Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2348 2349 2350 [2351] 2352 2353 2354 ... 2371 2372 2373 2374 2375  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 06:31  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Vindermur

Перу вроде бы не в Индии

ОК, когда в следующий раз я напишу слово "сериал", я обязательно поясню, что в одной серии показали Перу, а в другой Индию, раз без этого не понятно.
Вчера в аптеке купили гематоген. Давненько я эту гадость не ела. Но под "Раммштайн" хорошо зашло: жрешь кровь под суровую музыку — брутальность как она есть. :-)))
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 08:22  
цитировать   |    [ 9 ] 
Вчера потратила весь вечер, кучу бумаги и старой ткани, но всё-таки сделала выкройку свитера для гнома. Ура!
Радуюсь почему — у меня был, так сказать, образец выкройки, но он был заточен под другие размеры и форму. Так что пришлось самой конструировать и менять. Получилось.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 07:14  
цитировать   |    [ 5 ] 
А у нас вторая волна — вторая волна малины. Пока придворные коты лопают свою кашу, я хожу лакомиться. Довольны все.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 08:08  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата mischmisch

у нас вторая волна — вторая волна малины.

Ремантантная?
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 08:18  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Mishel78

Ремантантная?

Да, ремонтантная.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 09:03  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата mischmisch

Да, ремонтантная.

Красота! До самых морозов лакомлюсь. Как приятно в конце сезона побаловать себя ягодами — кусочками лета.
–––

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 20:48  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата mischmisch

жрешь кровь

Боюсь, что в современном только сахар, так что кровь отдельно придется :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 20:50  
цитировать   |    [ 16 ] 
Старший сын прислал видео из Хайфы. Трехсоттысячный город расположен на склонах горного хребта Кармель, прорезан лесистыми балками и ущельями. И вот оттуда к нам, на короновирусное безлюдье, повадились заглядывать гости. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 20:52  
цитировать   |    [ -1 ] 
brokenmen, альбумин в составе указан.
–––

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 20:58  
цитировать   |    [ 2 ] 
Сегодня еду в маршрутке, заходит один из этих — подайте на лечение детей. Реакция народа уже понятна, надоело, — проси у Путина и т.д. Одна женщина стала возмущаться, что он не платит за проезд, а едет. Ну выходит парень через остановку. А ее прямо несет и несет, почему она заплатила, а тот нет, остановиться не может. Уже понятно, что человек нездоровый, даже водитель ей что-то успокаивающее начал говорить. Выходит, наконец. Одну остановку не доехала до психушки, что интересно. Я выхожу скоро на своей, при этом в маршрутку заглядывает какой-то таджик и просит водителя ( такого же ), довести бесплатно, денег нет.
Я еле сдерживаю смех, жаль, что он с той дамой разминулся.

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 20:59  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата eollin6

повадились заглядывать гости.
Впечатляющие кадры!
Вот только беспечность граждан напрягает. Кабаны — очень опасные звери.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 21:11  
цитировать   |    [ 11 ] 
Сегодня с малышом вдвоем в квартире "хозяйничаем". Пока отвлеклась, сын стащил мою кружку со стола и куда-то ее спрятал. Обыскала все, не нашла. Думала, что я уже сама куда-то ее дела от ребенка подальше. Прошло полдня, включила стирку на полчаса, а там как загрохотало. Думала, машинка разваливается. В общем, нашлась кружка. Кое-как ее оттуда достала, как ни странно, целая оказалась. У нас теперь есть посудомоечная машина, как минимум, одну кружку она уже постирала.
Муж и раньше меня упрекал, что я вечно оставляю грязную кружку на столе (дурная привычка, касающаяся только кружек). Теперь упреки будут пахнуть стиральным порошком.
–––
В вечном стремлении к совершенству

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 21:41  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата Полковник

Вот только беспечность граждан напрягает. Кабаны — очень опасные звери.
— Вы совершенно правы, коллега. У нас хоть кабанчики помельче европейских, но самцы все равно вымахивают под центнер злобных мускулов. К тому же самки часто приводят полосатый выводок поросят, а это еще опасней. Мой старший тоже возмущается. Говорит, пока кабаны кого-нибудь не ранят, городские власти не почешутся. А кабаны стали часто заходить в город: питаются на помойках. А еще дикобразы (презабавнейшие), мангусты, лисички и шакалы. В общем, зоопарк на выезде. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.

магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 22:04  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Полковник

Вот только беспечность граждан напрягает.

по-моему, граждане просто несколько обалдели от такого явления

миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 22:43  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Хойти

граждане просто несколько обалдели от такого явления

Но в принципе ведут себя правильно: стоят спокойно, не дергаются, не бегут.
Но властям надо избавляться от подобных гостей. Да и шакалы в городе тоже не лучшие соседи.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 06:18  
цитировать   |    [ 6 ] 
Я продолжаю отрываться за безмагазинные полгода и вчера совершила вылазку в центр города, благо погода так и шептала. По пути туда прошлась по парку своего детства, куда сбегала с уроков читать книжки и из дома за тем же, ну и заодно женихаться. Даже на лавочке посидела, на которой мы с будущим мужем обжимались: не, не то пальто, парк раньше запущенный был и лавка, стоящая среди елей, была от посторонних глаз прикрыта, а теперь все нижние ветки обрублены, какой уж там интим.

Центр города поразил внезапной аккуратностью и порядком. Всё, что облезло, покрасили, а церкви так вообще как конфетки. Короче, всю привычную атмосферу поломали.

В магазины заходила с точки зрения быта бесполезные и чисто поглазеть. Но просто поглазеть не получилось, потому что были распродажи и я прикупила немножко старья — взяла два уже раритетных набора для вышивания, 15 лет пылившихся на полках, и два билета в виртуальные туры, каждый, при хорошем раскладе, года в полтора-два длиной. Эх, найти бы время на реализацию.
–––

активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 07:45  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата Aryan

Да и шакалы в городе тоже не лучшие соседи.

:-(((

магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 08:28  
цитировать   |    [ 10 ] 
Сегодня я увидел существо, очень похожее на колибри. Оно передвигалось с большой скоростью и застывало возле цветка календулы, крылья при этом виделись, как полупрозрачный ореол вокруг тела и стрекотали. Сам корпус был расположен вертикально при этом. Цвет существа зелёный, с бронзовым отливом. Погуглил и есть две гипотезы: либо это мотылёк из семейства бражниковых — языкан обыкновенный, который похож во многом по полёту и трепещущему зависанию возле цветка на колибри, встречается в тёплых широтах от Кавказа до Дальнего Востока; либо это охристый колибри, которого можно встретить в России на островах Ратманова, Врангеля и в материковой Чукотке. А я ещё в прошлом году видел, но подумал, что мне показалось. Я бы, конечно, очень хотел узнать кого я видел и посмотреть вблизи. Но слишком уж существо быстро летает.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 08:52  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Mishel78

на островах Ратманова, Врангеля и в материковой Чукотке.
всегда считал, что это тропические птички, а они вон что могут.
–––
☭ Да здравствует потепление! Да здравствует Эоцен!
Кынтагыргын.

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 09:07  
цитировать   |    [ 3 ] 
Mishel78, ставлю на бражника.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2348 2349 2350 [2351] 2352 2353 2354 ... 2371 2372 2373 2374 2375

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх