Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

пакет соевого — 148 сомов, почти вдвое дороже.
может для вегетарианцев?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

хоть догнали?
Не, даже не пыталась. Жалкая она была всё равно. Морщинки такие, кожа бумажная, глаза слезятся. Не от хорошей жизни, видать. старую профессию вспомнила...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

может для вегетарианцев?
— киргиз-вегетарианец, это почти оксюморон.

цитата practicANT

пакет овсяного
— а на вкус как?
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Южанка зря жалеете. Она же легко так и других, положим старушек, кидает. Наверняка тоже забирая у них явно не излишки денег. Получается её пожалели, а тех кого она не раз попытается ограбить, нет. Да и патцаненку навряд ли в детдоме будет особо хуже, чем вырасти при такой воспитательнице. Ведь все одно путь ему в детдом уже прописан. Может чем раньше, тем и лучше б? В общем, кажется мне, что такой жалостью добра Вы не совершили, уж извините.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan, ну все же просто. Продукт не популярный, но кому-то нужный (например, людям с непереносимостью молока). Хочешь покупать не то, что покупают все, — плати больше: производитель и продавец себе в убыток не работают. Дело не во вкусе и реальной ценности.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

В общем, кажется мне, что такой жалостью добра Вы не совершили, уж извините.
Вполне возможно. Я вообще терпеть не могу воров. И вся эта тюремная романтика типа шансона и благородных воров в законе ничего кроме отвращения не вызывает. Но гоняться за старушками... Представляю себе картину: мчусь на каблуках по заснеженной улице, валю её в снег и кричу:Вызывайте полицию!" А пацан бьёт меня в это время сумкой по башке и орёт "Отпусти бабушку!" А вокруг идут мои ученики и их родители! ...ММММ...нее..


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

пакет 6%-го молока
Это скорее сливки, чем молоко. У нас максимум 3,8%.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
alex11, ну мы его и не пьём почти, утром овсянку сделать или в кофе добавить. Один пакет за два-три дня не можем добить, потом приходится его или на сырники, или в пюре сыну.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Это скорее сливки, чем молоко. У нас максимум 3,8%.

Ого. Я с детства привык к 4,5%-6% в среднем у цельного молока. Классика же — поставишь в холодильник, а утром сверху сливок навалом.
А какие блины и выпечку можно готовить на таком молоке, ммм.8:-0
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

а на вкус как?
как овсяная мука с водой. Мне отвратительно, но производитель намешивает туда разных добавок. Например, видела со вкусом кофе и со вкусом ванили.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

а на вкус как?
Я тоже как то попробовала овсяное молоко. Мне не понравилось: на вкус как холодная несладкая несолёная овсянка, только почему-то не в виде каши а жидкость... Муж даже пробовать не стал, ему даже запах не понравился. Про детей и говорить нечего, им сразу цвет не зашёл :-D
Но, наверное, у людей с непереносимостью лактозы выхода нет. А у нас нормальная переносимость, и выделываться и через не могу строить из себя ЗОЖников тоже не собираемся, поэтому продолжаем пить обычное молоко.
Ради интереса как-то потратились и пробовали ещё другие виды ненастоящего молока: соевого, миндального, кокосового (то что в магазине у нас встретилось). Убедились, что это совсем "не наше". Даже миндальное, даже с кофе. Самое приятное для меня оказалось кокосовое, но я его в основном в рецепты пустила. Остальные повыливали в итоге.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Но, наверное, у людей с непереносимостью лактозы выхода нет.

Есть безлактозное молоко, там при помощи ферментов расщепляют лактозу, на вкус как обычное молоко, только более сладкое.
–––
The more I see, the less I believe.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

— а на вкус как?

Могу подтвердить предыдущие мнения — как овсянка, растворённая в воде. Дополнительная проблема — жирность там достигается за счёт рапсового масла. По крайней мере в том варианте, который я покупал. И в общем, это масло неважная замена молочному жиру. Представьте, что вы взяли стакан воды, влили в него пару столовых ложек кукурузного или подсолнечного масла без запаха, взболтали и пьёте. Противно.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

и орёт "Отпусти бабушку!
а вот это вещь реальная. Малолетки так любят защищаться, когда их поймают. Орать обращаясь к сердобольным, что мол на них напали, помогите, педофилы распоясались. Был случай, пацан лет десяти денежку вытряхивал из ещё большой мелюзги. Я его за шиворот, а он в крик, что к нему дядька пристает, что-то хочет. Думал линчуют меня на месте. После сильного пихательства еле уговорил самого активного защитника пойти в милицию вместе. Оказалось, что сей пацан давно грабежом младших промышляет, и милиции известен, но возраст... . И противным было, что в отделении мне сказали, что его уже пару раз взрослые ловили, при чем двоим толпа накостыляла по самое не могу, и что мне ещё повезло. Ну и какая тварь же вырастет из этой пока маленькой сволочи?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Орать обращаясь к сердобольным, что мол на них напали, помогите, педофилы распоясались.


Так надо вести себя иначе. Не держать, а лупить.

Педофил никогда так себя вести не будет. Он заботливый, а не брутальный.

Я, когда вижу карманника такого возраста, дожидаюсь, пока он полезет за добычей, и резко толкаю его на жертву. Пострадавший сразу чувствует, что происходит.

А держать или слабо бить — это только разозлить жулика. Так что надо вспомнить что-то неприятное, например, Чубайса, набрать адреналина и силы сразу появляются. И внимательно смотреть вокруг, чтобы никто близко не подходил: у него иногда бывает прикрытие.

цитата Дон Румата

при чем двоим толпа накостыляла по самое не могу


Это не толпа была, а старшие его товарищи. Он не для себя собирал деньги, для них, а они его выручают, если кто-то поймает. Из этого и надо исходить. Иногда и его родственники: посылают его, чтобы принёс им денег на водку или наркотики.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
ziza полностью согласен. Но, не в данном конкретном случае. Этот мелкий мерзавец был из очень обеспеченной семьи. И очень распальцованной. Его папаша меня потом долго доставал, за то, что я довел этот случай до милицейского протокола (надо было видеть лицо майора, который меня отговаривал, а потом осознал, что "благодарности" от семьи он в этот раз не получит. За то стралей составлявший протокол аж светился от счастья, видать его уже достали).
В общем папашка наезжал, угрожал. Но, ведь все мы живем не в безвоздушном мире, пришлось попросить знакомых, что бы объяснили ему, что не стоит так делать. Он уже мерзавец подросший и переживший 90-ые, а значит и понимал, когда бычить надо перестать.
так что по сумкам шарить, да младших кошмарить способны дети не обязательно из неблагополучных семей
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

киргиз-вегетарианец


Да уж :-D Я как вспомню, как нас угощали в Бишкеке, когда мы с Красным Крестом приезжали ... ой, какая же вкуснятина была, причем мясного невероятное количество и все безумно вкусно. Из-за стола порой трудно было встать (даже молодому сильному организму :-)))).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Муж жалуется, что у нас в городе завелись пара малолеток, что ходит поджигает огороды за городом. Тоже механизмов воздействия нет, а у людей имущество сгорает: дачи, плодовые деревья, мини-бани.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Классика же — поставишь в холодильник, а утром сверху сливок навалом.


А я изредка 35% сливки так ставлю на пару дней — потом сверху каймак собираю
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Муж жалуется, что у нас в городе завелись пара малолеток, что ходит поджигает огороды за городом. Тоже механизмов воздействия нет, а у людей имущество сгорает: дачи, плодовые деревья, мини-бани.


Для этого есть Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав:
http://komissy.ru/forum/

Обычно такими случаями занимается детский психолог, который проверяет склонность ребёнка к девиантным поступкам, а дальше можно будет решить, куда его определить. Или он болен пироманией, или здоров и ради развлечения этим занимается, или это его бизнес (получил от кого-то 5000 рублей и зажигалку).
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх