Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2349 2350 2351 [2352] 2353 2354 2355 ... 2369 2370 2371 2372 2373  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 09:15  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Pavinc

ставлю на бражника.

Да, я тоже. Вот бы рассмотреть...
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 09:48  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата mist

всегда считал, что это тропические птички,

Они и в США преспокойно живут в штатах, которые совсем не тропические — например, Колорадо. Правда, размеры у них там побольше — не со шмеля, как тропические колибри, а с очень мелкого воробья. И расцветка тоже серенькая, не яркая. Но все равно колибри.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 14:52  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Aryan

Они и в США преспокойно живут в штатах, которые совсем не тропические — например, Колорадо.

Они и значительнее северней там живут — Новая Англия. Но в Северной Америке природа совсем другая. Там нет высоких гор, расположенных поперек континента и мешавших бы более южным видам распространяться на север. В пределах возможности адаптаций, конечно.

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 18:00  
цитировать   |    [ 10 ] 
Сегодня, похоже, наконец готова моя справка о несудимости. Неужели мое трудоустройство двинется дальше? Уже месяц сижу без работы и без зарплаты. Всё идет не по плану. Может быть, теперь будет лучше? Много тревоги и по поводу работы, конечно.

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 18:23  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата wax

Может быть, теперь будет лучше?

Ее раз в 3-4 месяца "обновлять" надо, у нее короткий срок действия. А то вдруг, вы за это время криминальную империю построить успеете. ^_^
Учитывая, что справка делается около месяца, подавать запрос о новой справке надо задолго, чем истекет срок годности старой. Бюрократия, вобщем. :-)))
–––
Who is John Galt?
Моя профессия читатель.

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 18:28  
цитировать   |    [ 3 ] 
Karno , поверьте, за этот месяц я вкусила все прелести взаимоотношений с нашей бюрократией.
Просто раньше мне везло, и эту справку я всегда получала за неделю-две, безо всяких сложностей.
Теперь, видимо, буду умнее и, прежде чем увольняться, закажу сперва справку.

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 18:33  
цитировать   |    [ -3 ] 
wax а куда вы устраиваетесь, раз с вас эту справку требуют? Лично я, на своей памяти помню, что ее требуют в детсадах, поликлиниках и еще некотрых муниципальных образованиях.
Видать будет вселенская катастрофа, если дворник в детсаде или поликлинике, будет с судимостью. Детей в детсаде плохому научит. :-)))
–––
Who is John Galt?
Моя профессия читатель.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 18:59  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Karno

дворник в детсаде или поликлинике, будет с судимостью.
к сожалению за последние несколько лет мелькал случай, когда устраивался в садик какой-то из осуждённых и было там вплоть до изнасилований и гибели детей. Не без оснований все это.
–––
☭ Да здравствует потепление! Да здравствует Эоцен!
Кынтагыргын.

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 19:02  
цитировать   |    [ -4 ] 
mist может он просто псих и педофил, но скрытный и умелый, который перед законом номинально чист.
–––
Who is John Galt?
Моя профессия читатель.

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 19:26  
цитировать   |    [ 3 ] 
Karno , моя работа и моя профессия связаны с прямым взаимодействием с людьми. Плюс все последние места работы — это бюджетные организации. Так что без этой справки никак.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 19:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
Вот интересно, повесил в теме про любимые стихи Солу Монову. Минусуют. У неё конечно юмор и местами низкий штиль, но девушка-то как поэтесса безусловно талантливая. И живая. Во всех смыслах этого слова. Язык с нужной стороны переделан, но люди предпочитают жить прошлым.
–––
Кынтагыргын.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 19:53  
цитировать   |    [ 1 ] 
Посмотрел классификацию и средний штиль имеется, поскольку сатиры по Ломоносову к нему относятся.
–––
Кынтагыргын.

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 20:24  
цитировать   |    [ 7 ] 
Проходил мимо детской площадки, услышал в свой адрес: "У этого дядьки шапка как у бандита!"
Теперь думаю, что с этой шапкой делать. Раньше нравилась: черная, вязаная...
–––
Ad Majorem Dei Gloriam

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 21:17  
цитировать   |    [ 12 ] 
roman8567, можно вышить что-нибудь или купить готовую аппликацию. Вот самый надёжный вариант:

;-)

активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 22:38  
цитировать   |    [ 2 ] 
Pavinc Пацаны не поймут, однако.

философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 22:46  
цитировать   |    [ 10 ] 
shack4839, даже не знаю, что может быть круче голубого единорога?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 22:54  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата Pavinc

даже не знаю, что может быть круче голубого единорога?

Розовый единорог, конечно же.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 00:32  
цитировать   |    [ 1 ] 
Значит, все дело в отсутствии рисунка? Интересно. А я всегда старался покупать одежду
безо всяких рисунков.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 05:53  
цитировать   |    [ 4 ] 
1 октября. Идет снегодождь (нет, все-таки это снег). Похоже, на зимний вариант одежды придется переходить еще раньше, чем обычно (середина октября). Справку я все-таки получила, хотя давать её не хотели, ведь дата получения справки только 12 октября... я все-таки смогла вежливо объяснить, что справка готова и я могу её забрать.
Еще надеюсь сегодня забрать сертификат, который не могла получить из-за самоизоляции. Если повезет, сегодня станет что-то ясно по дальнейшему трудоустройству. Или нет.

миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 07:11  
цитировать   |    [ 1 ] 
Решительно не понимаю, как люди могли устать от самоизоляции. Я бы дома сидела и сидела, выходя только по действительно неотложным делам. А тут мне подруги, работающие в вузе, рассказывают, как студенты были рады вернуться на очное обучение и до сих пор стонут от перспективы опять оказаться дома наедине с компом. o_O А я уже и не знаю, что придумать, лишь бы очно с людьми не встречаться (я и по телефону-то общаюсь с трудом, а видеосвязь и мессенджеры себе принципиально не ставлю). А меня подруги то погулять тащат, то в гости зовут. Аргумент "я могу быть носителем вируса" срабатывает только на пожилых. Надо будет для тех, что помоложе, что-нибудь весомое придумать, а то все другие отмазки кончились, а "давайте еще месяцочка три подождем для верности" без подкрепления не звучит. :-(
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2349 2350 2351 [2352] 2353 2354 2355 ... 2369 2370 2371 2372 2373

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх