Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
Вчера был кошмарный день, но по дороге домой мы заехали в наш местный деревенский магазин — и всё исправилось. Мы купили там таааакую офигенную кильку! Ровненькая, серебристая, малосольная, из нее даже хребет вынимался без повреждения целостности рыбки. Быстренько поджарила вареный картофель на пахучем масле, порубила луковицу, залила ее томатным соусом, купленным там же: от местного производителя, стабильно держащего качество, отчего соус как в детстве, никаких ассоциаций с ядовитым хайнцем. И запили мы всё это чаем с "Пионерским пирогом". Этот, правда, не такой, каким меня в детстве потчевали — слишком тесто рассыпчатое, но всё равно круто. И от запаха лука во рту мы потом не мучались: хоть какая-то польза от перенесенного ковида. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Мы купили там таааакую офигенную кильку

Зачем из кильки удалять хребет?
Впрочем, у меня жена тоже так извращается.
Но, имхо, с хребтом же проще, вкуснее и полезнее)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Зачем из кильки удалять хребет?

Килька была малосольная, и у той, что покрупнее, хребет был жестковат. Конечно, первые штук семь я заглотила, аки морж, целиком, разве что без головы, а потом начала выпендриваться, ибо это оказалось легко осуществимо, что сейчас, с нынешним качеством продуктов, бывает нечасто.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Конечно, первые штук семь я заглотила, аки морж, целиком, разве что без головы

Наш человек! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Мы купили там таааакую офигенную кильку! Ровненькая, серебристая, малосольная, из нее даже хребет вынимался без повреждения целостности рыбки.

К нам кильку завозят уже прошедшую огни и воды. Дважды брал, оба раза сожалел о содеянном. Та-ак хочется свеженькой, с пылу, с жару, малосольной, крепенькой... Ладно, зато я вчера купил три астраханские селедки, разделал аккуратненько, переложил репчатым лучком и залил постным маслицем. ))) Сегодня будем с любимой наслаждаться. Под отварную же картошечку, ес-сно: некоторые вещи невозможно изменить или улучшить, ибо они достигли пика совершенства.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

некоторые вещи невозможно изменить или улучшить, ибо они достигли пика совершенства

Видел как-то в телевизионной передачи про Норвегию, вроде, как отдавая дань традиции, раз в году они едят жаренную селёдку. В память о временах, когда были нацией бедных и голодных рыбаков. Ведущий с таким аппетитом жрал эту селёдку, причём, кладя её в рот целиком — обязательное условие, что у меня слюни текли. Я тогда ещё подумал, что вот, наверное, кулинарная селёдочная вершина. С тех пор всё хочу попробовать, но каждый раз натыкаюсь на стену непонимания со стороны домашних.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

они едят жаренную селёдку
— Я так понимаю, они всё-таки жарят свежую сельдь, а не уже соленую. Жареная соленая сельдь, как мне кажется, это уже за гранью. Хотя, говорят, в Северной Африке нечто подобное лопают с аппетитом. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
В Москве чудная золотая осень. Очень тепло.
В котловане на площади Павелецкого вокзала возобновилось строительство.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

никаких ассоциаций с ядовитым хайнцем

поддерживаю всемерно! несколько раз пробовала — отвратительно, химический, пластмассовый, неестественный, а то и едкий :( а другие едят, будто так и надо :-(
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
блин. оскоромилась. давала себе зарок тормознуть на красивой цифре в 2222 сообщения на форуме и чем-нибудь другим заняться (отзывами, например). не получилось :-)))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, помню как Дарья Асламова четверть века назад красочно описывала в своей книге как в московской общаге вьетнамцы жарили по выходным селёдку.
Пишет, что дух был непередоваемый)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, в то время много легенд про вьетнамцев в общаге ходило. Мне запомнилась история, как они экономно бухали. Наливали в кастрюлю на огне водку и по очереди дышали. Вроде бы двух бутылок хватало, что бы срубить пол-общежития :-D


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

никаких ассоциаций с ядовитым хайнцем

Тоже поддержу. Брала у них иногда сырный и кисло-сладкий соусы. Если поначалу вкус более-менее, то потом он явственно отдает уксусом — есть невозможно:(


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
День тоже запомнился историей про еду, а именно: сгнил арбуз. Все утро принюхивалась, не могла понять, откуда запах. Потом заглянула под кресло, на котором лежал арбуз — кресло течет. Арбуз, конечно, жаль, но зато благодаря ему закончили все заготовки сегодня: разделали дыню и еще два арбуза (эти оказались целенькие). И заодно выкинули кресло. Собирались это сделать уже год, никак не могли решиться, кресло мигрировало по квартире. Теперь пришлось довести дело до конца.
Такими темпами потихоньку начнем обзаводиться новой мебелью.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Главное — заранее продумать график размещения арбузов под теми предметами мебели, которые предполагаете заменить ;-)
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , это точно :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то починили компьютер!:cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!::cool!:^_^^_^^_^^_^^_^^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

на котором лежал арбуз

цитата Ученик Дьявола

под теми

Ученик Дьявола, всё чуть сложнее, но намного надежнее. :-)))

цитата Хойти

несколько раз пробовала — отвратительно, химический, пластмассовый, неестественный, а то и едкий

Ага, но я его ем, когда мне гадости хочется — бывают такие дни. А еще я его в зажарку для щей кладу, потому что мы супы с яркими вкусами любим: если уж солянка, то на соке с добавлением бульона, а не наоборот, если рассольник — с рассолом, а щи... что я ядренее Хайнца найду?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, да, верно, прочитал второпях, а когда заметил, свое сообщение уже поздно было исправлять 8:-0

От дворника-то вчера благополучно спаслись? ;-)
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

От дворника-то вчера благополучно спаслись?

Их было двое! o_O Один, когда я проходила мимо, не просто мел листья, а кидался камнями, которые из них выбирал. Обошла стороной, второго особенно старательно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх