   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -7 ] 

авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 21:35  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата mischmisch

А вчера, пока ждала мужа с работы, смотрела занятный документальный сериал "Пункт назначения: школа", как некоторые дети, которым очень хочется учиться, в школу ходят: 2 с половиной часа спускаются с гор в Перу, успев утром поухаживать за ламами (а потом им еще обратно идти — папе-пастуху нужна помощь!), или под насмешки и завистливые взгляды менее удачливых ровесников вприпрыжку скачут в переполненный класс, встав пораньше для того, чтоб притащить домой 20 литров питьевой воды и успеть поработать 2 часа в угольной шахте, перенося на себе уголь и мечтая выучиться и вырваться из этой индийской деревушки

Перу вроде бы не в Индии*

магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 22:54  
цитировать   |    [ 2 ] 
brokenmen
Ну у меня огорода своего под боком нет, так что овощи покупаю на рынке! И нечего, не жалуюсь!!!
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2347 2348 2349 [2350] 2351 2352 2353 ... 2367 2368 2369 2370 2371

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх