Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2434 2435 2436 [2437] 2438 2439 2440 ... 2468 2469 2470 2471 2472  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, а Вы совсем местным займитесь. Например, отправьтесь в Питер с гидом. С гидом Вы там, наверное, ещё не были. Можно даже не профи взять, а какого-нибудь местного жителя выцепить недорого — подключите связи. :-)))
–––
Вместе с Дантовым адом Вавилонская башня образует палиндром.

миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 18:27  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch :-)))как раз с гидами был на многих экскурсиях. А вот насчет местного любителя, мысля сверх интересная. Только тут недорого не получится. Тут обычно дорого богато получается, но и интересно правда. А что б не дорого... так положим я, за поллитра по Веселому поселку экскурсию устрою. Можно историческую, можно криминальную, можно и ужастик с соцреализмом переросшим в капреализм.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А что б не дорого..

А дочка за поход в кафе Вас развлечь не согласится? А супруга за шоколадку?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 18:39  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch :-)))наверное у меня в семье матриархат. Это я их развлекаю, и по городу вожу и на экскурсии таскаю, за то они позволяют сводить себя в кафе
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

магистр

Ссылка на сообщение 15 января 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

все будет сделано, что бы побежали платно колоться)))

У нас компания регулярно закупает сотрудникам вакцины от гриппа, в прошлом году покупали вакцину от кори.
На вопрос покупки вакцины от ковид, ответили что в коммерческий оборот её не предлагают. Пока платно привиться невозможно.

философ

Ссылка на сообщение 15 января 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Ночь запомнилась тем, что я разбила колбу френч-пресса. Френч-пресс и любимая тарелка — первые вещи, купленные мной на первые заработанные деньги. Френч-пресс, тарелка, две любимых кружки и вилка с ложкой пережили переезд от родителей в другой город и уже пять лет живут в новом моем доме. В общем, странное чувство, жалко такие вещи терять. Хотя, может, это знак, чтобы научиться уже в турке варить кофе.

магистр

Ссылка на сообщение 15 января 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Хотя, может, это знак, чтобы научиться уже в турке варить кофе.

А одно другому и не мешает. Френч/гейзерная/турка — вкус разный, даже если то же самое зерно и вода.
–––
"Эта музыка старее, чем мир; Она нелепа и смешна;
Но я буду танцевать под неё, Даже если она не слышна." БГ

философ

Ссылка на сообщение 15 января 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Ведь для поездки за границу нужна будет эта справка о прививке. А сколько стран признают нашу прививку? Уж явно не все. И что тогда? Не выездной? Прививочный диссидент? Или привитый диссидент? Или совсем не диссидент, а очень даже патриот? Особенно если забугорным антивирусом ширяться будет нельзя?

Недавно была новость, оказавшаяся в итоге фейком, что, мол, для получения визы в ЕС, США и Австралию нужен будет ковидный паспорт с вакциной Pfizer или Модерна.
Думаю, что ковидный паспорт все же нужен будет, или справка о наличии антител...но строго требования именно Пфайзер и т.д.- это вряд ли.
По итогу все наши вакцины тоже зарегистрируют и они будут действительны. Но сейчас, думать о каких либо путешествиях, увы, но несколько преждевременно. В этом году границы будут 100 % закрыты для массового туризма, надеемся на 2022 уже.

философ

Ссылка на сообщение 16 января 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

знак, чтобы научиться уже в турке варить кофе
Что там учиться? Налил воды, поставил на самый медленный огонь, насыпал нужное количество молотого (желательно, свежемолотого) кофе, довел до кипения, поймал (или не поймал) убегающий кофе, выключая. Отмыл плиту, если не поймал. У меня с "ловлей" кофе статистика примерно 1 к 10, причем, не в мою сторону, увы. Может, Вы успешней будете в этом плане.
–––
В вечном стремлении к совершенству

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Отмыл плиту, если не поймал. У меня с "ловлей" кофе статистика примерно 1 к 10, причем, не в мою сторону, увы. Может, Вы успешней будете в этом плане

Вот поэтому я и купил гейзерную. И очень ею доволен.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 07:54  
цитировать   |    [  ] 
После вчерашней новости от мужа, что у них на производстве есть случаи официально заверенного заболевания коронавирусом, явно предновогодние, я прямо новыми глазами посмотрела на свои недомогания и легкий подъем температуры по вечерам. А также на то, что у нас болеют коты и врачи, говорившие про чумку, уже разводят руками, потому что симптомы не ее. В прошлый раз наш кот Яшка собирался на тот свет именно тогда, когда мы с температурой и слабостью маялись. В этот раз, оказывается, тоже всё не просто так. Неужели оно? И потерей обоняния не проверить, оно и без того с прошлого раза не восстановилось. А вот коты от еды отказываются. Не чувствуют запах?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А вот коты от еды отказываются. Не чувствуют запах?
На сколько я знаю, многие животные, когда болеют перестают есть. Этот на уровне инстинктов заложено, помогает справится с болезнью.
Читал — в СССР, в ходе эксперимента, животным, которых держали на голоде (там были кролики, если правильно помню) врачи пытались привить различные смертельные инфекции. И, в отличии от контрольной группы, ни одно из животных на голоде не только не умерло, но даже не заболело.
Отсюда вопрос — стоит ли насильно кормить заболевшего? Будь то домашнее животное, взрослый человек или ребенок?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!

философ

Ссылка на сообщение 16 января 08:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

врачи, говорившие про чумку, уже разводят руками, потому что симптомы не ее

Чумка тоже вирусное заболевание. Но для людей этот вирус не опасен.

цитата mischmisch

А вот коты от еды отказываются. Не чувствуют запах?

Нет. При остром протекании чумки кошки от корма и от воды отказываются, так как у них неприятные ощущения в кишечнике (он раздувается), и они принимают это за отравление. Кошку надо из шприца без иглы кормить. Против обезвоживания используют капельницу.

Диагностика чумки проводится при помощи ПЦР и анализа крови (ИФА). В крови падает уровень лейкоцитов и нейтрофилов. По симптомам определить точно нельзя, так как те же симптомы возможны и при других заболеваниях.

Известно только, что COVID-19 кошка может передавать другой кошке, о передаче человеку информации нет. Но лучше на всякий случай носить маску и ограничить контакты заболевшей кошки с людьми и другими животными.

Те коронавирусы, что вызывают заболевания у кошек, для человека не опасны и к COVID-19 отношения не имеют.

цитата rumeron87

стоит ли насильно кормить заболевшего?

Стоит. Особенно для кошки опасно обезвоживание.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 08:47  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87, ziza, ребят, я их лечу. Не надо меня пичкать теоретической элементарщиной из инета. ;-) А в этой теме я просто отметила занятное совпадение — и ничего больше.
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 января 08:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

многие животные, когда болеют перестают есть
Это не только у животных: у всех. В критических ситуациях замедляются процессы в организме. В первую очередь замедляется процесс пищеварения. Перерывы между едой начинают казаться короткими, тяжелая еда не усваивается вообще, легкая усваивается ну очень долго, из-за чего человека начинает тошнить от одного вида еды. Насильно кормить больного точно не стоит. Нужно восполнить воду и минералы в организме. Отлично помогает куриный бульон не жирный, компот из сухофруктов, разные травы и т.п. жидкая легкая пища.
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 января 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

я их лечу

А что же такие вопросы задаёте :-) ? При панлейкопении кошки тоже от еды и воды отказываются, у них кишечник растянут от жидкости и газов и они не хотят эти неприятные ощущения усиливать. Кошки вообще любят заниматься самолечением. Траву при отравлении едят.

Если симптомы отличаются, то это может быть вторичная бактериальная инфекция. Без анализов, по одним симптомам это не определить.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

цитата rumeron87
стоит ли насильно кормить заболевшего?

Стоит

цитата practicANT

Насильно кормить больного точно не стоит

цитата mischmisch

я их лечу

цитата mischmisch

В прошлый раз наш кот Яшка собирался на тот свет именно тогда, когда мы с температурой и слабостью маялись. В этот раз, оказывается, тоже всё не просто так.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
Ссылка на сообщение 16 января 09:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

философ

Ссылка на сообщение 16 января 09:31  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 , Так Вам то же самое говорят: обезвоживание смертельно для больного организма. Нужно следить за тем, чтобы воды в больном было много. Все зависит от того, что считать питьем, а что едой.
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 января 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ветеринары с анализами мне не ответили

цитата

Знаете, что я вам скажу: ни черта в этой болезни доктора не смыслят.

(Родственные души. О. Генри)

цитата mischmisch

Неужели неясно, что ответ на них не получить?

Так получили же :-D

цитата

Скажу вам прямо — дело наше дрянь. Только одна вещь на свете помогает. Добрая, старая, горячительная, веселящая сердце выпивка. Послушайте, старина… вы на меня не серчайте… Это дело, само собой, побоку… Одевайтесь-ка, и пойдем выпьем.

(Родственные души. О. Генри)

"Что же такие вопросы задаёте?" — это тоже был риторический вопрос. Я знаю ответ.

Новый вид диалога: обмен риторическими вопросами :-) .
–––
Je suis Ziza
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2434 2435 2436 [2437] 2438 2439 2440 ... 2468 2469 2470 2471 2472

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх