Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 04:34  
цитировать   |    [  ] 
Karno , мед комиссию я так и так прохожу.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 
Вчера не сошлись с мужем в вопросах дизайна. Часть придворных котов ночует в сенях, так я им из города старое постельное белье привезла, чтоб на толстый коврик, на котором они спят, стелить: так стирать легче будет. А белье серое в клетку с желтыми розами по краям. Ну я розой вверх и постелила. У мужа случилась истерика: нам розы к сеням не подходят. Ага, к картонным коробкам, мусорному баку и садовому инвентарю.:-))) После угроз белье выкинуть, я просто перестелила его клетчатой стороной вверх, и муж успокоился. Потом я долго думала, стоит ли нам срочно бежать к психиатру или еще можно подождать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Спросите у котов их мнение насчет роз и клеточек. Если услышите, что они вам отвечают, тогда действительно пора поступать по завету классиков:

цитата

— К психиатру! К психиатру! — зловеще бормотал Корнеев, пока мы шли по коридору к нему на диван. — В кратер Ричи. Др-рамба! Сахар-рок!
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола, ну, Крикошка вчера сказала, что спать на этом не будет. Слава хвостам, сказала она это не на человечьем, а на кошачьем, а потом развернулась и ушла ночевать в другое место.
Кстати, пишу это сообщение, сидя на лавочке и наблюдая за дворником с метлой. Думаю, как бы его поаккуратнее обойти.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Расскажу такую историю. Лет двадцать назад решил я поставить себе пластиковые окна. Удовольствие это было недешёвое, денег пришлось занять, да и цены тогда были ещё в американской валюте. Попросил я посчитать мне два варианта — с обычным и К-стеклом. Цену с обычным не помню, а с К-стеклом получилось ровно 777$. Такая символическая цифра показалась мне добрым знаком и указанием свыше. Решился я переплатить за энергосберегающее стекло. А когда пришёл оплачивать, оказалось, что в договоре стоит 778$. Братцы, вы бы видели, какую я закатил там истерику. Только что волосы на груди не рвал. Сошлись в итоге на том, что в договоре останется 778, а оплачу я ровно 777. К чему это? Думаю, что когда я ушёл, люди ещё долго меня вспоминали и крутили пальцем у виска. Ну, что я могу сказать? На тот момент мне это казалось очень важным, как и жёлтые розы в сенях для мужа mischmisch.
P.S.: хоть и двадцать лет прошло, а окна до сих пор радуют ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Цену с обычным не помню, а с К-стеклом получилось ровно 777$. Такая символическая цифра показалась мне добрым знаком и указанием свыше
А если бы 666 было?)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Лучше расскажите, что вы сделали со своим другом Доном Руматой. Почему человек исчез ?

цитата practicANT

Судя по последним сообщениям, у Дона Руматы "эти дни". Футбол, то есть.

зато я всех всё читаю и каждый день:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

А если бы 666 было?)

Что за вопрос? Это же на целых 111$ дешевле :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Что за вопрос? Это же на целых 111$ дешевле
Суеверия могут быть дороже денег :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Питерский общепит потихоньку всплывает со дна
увы, слухи о его здоровье преувеличены8-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

увы, слухи о его здоровье преувеличены

До здоровья там чудовищно далеко. Положительная динамика — это всё, что есть положительного. Туристический траффик примерно равен нулю, много народа сидит на удалёнке. Где был полный фудкорт в обеденные будни, заполнение 10-20% от силы. Но это лучше, чем ничего, правда?;-)
Да и со всеми остальными секторами тоже невесело. Крупнейшие контрагенты сейчас могут или не платить вообще (по формальным предлогам) или закрывать дебиторку в час по чайной ложке со страшным скрипом. Кризис неплатежей, как он есть(((
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Но это лучше, чем ничего, правда?
конечно лучше. Ещё одного закрытия наша контора уже явно не переживет. И 9 человек останется без работы. А сейчас хоть что-то. Хоть и зарплата (2\3 её) уже задержаны на полмесяца. Да и в других областях (кроме общепита), что обслуживаем редковато, особых шевелений не заметно. Как-то грустно всё.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Как-то грустно всё.

Ну а кому сейчас легко? Колбасит всех, принцип домино ещё никто не отменял(((
Я для себя не исключаю и пессимистичный сценарий, что контора развалится прямо под новый год.
Чем старше становлюсь, тем больше это надоедает.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Чем старше становлюсь, тем больше это надоедает
Во! В принципе я печатник очень высоко класса. А отсюда и з\п требую высокой. И понимаю, что убрав меня конторе надо будет закрывая объем работ два работника, и при том, что многое из того что я знаю и умею, они уметь не будут. Вроде это плюс. А с другой стороны высококвалифицированный работник на высокую зарплату в 50 лет, почти ни кому не нужен. Многие работодатели как раз возьмут двоих молодых, пусть и частично в ущерб:-))) Как мне ответил один управляющий, во время карантина, да я тебя лучше за хорошую денежку позову проконсультировать в сложной обстановке, чем на работу возьму. :-D Вот теперь и боюсь работу потерять
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, сегодня пятница и солнце. А вообще, я пошла. В больницу надо. Всем добра и денег.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик главное не забудь возвратится к нам
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
В отсутствии нормальных заказов из ресторанов, вот что я сегодня печатал

Представитель заказчика к нам не заезжал:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Был в отпуске, отпустили на 14 дней. За это время успел в огороде поработать и книги почитать. Вышел сегодня на работу и сразу куча неприятностей. Глав. Бух съездила к дочке в Новосибирск, где-то подхватила короновирус, так же часть людей ездили в отпуск, одни в Турцию, другие на море, Крым, Сочи и так же где-то подхватили эту болячку. Часть персонал организации перевели на работу удалённым доступом. Чувствую что скоро будет вторая волна короновируса, работа встанет. Даже расстроился, что рано вышел с отпуска.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь никогда не ложиться спать днем (исключение — болезнь). Однако сегодня не выспалась абсолютно из-за беготни с медосмотром и прочим. Поэтому, придя домой легла спать. Разбудило меня МФЦ (даже теперь они меня не отпускают :-)))). Попросили оценить качество обслуживания...
Оценила, но сон поломан и голова раскалывается. Дожить до ночи и, наконец, выспаться!
Из приятного: доделала дневник за 1923-1924 года. Интересно было с ним работать, хотя сохранность очень плохая, и в некоторых местах чернила сильно выцвели. Также, наконец вроде поняла, как могу навести порядок в своих файлах с фотографиями, что радует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата это они проводят бесчеловечные эксперименты и пытаются получить потомство от пар: мальчик+мальчик и девочка+девочка?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх