Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2433 2434 2435 [2436] 2437 2438 2439 ... 2468 2469 2470 2471 2472  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Вчера нас завалило снегом. Да так, что пришлось отменять поход к врачу и кучу других важных дел: мы просто в город не проехали бы. Да и по городу тоже. Только по области, но нам, к сожалению, было не до прогулок. Зато я от бессилия быстренько "Тайну двух океанов" Адамова дочитала. :-))) Эх, мне б этот трэшачок да в детстве, хотя я и сейчас атмосферу прочувствовала: с уютно горящим сердцем и умилительной жаждой подвигов.
–––
Вместе с Дантовым адом Вавилонская башня образует палиндром.

философ

Ссылка на сообщение 15 января 07:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Эх, мне б этот трэшачок да в детстве

Я ещё более жуткое произведение читал в журнале "Знание — сила". Ватиканский шпион подпилил замедляющие ядерную реакцию графитовые стержни в советском космическом корабле. Но стержни не отвалились. В результате космонавта унесло с близкой к световой скоростью невесть куда, время у него в корабле замедлилось, и когда он вернулся ещё молодым, старичок-шпион, произносивший речь на мемориальном митинге в честь погибшего героя, при его виде упал в обморок.

Почти как "Человек ниоткуда" :-) .
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

активист

Ссылка на сообщение 15 января 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Но, наверное, у людей с непереносимостью лактозы выхода нет
А это взаимозаменимо? Не думаю. В этом случае лучше купить безлактозное молоко.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

А это взаимозаменимо? Не думаю.
Я, если честно, вообще не в теме. И даже не интересовалась. У меня сложилось такое впечатление из-за информационного шума в тех же соцсеточках от людей этим страдающих (или якобы страдающих, а может и совсем не страдающих)... И вся эта пропаганда "правильного" молока для каких-то групп населения у меня вызвала именно такую ассоциацию. Иначе зачем по доброй воле пить такую мерзость? Только по болезни. А болезнь какая первая приходит в голову?
А что там на самом деле, мне по счастью, неведомо. Своих диагнозов полно ими и интересуюсь.

активист

Ссылка на сообщение 15 января 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Вот такое чудо сегодня пришло и просится в Дом. Как его оставить на улице в минус десять. Уходить не хочет. Потерялось?

философ

Ссылка на сообщение 15 января 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Полдня проспала. История со сном начинает меня тревожить, т.к. если мне не нужно на работу или по делам, я сплю очень много и половина выходного уходит на сон. Подозреваю, что ночная работа тоже на сне благоприятно не сказывается. А еще весь день болит когда-то давно сломанная рука. Перемена погоды...?

магистр

Ссылка на сообщение 15 января 13:43  
цитировать   |    [  ] 
wax ,
перемена, перемена. у нас в начале недели внезапно мороз :)) ну смешно, правда, но с начала зимы температура безответственно вокруг нуля болталась, крайняк минус семь было пару раз, а тут вдруг тринадцать, семнадцать, двадцать!
и у меня сразу напомнили о себе травмы позапрошлогодние: левое колено + правый голеностоп. брякнулась тогда ... неудачно.

философ

Ссылка на сообщение 15 января 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Хойти , сочувствую. Боль весьма неприятная, и ничего с ней не поделать.
Такая вот она у нас — погода)))

философ

Ссылка на сообщение 15 января 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Забавно. Тоже зашла написать про погоду. Три дня стоял мороз около 30 градусов. Все было нормально, город жил. Сегодня с утра минус 9 — минус 7, ветерок поднимается небольшой, но ветер у нас — это норма. Даже ураган. Читаю в чате сообщение о сокращении и переносе занятий в детском центре "в связи с погодными условиями".
А еще я не могу уже третий месяц сделать прививку ребенку. То у них одна авария, то другая. То мы уезжаем в отпуск, то праздники. Вчера опять авария: трубу прорвало в больнице (не удивительно, раз минус 30 на улице). Опять откладываем прививку. Только куда откладывать-то? На следующей неделе мы опять собирались в отпуск уехать кататься. Без малыша, конечно же. Посмотрим.
Тем временем мама пытается вызвать мастера по холодильникам. С одним договорилась, а он начал постоянно время и даты переносить, а то и вообще сбрасывает. Говорю маме, мол, звони дальше, пока трубку не возьмет, а она мне: "А вдруг человек занят, а я его беспокою?" Посоветовала найти другого мастера, которого не будут беспокоить звонки от клиентов. Нашла, сейчас он там у нее возится. Мама переживает, что никак не сможет избавиться от запаха тухлого мяса в холодильнике, собирается даже новый покупать, отговариваю, мол, пусть хоть мастер посмотрит, может там копеечный ремонт нужен, а запах после включения компрессора уйдет.
А у нас окончательно умер телевизор. Нет, он все еще показывает, но на экране артефакты от предыдущих кадров, полосы разной яркости, некоторые цвета искажены до неузнаваемости. Будем брать новый. Этот простоял у нас 7-8 лет. То ли сам от старости умер, то ли Кирюшка ему помог — теперь не узнаешь.
–––
В вечном стремлении к совершенству

миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Вот в Израиле прививки уже делают. А у нас кто ить уже прививался? А то у меня жена вся в сомнениях. У них на работе открыли запись на бесплатную прививку, а она мечется, не уверена, делать, не делать. Кто может в теме? Или Заур может что подскажет?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

философ

Ссылка на сообщение 15 января 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А у нас кто ить уже прививался? А то у меня жена вся в сомнениях. У них на работе открыли запись на бесплатную прививку, а она мечется, не уверена, делать, не делать. Кто может в теме? Или Заур может что подскажет?

У нас тоже на Спутник открыли запись, я решил Вектора дожидаться. Вектором скорее всего уколюсь, он вроде получше будет.

магистр

Ссылка на сообщение 15 января 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А то у меня жена вся в сомнениях.

Тут или решайтесь или ждите 2-3 года. Что у нас полностью не изучено воздействие вакцины, что зарубежом, так что мысли о том, что зарубежная вот лучше, не особо-то и канают, с учетом того, что официально закупок зарубежной вакцины в ближайшее время не предвидится.
Если Вы не из этих чудиков, что против прививок, то тут два варианта на ближайшие пол года — год: привиться Спутником V сейчас или ждать такой же темной лошадки ЭпиВакКороны и прививаться ей.
–––
The more I see, the less I believe.

философ

Ссылка на сообщение 15 января 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Все же в России всегда были сильные вирусологи, не вижу причин ждать именно Pfizer.

магистр

Ссылка на сообщение 15 января 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
У нас (Нижний Новгород) тоже открылась запись для всех желающих. Я записалась. Мой номер в очереди больше 12 тысяч. Учитывая что за месяц привито около тысячи, то до меня очередь может недойти никогда.

миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Все же в России всегда были сильные вирусологи,

В России и космос был сильнейший. Sic transit...
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

не вижу причин ждать именно Pfizer.
согласен. Думаю его вообще не будут закупать, ибо надо отбить то что у нас вложено в своё

цитата Asylum

привиться Спутником V сейчас или ждать такой же темной лошадки ЭпиВакКороны и прививаться ей.
наверное да. Но, думаю, что уже летом у нас будут везде требовать справку о прививке. Не сделали, иди делать платно. Так что денег с нас еще на этом вытрясут.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Мой номер в очереди больше 12 тысяч. Учитывая что за месяц привито около тысячи
все будет сделано, что бы побежали платно колоться)))
слышал, краем уха, что на Питер 20 тыс доз в месяц. Вопрос знатокам сколько потребуется лет???:-D
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 17:53  
цитировать   |    [  ] 
а ведь тут еще, что. Ведь для поездки за границу нужна будет эта справка о прививке. А сколько стран признают нашу прививку? Уж явно не все. И что тогда? Не выездной? Прививочный диссидент? Или привитый диссидент? Или совсем не диссидент, а очень даже патриот? Особенно если забугорным антивирусом ширяться будет нельзя?
А если без попыток стеба, то кажется мне, что делать две прививки разными препаратами, это глупость. Если это так, то и поехать сможешь только в ту страну, где наша вакцина признана.
Хм, ожидаю ажиотажный спрос на путевки в Венесуэлу.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

И что тогда? Не выездной?

Местный туризм. Заодно и валюты меньше вывезут :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Местный туризм. Заодно и валюты меньше вывезут
И восколь ж раз дороже обойдется!!!
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2433 2434 2435 [2436] 2437 2438 2439 ... 2468 2469 2470 2471 2472

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх