Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
У Ходжсона в «Доме в порубежье» тоже фигурируют свиные головы и гибель солнца. Наверное, что-то в этом есть :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Муж варево одобрил, я тоже довольна.

Судя по всему, блюдо удалось на славу и съели вы его много.

цитата mischmisch

А ночью мне снилось, как взрывается солнце и мир гибнет то ли под снегом, то ли под пеплом. Офигительно красиво!

Вот я когда перед сном объемся вкуснятины, тоже снятся всякие апокалипсисы. %-\ С другой стороны, раз это вам понравилось, то вот и рецепт офигительного сна: много вкуснятины перед сном загрузить в себя перед походом в опочивальню.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78, блюдо удалось, но едим мы всегда порционно. А хлопнуть пару-тройку планет во сне для меня привычное дело даже натощак — красивошно же бабахаются! Остаётся лишь надеяться, что я не Вишну и не Брахма.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
У меня сегодня хорошо день прошел, люблю такие. Пришла с ночи, поспала, проснулась, поела, и перед работой успела еще убраться дома почти полностью. Сейчас приеду с работы и доубираюсь:)
На работе тянули, кому и как работать в новогодние. Мне выпала ночь с 31 декабря на 1ое января :) на самом деле, особо не расстроилась, скорее заинтригована: много ли будет работы и какая она. Да и благодаря этому может получится в начале января взять несколько выходных подряд — совпадем с любимым тогда в отдыхе :)


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Иду я сегодня мимо мусорки, даже не думая в нее заглядывать, как вижу у себя под ногами рядом с тропкой... кусок оргстекла. Хороший, ровный, поцарапанный лишь с одной стороны. Был когда-то дверцей шкафа, фурнитура сохранилась. Ну я, не долго думая, взяла и потащила домой: открутила фурнитуру, отмыла пластик. В общем, мысли сами материализуются. Жаль только, что перед знакомыми засветилась с этой дверкой и с этой свалкой. Теперь про меня будут говорить "та сумасшедшая, что мусор со свалки домой тащит". Ну и ладно, переживу как-нибудь, зато у меня есть хороший прочный планшет для рисования толщиной в 5-6 мм.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , поздравляю с удачной находкой!) Здорово)
А что до свалки — там иногда можно много полезного и интересного найти


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Жаль только, что перед знакомыми засветилась с этой дверкой и с этой свалкой.

Вот ещё!)) Если хорошие люди, то и объясниться можно будет, и ответ адекватно поймут. А если не очень, то на тех мы клювом щелкали...;-)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

У Ходжсона в «Доме в порубежье» тоже фигурируют свиные головы и гибель солнца. Наверное, что-то в этом есть

а если ещё "Повелителя мух" Голдинга вспомнить, так и вообще...
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
Вчера минут на пять почувствовала себя сумасшедшей. Решила поиграть в Красную Шапочку, начала собирать корзинку: налила в банку солянки, положила в пакетик сырники, вышла на полминуты за другим подношением, вернулась — банка стоит, сырников нет. Зная свою рассеянность, подумала, что на автомате куда-нибудь их засунула: посмотрела в холодильнике, на всех кухонных поверхностях, осмотрела комнату, откуда только что пришла. Нету! Попросила мужа проделать то же самое, услышала о себе много приятного. Нету сырников! И тут на кухню с торжественным видом и с пакетом в зубах заваливается котик Миша и несет сырники под стол. Вроде и поругаться на него хотела за воровство, но он же вернул и вернул вовремя, пока я еще в скорую не позвонила!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch :-)))
Я так однажды котлету искал, вернее подумал — не фига себе, съел полкотлеты и не заметил, только что надетая на вилку лежала на тарелке. Потом — стоп, а где вилка? Вилка под столом нашлась. Я отвернулся от стола буквально на пару секунд и кто-то из кошек стянул мою котлету.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, представляю, как вы удивились, где ваша котлета и я не могу не вспомнить этот рэпчик:

:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78 :-D:beer:
Что-то я стал сомневаться, а может у меня и в самом деле была сосиска, а не котлета????:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
practicANT поздравляю с нужной находкой! А вот стесняться, пожалуй, не стоит ))) Я подписана на одну группу в контакте, там дамы занимаются разными поделками и, в том числе, переделкой старой мебели. Так они материалы для своих переделок в основном на помойках и находят. Но называют эти места не мусорками и помойками, а "бутиками" :-D Новички очень удивляются после фраз вроде: "гуляла с собакой поздно вечером возле бутика, так такое шикарное кресло отхватила! шестидесятых годов, практически целое!!!"


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Мне вчерашняя ночь еще запомнилась. Во-первых, я открыла для себя озон. Во-вторых, я никак не могу привыкнуть к тому, что моя зарплата больше трех тысяч в месяц, и я могу на эти деньги не только купить покушать, но и что-то еще. Так что мне сейчас опасно сидеть на сайтах онлайн-магазинов — хочется всё и сразу :(
В-третьих, сегодня с утра надо было сдавать кровь. Но примерно в час ночи я безумно, безумно, безумно захотела есть. Помучалась полчаса, поняла, что всё равно не усну, плюнула на анализ (сдам позже) и с упоением сожрала все вафли и печеньки, что были в доме. Поняла, что на диете я бы сидеть просто не смогла — не с моим метаболизмом и выдержкой.
В-четвертых, что-то потянуло меня на классику: запоем прочла небольшую книжечку Булгакова (Записки юного врача), а теперь также запоем читаю Достоевского, роман "Идиот". И, по-моему, это лучшее из того, что я читала за последние полгода-год.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
AEA , да мне стыдно даже не из-за этого, а из-за того, что буквально пару месяцев назад на той же свалке находила детскую деревянную магнитную доску-мольберт в отличном состоянии. Ту самую, что я так жабилась купить в магазине. Кто-то ее аккуратно поставил рядом, видимо, желая передать другому хозяину. Тоже принесла домой, отмыла. Правда, старшему сыну не зашло, но младшего от нее не оторвать. Рисует на ней целыми днями. В общем, в меня парень пошел. Муж на меня уже странновато поглядывает: всякую ерунду тащу с помойки. Видимо, осеннее обострение. 8-]
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Утром, вынося мусор, тоже обозрел нашу помойку на предмет ништяков, но увы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Утром, вынося мусор, тоже обозрел нашу помойку на предмет ништяков, но увы...

По принципу: кто раньше встаёт, тому Бог даёт?;-) Если не секрет: во сколько были на помойке?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78, в восемь утра и тоже подумал, что всё интересное уже утащили :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

в восемь утра и тоже подумал, что всё интересное уже утащили

Ясно. Завтра в 7.30 попытаю счастья. У нас месяц назад поставили две помойки в деревне. Может, повезёт на ништяки.:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

У нас месяц назад поставили две помойки в деревне

Во, у нас в деревне тоже, только месяца три-четыре назад. Мы с Федькой специально на прогулке заглядывали в контейнеры. Было интересно, что люди прожившие всю жизнь без помоек, будут туда выбрасывать. Скажу честно, всякую фигню: фикус в горшке, прошлогодние кабачки и тыквы, манекен, старая швейная машина и прочая лабуда. Потом супруга нас пристыдила и с инспекцией помоек мы завязали :-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх