Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2366 2367 2368 [2369] 2370 2371 2372 ... 2394 2395 2396 2397 2398  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 14:51  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата shack4839

перец хороший попался, собака

цитата shack4839

нарезал один стручок (зернышки убрал естественно) на тарелку супа
да после такой тарелки можно идти Змея Горыныча играть, в любой фильм, при чем без кинопроб

цитата Ольгун4ик

Но лежать, к слову, не выход
при данной болячке, очень даже вход и выход:-)))

цитата Ольгун4ик

Насчет родины, не уверена.
какая родина!? Я даже на премию, не Сталинскую, не рассчитываю.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 16:26  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Дон Румата

какая родина!?

Наша!

цитата Дон Румата

Я даже на премию, не Сталинскую, не рассчитываю

Если б вы рассчитывали на такую премию, я бы даже не подала вам лапу своего кота, не то что свою руку.
Но слово — премия -греет почти также как слово — халва — на голодный желудок. Так что пореже произносите.

цитата Дон Румата

да после такой тарелки можно идти Змея Горыныча играть, в любой фильм, при чем без кинопроб

Мои девушки на работе сильно удивились, когда получили мой заказ и передавали мне. В нем нем кроме книг была одна банка чили молотого (250 г), одна банка чили молотого (400 гр), один пакет чили дробленного (1 кг) и ничего. Все наше!
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 16:43  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Дон Румата

скрутила подагра. Ох и дрянь сия шутка, доложу я вам.

Я не знаю, что вам прописали, но у меня отца многие годы буквально спасал Колхицин. Недешевое удовольствие, но действует прекрасно и быстро.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 17:14  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Aryan

Колхицин
слышал. Но, в Питере в аптеках вроде нет совсем. Ну и плюс он, как мне известно (т.е. не факт) сильно вреден, и действенен если захватить самое начало приступа. Ну как-то так
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 19:47  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Дон Румата

Ну и плюс он, как мне известно (т.е. не факт) сильно вреден, и действенен если захватить самое начало приступа. Ну как-то так

Отец пил все последние годы — но в целом его, в его 80-90 уже не слишком волновало, вреден или нет . Но помогал хорошо — причем не только в самом начале, эффективно снимал приступы (папахен всегда любил соленья-квашенья, томатный сок и тп, так что приступы случались ой-ой). Пожилым он вроде противопоказан, но отцу прописали и помогал.
–––

активист

Ссылка на сообщение 19 октября 20:01  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Дон Румата

Это так и было на вкус, суп (на самом деле это был утиный бульон с отрубями, петрушкой, ну и чили я туда добавил:-)))) я вылил в банку (есть это было невозможно) и потом смешал с большим количеством другого супа.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 20:34  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Дон Румата

Тайский том-ям для этой цели очень хорош... один раз сдуру угораздило попробовать — до сих пор вспоминаю с ужасом, хоть уже почти пять лет прошло :-(((
–––
¡Hoy lucharemos!

магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 22:23  
цитировать   |    [ 10 ] 
shack4839, ну вот вы своей историей с перцем напомнили мне случай из детства. Сидел я, значит, однажды за обеденным столом. А на нём, не помню для каких целей, в тарелочке молотый перец (кажется мама какое-то блюдо готовила). А настроение у меня было дурашливое, рядом ещё и старший брат находился. Ну я взял и обмакнув кончики пальцев в перец провёл по векам. Мама сказала, что не надо так делать. А я уже разошёлся и играя на публику, проделал эту глупость ещё раз, доказывая, что мне ничего не будет. Через минуту, резко, кааак начало печь глаза! Я от боли не знал куда деваться. Выл, как белуга (хотя, наверное, ни одно живое существо не могло так выть). Пришлось перетерпеть, с мокрым полотенцем на глазах. Когда резь прошла, я ещё полдня проходил с красным отпечатком полотенца на коже лица в районе глаз.
Упрямый был, а маму надо было слушаться. Урок на всю жизнь запомнил!
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 23:09  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Ученик Дьявола

Тайский том-ям для этой цели очень хорош... один раз сдуру угораздило попробовать — до сих пор вспоминаю с ужасом, хоть уже почти пять лет прошло

Эх, такая вкуснятина и прелесть — я бы хоть каждый день ела. Да он и не очень-то острый
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 23:16  
цитировать   |    [ 5 ] 
Может быть, это мне так не повезло, но тот суп был острый настолько, что я минут пятнадцать сидел потом с открытым ртом и икал. Это при том, что, например, кимчхи могу есть спокойно почти в чистом виде, ничего смягчающего остроту к нему не добавляя.
–––
¡Hoy lucharemos!

миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 07:31  
цитировать   |    [ 7 ] 
Живем в помеси лазарета с зоопарком. К прочим радостям жизни добавилась необходимость снимать швы Крикошке. Пока тащили ее в "операционную", я прижала хвост слишком любопытному Гришке. Дверь закрыли, он на кухне воет, у меня руки трясутся, у мужа глаза бешеные. Один шов я сняла, Крикошку отправили гулять — продолжим вечером, может, удастся сосредоточиться и никто не пострадает.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

философ

Ссылка на сообщение 20 октября 08:52  
цитировать   |    [ 5 ] 
mischmisch, искренне желаю скорейшего выздоровления всем членам семейства — с хвостами и без хвостов!

философ

Ссылка на сообщение 20 октября 08:56  
цитировать   |    [ 11 ] 
У меня какое-то странное состояние. То ли я так и не выспалась с субботы, то ли просто очень много событий за короткий промежуток времени. Сегодня снова работа в ночь, потом четыре выходных, но в каждый из выходных что-то надо делать: фотосессия, учеба по работе, и т.д. а заключительный аккорд — мне исполнится 26 в субботу. Уйду в горы на весь день. Пусть даже наши горы это холмы. Лишь бы погода не подвела сильно.

философ

Ссылка на сообщение 20 октября 12:41  
цитировать   |    [ 20 ] 
Мне запомнился день вчерашний. На меня грохнулась книжная полка, т.е. подвесной ящик. Я была дома одна с малышом. Услышала тихий скрежет за спиной, подбежала, подставило плечо, т.к. прямо под полкой стол, а на столе аквариум. Звоню мужу на работу, мол, спасай, Кричу малышу, чтобы из-под ног убрался. Малыш с третьего раза понял и убежал, а я начала скидывать книги с нее на пол, а книги там лежали нестандартного формата: кулинарные, детские, альбомы разные, которые падали на пол с ужасным грохотом. Второе крепление все равно не выдержало и полка все же съехала на стол, раздавив аквариум. Муж приехал, рыбок спасли, отдали свекрови на подселение: у нее как раз новый аквариум, который она не успела полностью заселить, т.к. ее любимых рыбок не было в продаже. Соседей залили. Наверное. Там толстенный ковер на полу, он все впитал. Ну я надеюсь, что все впитал. Пришлось перебрать содержимое шкафа, отдала маме книги по кулинарии и взрослую литературу вроде Джека Лондона. Дети еще маленькие для него. Я понятия не имела, что кулинарные книги так много весят! Не удивительно, что шкаф упал. Я-то думала, там мои альбомы и краски виноваты, но нет, это все книги. Так странно: вроде по отдельности они не такие тяжелые. В общем, худ материалы переехали на шкаф (мужу писала, мол, приезжай вечером шкаф ловить падающий). Детские книги большого формата убрала на подоконник за шторку, чтобы малыш их не видел. Ему еще рано бумажные книжки. Выкинула много всякого мусора: квитанций, детских рисунков, что так вовремя залило водой. Книжки не пострадали, что прекрасно. Пришлось отложить тренировку из-за уборки последствий аварии.
–––
В вечном стремлении к совершенству

философ

Ссылка на сообщение 20 октября 12:50  
цитировать   |    [ 11 ] 
Мне сразу представилась такая картина:

философ

Ссылка на сообщение 20 октября 17:54  
цитировать   |    [ 6 ] 
Pavinc :-D похоже. Только у меня выражение лица было не такое безмятежное.
Муж у меня сегодня аккуратно поинтересовался: "Будем новый аквариум покупать?" А я задумалась: может и надо. Сыну рыбки не интересны, а я изначально была против питомцев дома. За ними же уход нужен. В общем, пока поживут у свекрови, а там дальше решим.
–––

философ

Ссылка на сообщение 20 октября 18:22  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата practicANT

Только у меня выражение лица было не такое безмятежное

Безмятежность приходить с осознанием того, что держать Вам на своих плечах эту полку ещё очень долго. Если что, полка это аллегория ;-)

магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 23:25  
цитировать   |    [ 18 ] 
Мне прошедший день запомнился приятными эмоциями. В общем, перед началом урока истории в пятом классе, когда я готовил своё рабочее место (из-за коронавируса сейчас учителя переходят из класса в класс), одна из учениц сказала, что она любит историю, потому что ей всё понятно на уроке. Очень приятно слышать подобные слова! Я всего третий год учителем работаю, но ученики сами мне не говорили о впечатлениях на уроке, только если я спрашивал. Потом, когда я уходил домой, то ученики того же класса сказали, что им будет не хватать меня и попросили вести у них все уроки. Ди и вообще они часто говорят, что хотят, чтобы я у них больше уроков вёл.
Всё дело в том, что на день учителя я был глубоко разочарован работой, к тому же один из учеников сделал очень неприятный подарок, который я вернул назад. Думал, что последний год работаю, так что-то накатило из-за всех неприятностей, которые связаны с учительством. Но вчерашний случай показал, что приятные моменты в профессии всё же есть. Так что, есть ради чего терпеть некоторые профессиональные издержки.
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 06:51  
цитировать   |    [ 2 ] 
Крикошке сняли швы, по ТВ пятый сезон "Нации Z", у меня новый рецепт сырников... Может, не так уж всё и мрачно?
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

философ

Ссылка на сообщение 21 октября 08:06  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата mischmisch

у меня новый рецепт сырников
а не поделитесь?
Сегодняшний день начался прекрасно: наблюдаю, как рабочие чинят фонари в сквере под окнами. Там половина фонарей уже месяц как мигает ночью.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2366 2367 2368 [2369] 2370 2371 2372 ... 2394 2395 2396 2397 2398

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх