Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
На удивление, меня захватило "вышивание" узоров на гномьем свитере нитками мулине. Можно этим заниматься буквально час-два перед сном — успокаивает.
Еще я наткнулась на фонд в СПБ, который помогает людям, пострадавшим от насилия. В их группе есть тема с названием: "Я могу помочь тем, что..."... Многие мои коллеги пишут туда, предлагают свою помощь. Я с удивлением поняла, что я не готова помогать профессионально, но вполне готова помогать по-человечески: есть одежда, есть посуда, которой могу поделиться, и т.п. И мне действительно хочется помочь именно этим. Посмотрим, напишут они мне или нет — примут ли помощь.
В прикрепленном фото — свитер :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Вчера вторую половину дня соответствовал своей аватарке И по виду, и по смыслу

Так что случилось такого, что вам пришлось скрипя зубами держаться за руль так, что побелели костяшки пальцев? Или на аве персонаж так смеётся?:-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78 , а я думаю, что Клован полдня варил мет, удачно продал и теперь доволен.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

а я думаю, что Клован полдня варил мет, удачно продал и теперь доволен.

Доволен, что большую партию продал или попробовал и оказалось, что мет чёткий? (Да простит меня Клован).8:-0
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78, партия, видимо, небольшая, но хорошая была, на покупку отечественной машины хватило.
Клован, ещё раз поздравляю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78, mischmisch :-)))
Мистер Уайт на аватарке только что приобрёл автомобиль и очень этим фактом доволен. Так что вы всё угадали (кроме мета8-))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

только что приобрёл автомобиль и очень этим фактом доволен

Клован , со всей пролетарской сознательностью заявляю -- обмыть бы надо!!!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Клован , со всей пролетарской сознательностью заявляю -- обмыть бы надо!!!
— О! Появился повод. завтра буду обмывать машинку Клована! ))) Надеюсь, чешское пиво в данной ситуации заменит традиционную для кораблестроения бутылку шампанского. :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

со всей пролетарской сознательностью заявляю -- обмыть бы надо!!!

Я не против;-):beer:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вроде весь день дома в негордом одиночестве провела, но событийность была повышенная. Напишу о самом запомнившемся. Вчера общалась ясно по какому делу с ассенизатором. Тихий и улыбчивый дяденька, очень вежливый, всё быстро и аккуратно сделал, поехал к соседу, а я осталась во дворе. И тут из-за забора такой громкий трехэтажный полился, что у меня глаз выпал — прямо шизофрения какая-то. %-\
А во дворе я собирала семена укропа и цветов. Дождей у нас с июня почти нет, всё росло отвратительно даже с поливом, зато какие семена вызрели на том, что дожило: сухие, аккуратные. Набрала всего в таких количествах, что в следующем году можно чисто в сеятеля играть, а не по одному в землю вкапывать.
Потом я сэкономила на поездке к стоматологу — вырвала себе остаток зуба: сам-то зуб я горячо обещала удалить аж трем пломбировавшим его стоматологам, которые без этого отказывались с ним работать, но я им десять лет твердила, что претензий не будет. Выносила четыре пломбы, но, видимо, хватит. Самое обидное, что зуб меня покинул, когда я приготовилась есть экспериментальный бутерброд с жареным творогом. Так мне хотелось его попробовать, но пришлось два часа терпеть. >:-|
А вечером у нас убежала Крикошка прямо в попоне. Я распереживалась до слез — вдруг завязкой за что зацепится. Через два часа, обойдя все злачные места, Крикошка вернулась, но попонку мы с нее сняли, раз такая шустрая, однако от дома отлучили. Тем более в спальне у нас осталась Тотоша — что-то опять приболела с температуркой, следить за ней было важнее.
Ну и из-за всей этой дерготни провела аж четыре часа на Фантлабе — для меня это жуть как много, но было мне намедни не до приличных дел, посему флудела. Надеюсь, что сегодня мне будет не до Фантлаба.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Эхе-хе.. Не успели написать, что вам сегодня будет не до ФантЛаба, как уже в другом разделе с кем-то поцапались... 8:-0
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола, я не поцапалась. Я просто намекнула, что не надо опыт фронтовиков и людей тех самых поколений, что прошли огонь, воду и прочие мясорубки, называть мусором. Не нам с теплыми жопами и ой-ой-нас-пару-месяцев-дома-подержали их судить. Я не права?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Взяла в работу чудесный дневник — почерк жуткий, но так много про быт русского крестьянства в 1900-е годы! Просто чудеса.
Еще сегодня интересное выяснилось с судом — повестка нам так и не пришла, позвонили в секретариат, с удивлением узнали, что заседание будет 19-ого октября!
...Нас попросили перезвонить. Перезвонили — оказалось, что перенесли на 9 ноября и повестку отправят. Выходит, не зря я волновалась, что повестки так долго нет.
Судебные приставы взяли наш лист в работу, но все, кто подавал на эту компанию до нас — ничего не получили. Посмотрим, что будет дальше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Тихий и улыбчивый дяденька, очень вежливый

цитата mischmisch

громкий трехэтажный полился,
реклама
"мы найдём общий язык с каждым клиентом"
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я не права?


Это негуманно. Сразу вспоминается «Смок и Малыш». Как дядя Смока хвалился, что питался медвежьим мясом, и называл его никуда не годным неженкой.

Землю копать — не мышкой кликать.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Это негуманно.

Что, извините, негуманно? Сказать человеку, назвавшему трэшем целый пласт культуры, немалая часть которой настояна не на бутафорской крови, что он, мягко говоря, ошибается? Это отнюдь не аргумент "сперва добейся", а просто призыв немножко подумать. Дальше дискутировать не буду, тут для этого не место. Извините, но есть темы не для шуток.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Человек хотел сказать «массовая культура» с её стереотипами и штампами. Он и объяснил, что речь шла о стилистике. А о вкусах не спорят.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
ziza, хотел одно, сказал другое. Как называется такой человек? Я так и написала, чтобы больше расхождения в трактовках не было, за что получила справедливое предупреждение.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 17:02  

сообщение модератора

Давайте свернём детальное обсуждение поведения пользователей в других темах. Для этих целей есть личка,
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Чем закончился день? Даже в каком-то радумье. Есть у нас гостиница, живут командировочные, прислали к нам на работу маляра красить железные конструкции из Свердловской области. Была информация, что человек злоупотребляет спиртным напитками, уходит в недельный запой. Все так взяли, поселили, выписали суточные 300 рублей. Дали аванс, работай. Две недели поработал и запил. И куда его девать. В наркодиспансере берут 5000 рублей за вывод из запоя, он оказался ещё диабетиком. Думал умрёт ещё от сахарной комы. Кое как при помощи товарища нарколога вывели из запоя и отправил его сегодня домой поездом. Можно сказать, что мне сегодня повезло. Могло быть гораздо хуже.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх