Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Алиса Фрейндлих вообще 7-летнего ребёнка играла. «Малыш и Карлсон». Театр — это условность.

В последнем фильме про Алису в Стране Чудес Миа Васиковски сыграла Алису в 21 год.

Травести в театре мальчиков играют и после 60 лет. Возраст не мешает играть детские роли, а взрослый актёр сыграет сложную роль лучше, чем неподготовленный ребёнок.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А платье Золушки, да, не получилось.


Материал для платьев Золушки (их несколько) принесла Раневская, и ещё там использовали хрустальные детали из разобранного чешского светильника.

У диснеевской Золушки 2015 года голубое платье хуже. Материала много истратили и кристаллов Сваровски, но получился китч. Вот так всегда: идея «деньги решают всё» ведёт к краху.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Добрый вечер! Понял для себя, что Фантлаб, и Вы друзья, много для меня значите! Я с Вами, вот уже 13 лет!!! И за это время за плечами, много прочитанных книг, конечно знакомство с многими из лаборантов, и за это время были горести и печали, в которых вы меня поддерживали! И Мы были вместе!!! Спасибо Вам большое!!! Fantlab для меня очень много значит, Здесь и моё серьёзное увлечение литературой, и мои единомышленники, к проблемам и историям которых, я не равнодушен!!! Хотелось бы, чтобы этот проект существовал как можно дольше!!! Меня интересует вопрос: существуют ли встречи в Москве Фантлабовцев очные? Где можно было бы познакомиться с вами в живую?! Люблю Вас всех, Ваш Гриф Рифт!!!:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Муж выговаривает детям (он подрабатывает музыкантом в оркестре — это важно):
- Вам самим не надоело? Уткнулись в планшеты! Музыка орёт! У обоих! И (с надрывом) в разных тональностях!


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

существуют ли встречи в Москве Фантлабовцев очные?


Да, и не только в Москве:

Хронология больших фантлабовских встреч

Клубные встречи. Информация о встречах
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
За окном -30, развлекаемся как можем:


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 
Вчера собиралась сходить в приличный магазин за посудой. Готовлю часто, едим не особо активно, перестало кастрюль и сковородок хватать. Но в приличный магазин заглянуть не вышло, зато заехали в "Светофор". Купила там кастрюльку, сковородку и стекляшку для запекания. 8:-0 Чисто из практических соображений, ведь, поразмышляв по дороге туда, поняла, что с дешевыми сковородками проще: мне их не жалко, я над ними не трясусь, а самое вкусное мясо я всё равно жарю на тонюсенькой сковородочке из "Светофора", забросив специально купленную для этого тяжеленную дуру от Джейми Оливера в дальний угол.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

а самое вкусное мясо я всё равно жарю на тонюсенькой сковородочке из "Светофора"


Можно и без сковородки. У меня оно в стеклянной посуде жарится. А лучше всего получается на гриле, сразу с обеих сторон. Мраморная говядина за 5 минут готова. Больше жарить нельзя, она уже сухая получается, а потом гореть начинает.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Можно и без сковородки.

Конечно. Особенно когда цена вопроса (той самой сковородки) меньше 300 рублей. Надо-надо ее срочно заменить на гриль. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата

самое вкусное мясо я всё равно жарю на тонюсенькой сковородочке из "Светофора"

это мы так покупали сковородку в деревню. Пришли в магазин и попросили самую дешевую сковородку, чтоб не жалко было. Ну, нам её и выдали. В итоге — сковородка уехала вместе с нами в город, и только на ней получается офигенно вкусное мясо и жареная картошка. Жарим теперь почти всё на ней. Хотя вообще, мечтали для дома купить какую-нибудь очень крутую сковороду.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился: сходила на перевязку, всё хорошо, теперь повторно только через десять дней — снимать швы. Ура, может быть, я высплюсь хоть в один из выходных...
Шов почти не болит, что удивительно и радостно.
Температура скакнула за ночь от 0 до -25. А я из-за шва не могу застегивать шапку. Так что, видимо, как минимум каток на ближайшие десять дней отменяется — кататься в расстегнутой шапке еще холоднее, чем ходить.
Я неожиданно обнаружила, что мне в выходные бывает скучно. Поэтому я неосознанно ищу подработки. Но все, какие нахожу, меня не устраивают. Поэтому, может, вместо подработки попытаться удариться в творчество, а работу оставить на работе...?
По поводу скуки меня нее особо понимают, говоря, что я и так делаю слишком много всего и когда скучать, неясно. Но вчера у меня, например, оказалось окно в три часа. В итоге в них начала читать новую книгу Бакмана — хорошая оказалась.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Гриль — это только надо очень вкусно сделать. А так можно и в стекляшке жарить за 400-450 рублей.

Весь фокус в чём? Двусторонний гриль сразу делает на поверхности корочку, мясной сок остаётся в середине. И не надо заворачивать в плёнку или фольгу.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

в стекляшке жарить
а на газу?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

сразу делает на поверхности корочку

Именно. Разогреваю тонкую сухую сковородку на сильном огне, кидаю куски просушенного салфеткой мяса без соли и приправ, тем самым запечатываю его с двух сторон (спасибо вам, дяденьки-повара с ТВ-каналов про кухню :-)))), а дальше дело техники: какой огонь сделаешь, такой температуры сковородка сразу и становится. Абсолютный контроль. С дорогой толстой чугуниной такого не проделать. Впрочем, даже промаринованное мясо на ней жарить легко и быстро. Макароны дольше варятся.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Разогреваю тонкую сухую сковородку на сильном огне

Если сковородка с тефлоновым покрытием, то этого делать нежелательно.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Svetlanna

Если сковородка с тефлоновым покрытием

Я знаю. Посему на относительно сильном огне и очень кратковременно. К тому же сковородки у меня живут до первого подозрения на повреждение тефлона. Это еще одна причина, почему я от дорогих отказалась: служат на полгода-год дольше, а потом с жабой приходится бороться, прежде чем выкинуть. А оно мне надо? Пусть лучше это будет не вещь, а расходник. Так жить проще.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Пусть лучше это будет не вещь, а расходник.

Я по этой же причине перешла на дешёвые сковородки. Ещё я мою их в посудомойке, что вообще тефлону не полезно, но руками мне лень, проще раз в год менять сковородку.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Ещё я мою их в посудомойке

Я не решаюсь. Такие вещи — это единственное, что я мою руками.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

а на газу?


На газу на обычной сковородке за 300 рублей.

Я на газу только фаршированный перец делаю. Там надо в чугунной утятнице, а её в микроволновой печи нельзя использовать (там металлические предметы плохо себя ведут, даже металлическая фольга в деньгах сгорает :-) ).

А остальное быстрее готовится, чем на газе.

Стеклянная посуда бывает разная, там надо смотреть, можно ли её ставить на газ. Но есть ограничения: в горячую стеклянную посуду нельзя лить холодную воду; эту посуду нельзя ставить в холодную духовку (только в прогретую); есть опасность её случайно разбить. Какая-то стеклянная посуда годится только для СВЧ и газа, но не для гриля или духовки.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх