Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2350 2351 2352 [2353] 2354 2355 2356 ... 2369 2370 2371 2372 2373  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 07:14  
цитировать   |    [ -4 ] 

цитата Pavinc

Вот самый надёжный вариант:

цитата Pavinc

что может быть круче голубого единорога?

цитата shack4839

Пацаны не поймут, однако.

Да и девки не поймут, почему на первой картинке май литл пони, а в следующем сообщении разговоры о крутости вместо издевки сарказма. ???
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

активист

Ссылка на сообщение 1 октября 07:41  
цитировать   |    [ 7 ] 
mischmisch :-)
Это и был сарказм от Pavincа.

В связи с черной вязаной шапкой вспомнил историю из начала 90-х. Мне её двоюродный брат рассказал. Дело было на рынке в Томске. Брат — пацан лет 10-12 (точно уже не помню) — пришел покупать эту самую шапочку и говорит продавщице: "Сколько стоит "гандонка"?":-))) А продавщица его отругала и шапку не продала.:-)
Ссылка на сообщение 1 октября 07:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -5 ] 

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 07:57  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата

Я бы дома сидела и сидела, выходя только по действительно неотложным делам. А тут мне подруги, работающие в вузе, рассказывают, как студенты были рады вернуться на очное обучение

возможно, тут дело в том, какое количество общения Вам требуется для комфортной жизни:) Простой пример: и я, и парень мой — интроверты. Он до сих пор не нарадуется, что из дома можно теперь вообще не выходить (ибо удаленка). Насильно таскаю его на улицу хоть иногда, чтоб не возникло проблем со здоровьем. То же и у меня: мне было комфортно в самоизоляции, потому что мне не нужно много людей для общения, мне достаточно нескольких близких, которых я могу видеть и слышать время от времени. А вот людям, кто привык к общению, для кого общение необходимая и важная часть жизни, кто привык общаться с большим количеством людей сразу, им, конечно, было очень тяжело в самоизоляцию — им действительно тяжело резко урезать круг общения.

миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 07:59  
цитировать   |    [ -2 ] 
wax, а теперь сюрприз для психолога. По всем тестам я холерик в сторону границы с бесконечностью и экстраверт из экстравертов.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 08:24  
цитировать   |    [ 6 ] 
mischmisch , тесты ситуативны :) они считывают состояние здесь и сейчас. Опять же, вопрос — в каком состоянии Вы его заполняли (и какой, кстати, тест), кто присутствовал рядом (эффект социальной желательности может присутствовать). А кроме того, в каждом из нас есть смесь всех типов, чистых "холериков" и т.д. не бывает. У меня, например, по тестам темперамента всегда выходит 50% холерика и 50% — меланхолика. Что вроде бы абсурдно, но получается примерно так.

магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 08:28  
цитировать   |    [ 14 ] 

цитата mischmisch

По всем тестам я холерик в сторону границы с бесконечностью и экстраверт из экстравертов.

А как тебе такой тест?

Тоже, кстати, с головным убором связан.;-)
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 08:30  
цитировать   |    [ 5 ] 
Mishel78 , какая прелесть :) было у меня в учебнике 1го курса бакалавриата. Только у меня был ч/б, раскрашивала сама. Ностальгия)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 08:30  
цитировать   |    [ 9 ] 
По поводу флегматиков и холериков у Бидструпа есть еще лучше история в картинках:

mischmisch, будьте осторожнее — не оставляйте свою шляпу и прочие вещи без присмотра и не попадайтесь дворникам под метлу, а то мало ли что ;-)
–––
¡Hoy lucharemos!

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 08:32  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата

интроверты

Перечитала свое сообщение про интровертов. Возможно, не совсем корректно выразилась: правильнее в данном случае говорить, наверное, о том, кто к какому количеству контактов привык. Если у меня количество контактов и так было небольшое, то самоизоляция ничего (почти) в этом смысле не поменяла. А если их было много и это было привычно, и вдруг их обрубили или попытались резко обрубить, то это может тяжело переживаться человеком.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 08:38  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата mischmisch

абстрактный единорог, а другое — субкультурный.
лучше такого, я плохого не посоветую
–––
☭ Да здравствует потепление! Да здравствует Эоцен!
Кынтагыргын.

магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 08:39  
цитировать   |    [ 14 ] 
Помню, лет 20 назад зашёл в маршрутку. Тогда очень много было микроавтобусов — места мало и на одном сидении усидеть двоим было сложновато, так как ещё были откидывающиеся сиденья боковые. А я зашёл и растерялся, потому автобус был наполовину заполнен, обычно толкучка страшная. Втиснулся я, значит, рядом с одним здоровенным детиной, который меланхолично смотрел в окно. Только я примостился, как раздался треск рвущейся ткани. На мне то была кожанка толстая с металлическими фиксаторами нижнем шве, так что я понял, что куртка чужая и порвал её я. Мужик отвернулся от окна и посмотрел на меня. Я приготовился к худшему... Тут он отворачивается, снова смотрит в окно и констатировал факт: "Куртку порвал". Больше он не сказал ни слова. Повезло мне на флегматика нарваться!
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 08:42  
цитировать   |    [ -4 ] 

цитата wax

они считывают состояние здесь и сейчас

Представляю, какую оценку я получила бы от наших психологов на экзамене, если бы заявила, что, допустим, Леонгард — лох, тесты ситуативны и неверны, а определение акцентуации и темперамента — миф из мифов. :-)))
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 08:50  
цитировать   |    [ -4 ] 

цитата Ученик Дьявола

mischmisch, будьте осторожнее — не оставляйте свою шляпу и прочие вещи без присмотра и не попадайтесь дворникам под метлу, а то мало ли что

Алексей, о чем Вы? Меня тут через интернет люди опасаются, а в ситуации с дворником он бы уже на седьмой картинке дымящийся мусор за собой убирал, а я бы даже еще и голос повышать не начала. Да я б вообще его повышать не начала, взгляда хватило бы.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эх, приятно иногда выставить себя стервой. Для профилактики.

Впрочем, холерик на картинках сам дурак, я под ноги смотрю и чужой труд уважаю. :-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 08:55  
цитировать   |    [ -4 ] 
mischmisch, достойный ответ, аплодирую стоя
–––
¡Hoy lucharemos!

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 13:06  
цитировать   |    [ 9 ] 
Сегодня день насыщенный, так что напишу снова.
Ура, после справки дело двинулось — уже с 8 числа выхожу на работу. Наконец-то закончится эта неопределенность!
И еще раз убедилась, как важно все документы брать с собой. Кроме тех, о которых мне сказали, взяла еще вообще все, что были. И пригодилось: окзалось, что нужна санкнижка. Думала, что придется делать заново, но и моя старенькая, аж от 2011 года

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(где я с короткой стрижкой и черными волосами, что было давно и неправда)
, когда я думала, что найду счастье в работе официантом в макдаке, пригодилась. Эта работа была самой ужасной для меня, через месяц уволилась, а санкнижка вот, неожиданно выручила через столько лет.

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 20:20  
цитировать   |    [ 1 ] 
shack4839, спасибо, что просветили. Не знал, что моя шапка так называется.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 21:09  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата wax

неожиданно выручила через столько лет.

А вы точно правильно поняли, ведь между просроченной (заведенной), и актуально-активной медкнижкой большая разница, как правило, книжка действует год, потом надо опять медкомиссию проходить.
–––
Who is John Galt?
Моя профессия читатель.

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 21:21  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата mischmisch

Меня тут через интернет люди опасаются

Лучше расскажите, что вы сделали со своим другом Доном Руматой. Почему человек исчез ?

философ

Ссылка на сообщение 1 октября 21:25  
цитировать   |    [ 12 ] 

цитата brokenmen

что вы сделали со своим другом Доном Руматой. Почему человек исчез ?
Судя по последним сообщениям, у Дона Руматы "эти дни". Футбол, то есть.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2350 2351 2352 [2353] 2354 2355 2356 ... 2369 2370 2371 2372 2373

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх