Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Вы не видели?
поищите у Ольгун4ик на книжной полке
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

поищите у Ольгун4ик на книжной полке

А в зуб за такое предположение? :box:
У меня полный порядок в книгах, как оказалось.:-[ Я неделю искала везде. Даже в пакете для пластикового мусора. А нашлись именно на полках. У пропаж просто был отвод глаз, так как рядом есть фантастический и фэнтезийный шкафы. Прятать мусорный совок ниже достоинства моего читающего домового!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Прятать мусорный совок ниже достоинства моего читающего домового!!!
Да как было возможно заподозрить меня, меня(!!!), в унижении достоинства домового!!! Ему ж зачем, совок-то нужен? Книги не оприходованные в шкафы сметать!!

цитата Ольгун4ик

А в зуб за такое предположение?
и даже не смотря на это...
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

и даже

Это называется противовирусные меры!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

У меня опять пропал мусорный совок.Со вчерашнего дня. Он(все, что были в природе)у меня всегда пропадает. Вы не видели?


Совок остался в прошлом. Во вчерашнем дне.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А в зуб за такое предположение?

Моим совком?:box:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Совок нашёлся. В углу кухни . На своём месте. Ходил в гости к читающему домовому за книгой?


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Совок нашёлся. В углу кухни . На своём месте. Ходил в гости к читающему домовому за книгой?


Раз на своём месте, значит, и не терялся. Потерялся кто-то другой ;-)
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 05:36  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот еще одной кератомой меньше. Интересно, будет также болеть или нет. Впрочем , главное, что ее юольше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 
Вчера была весь день дома, поэтому решила оторваться по полной. Думала сделать темой дня софиологию, но два занудных дяденьки (Козырев с Громовым) меня быстренько, примерно за час, от этого отговорили. И потом я полдня сканировала (не техникой, а головой) Анну Франк, перескакивая с кино на аниме, со спектаклей на графический роман. И даже оперу отрывками послушала (Айсылу Нуруллина — молодец). Честно говоря, я в детстве боялась этой книги (не надо библиотекарям такие вещи младшим школьникам давать), а сейчас опыт поднакопился, и после всяких "Благоволительниц" с "Герронами" история перестает внушать священный ужас. А это плохо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

история перестает внушать священный ужас


цитата


Суд швейцарского Базеля оштрафовал бывшего высокопоставленного представителя националистической партии Швейцарии, назвавшего дневник еврейской девочки Анны Франк "исторической ложью", на десять тысяч швейцарских франков (9,5 тысяч долларов) за расовую дискриминацию, сообщается на швейцарском новостном портале Swiss.info.

http://rapsinews.ru/international_news/20...

Человек прочитал книгу, высказал своё мнение, сославшись на журнал "Шпигель" и был репрессирован. И это понятно: возникла целая индустрия, спекулирующая на имени Анны Франк, от Кары Уилсон до постановщиков бродвейских спектаклей.

Кто-то прятался на складах, а кто-то участвовал в Сопротивлении или трудился в тылу ради Победы. И теперь первый считают героями, а вторых упрекают в "победобесии" >:-| . Как писал Жуковский "Нет великого Патрокла! Жив презрительный Терсит!"

В тех же Нидерландах Одри Хёпберн, умирая от голода, исполняла балетные номера, а заработанные деньги отдавала подпольщикам. Но кто об этом помнит?
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

В тех же Нидерландах Одри Хёпберн

В этом контексте весьма примечательно, что играть Анну Франк в фильме она отказалась (может, конечно, из-за возраста, но всё же).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

В этом контексте весьма примечательно, что играть Анну Франк в фильме она отказалась (может, конечно, из-за возраста, но всё же).


Они одного возраста. Анна Франк родилась 12 июня 1929 года в Франкфурте-на-Майне, Одри Хепбёрн — 4 мая 1929 года в Брюсселе.

Родители Одри поддерживали нацистов после оккупации Нидерландов. Мама (баронесса Элла ван Хеемстра) была знакома с Гитлером, сотрудничала с Британским союзом фашистов и публиковалась в партийной прессе. Папа был арестован в Лондоне за нацистскую пропаганду и сбор информации для Третьего Рейха. После войны Эллу долго допрашивали, пытаясь обвинить в коллаборационизме, но доказать ничего не смогли. Элла после расстрела её брата Отто нацистами присоединилась к Сопротивлению, а Одри помогала Хендрику Хоофту, организовавшему сеть по спасению евреев, она доставляла письма прятавшим евреям семьям. Сама семья Одри прятала британского солдата.

Роберт Мацен в книге «Голландская девушка: Одри Хепберн и Вторая мировая война» пишет, что Одри, прочитав дневник Анны Франк, вероятно, испытывала вину за то, что, в отличие от Франк, выжила в той войне. Очень странная мысль...

А от роли в 1958 году она отказалась, так как посчитала её слишком близкой и болезненной для себя. Мацен пишет, что Одри опасалась, что всплывут не слишком приятные подробности из биографии членов её семьи.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Они одного возраста

Да. Только роль предлагалась далеко не юной Одри. 1958 это не 1944. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Одри и по типажу не подходит. У неё была анемия от длительного голодания. И внешне она на Анну совсем не похожа.

Возраст значения не имеет. Янина Жеймо играла Золушку, при этом была старше своей героини на 21 год. Перед съёмками её тоже пришлось отправить в санаторий из-за недостаточного веса.

А вот рост у Одри слишком высокий для этой роли, это исправить сложно.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Янина Жеймо играла Золушку, при этом была старше своей героини на 21 год.

Вы же понимаете, что это очень заметно? Где адекватность? Впрочем, на фоне "юных" героинь Орловой...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

что это очень заметно

Не очень. Я про Янину. Единственная черно-белая сказка, которую любила. Узнав лет в двадцать сколько лет Янине, была поражена. И, наверное, я единственная, кто за окрашивание старых фильмов. Все детство мечтала узнать какого цвета платье Золушки.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Все детство мечтала узнать какого цвета платье Золушки

Не напоминайте про этот ужас. Вот как они ухитрились его так покрасить, что одежда на остальных героях нормальная, а Золушку как будто в пыли валяли?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

на фоне "юных" героинь Орловой...

цитата Ольгун4ик

за окрашивание старых фильмов

В какой-то передаче рассказывали, как советские актрисы были настроены против цветного кинематографа, потому что в черно-белом исполнении меньше заметен возраст :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вот как они ухитрились его так покрасить, что одежда на остальных героях нормальная, а Золушку как будто в пыли валяли?

Зато Раневская с дочками блистала. Шикарные дамочки получились. А платье Золушки, да, не получилось. Хоть "пыльная роза" для определения цвета бального платья немного примиряет с его видом.

цитата brokenmen

потому что в черно-белом исполнении меньше заметен возраст

Ага. Так же и на черно-белых фотографиях, и вообще не на цифре. Черты лица сглажены лучше всякого макияжа. И выглядят торжественней.
Я лучше всего получилась на детсадовских фотографиях. Идеал. Уже недостижимый.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх