Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
С прошедшим праздником, мужчины!
У меня тоже творчество прет изо всех мест. Видимо, зря. Старший сын давно просит фигурки из любимой игры Brawl stars. И я б ему купила, но все, которые я нашла — это китайское овно, которое даже не похоже на героев игры, а некторые очень отдаленно похожие. В этот раз все же решила сделать подарок сыну. Купила фигурку персонажа, которого узнала, так как была похожа. Грубая подделка, но более-менее узнаваемо. Только вот у этой фигурки не были окрашены штаны. Ну я расчехлила акрил, запустила гугл и поняла, что тут всю фигурку перекрашивать надо. Ну этим я и занялась. Через 4 часа у меня уже была полностью перекрашенная фигурка. Сын расстроился. Очень. Сказал, что его обманули, что это фигурка вообще не из игры, так как у нее слишком толстая голова и нет рюкзака. Прямо расплакался. :( Муж сказал, что сын просто приболел, что было правдой, конечно. Пока сын лежал больной и обиженный, я нарисовала ему с десяток страниц этих персонажей для раскрашивания карандашами. Но он уже расстроенный и больной. Эх, испортила праздник парню ((
Сейчас сижу, вяжу ему персонажа из другой любимой игры — Among us. Крючком. Руки болят от крючка и спиц, потому и не вяжу, но фигурка там очень простая, так что можно и потерпеть. Жаль, что я не могу с полимерной глиной — духовка допотопная без регуляции температуры. Так-то я бы даже в сторону китайской фигни не смотрела бы.
Все, высказалась, теперь на душе чуть лучше стало.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
На этой неделе с мужем ухитрились посмотреть два моноспектакля (!) по книгам, ставшим классикой, а не пьесам (!!), при этом оба с измененным названием (!!!) и оба про встречу военного с инопланетянами (!!!!). Бывают же совпадения. Первым был жутко меня разочаровавший дорогой-богатый "Не покидай свою планету" с Хабенским: на сцене Башмет с оркестром, на экране фейерверки, куча декораций, обнимашки с залом — и напрочь заглушенный истеричной игрой и перенасыщенным визуальным рядом текст Экзюпери. Вторым — "Такие дела" от Вологодского театра с Александром Сергеенко, который без истерик и переигрывания говорил на разные голоса и переживал историю из "Бойни номер пять" так, что я думала, что к концу спектакля он помрет. Однако нет, он всего-навсего насквозь вымок и начал чуть-чуть заговариваться, но ведь у него не было оркестра, чтоб под музыку на сцене полежать. И спектакль зубы у него были настоящие, не то что у орущих лысеющих звезд. So it goes Такие дела.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , очень рада снова Вас читать :)
для меня это очень трогательно, то, что Вы для сына так стараетесь. Надеюсь, оценит, когда выздоровеет)


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Мне запомнился вчерашний и сегодняшний день в связи вот с чем. В субботу у меня учеба, и она будет посвящена семейной истории.Поэтому необходимо принести фотографии родственников, желательно — трех поколений. И оказалось, что у меня почти нет фотографий родственников. Причем если на компьютере лежат цифровые фото недавних лет (где некоторые родственники всё же есть), то старых фотографий, где мы маленькие, нет совсем. А напечатанных фото у меня штуки четыре и почти на всех — только я, взрослая. Это те фото, что я прихватила из родительского дома, когда уезжала. При том, я считаю себя жутко сентиментальной особой, потому что уезжая, я забрала с собой свои книги (даже детские), свои игрушки, свои личные дневники (тетрадок накопилось лет за десять на тот момент). А фотографии не забрала...
В общем, вечером звонила домой, мне отложили требуемые фото, сестра их сфотографировала, прислала мне, и я распечатала. Но вот беда — на половине фотографий (особенно на старых, ч/б) я никого не узнаю, а по телефону, на слух, понять очень сложно, кто где. Бабушку молодую — не узнаю (интуитивно решила, что на одной из фото — она), дедушку вообще никогда не видела (но интуитивно вроде нашла), про прабабушек и далее говорить и не приходится — их могла узнать только бабушка, которой уже давно нет. Кто-то из моих ровесников тоже уже умер, а мне осталась одна фотография с предположительно этим человеком в детстве.
И как-то грустно мне от этого. А фотографии, как я поняла, после смерти бабушки, все лежат на балконе. Если когда-нибудь приеду в гости к родителям, надо будет отфотографировать всё, что есть, и записать хоть. А то умрет отец — и окончательно потеряется связь, что это за люди изображены.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Весьма беспокоит грядущий понедельник! Вроде бы 1 марта, вроде бы весна! А синоптики обещают — 24! Я-то думал, выхожу из отпуска весной, оказывается ошибочка вышла. Тем более, что у нас на заводе в любую погоду (от — 33 до + 5 ) в цеху не более 2-х градусов тепла. Будем ждать апреля.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата artez

Все дети помешались на этом Бравл Старсе и Амонг Асе...

Ремнем было бы проще.
Я родителей имею в виду.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

цитата artez

Все дети помешались на этом Бравл Старсе и Амонг Асе...

Ремнем было бы проще.
Я родителей имею в виду.

Это же боги Хаоса. Дети им пожалуются и родители не получат премию на работе.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2021 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
Решила шарахнуть по своей вечной анемии ударной дозой витаминов. Купила лечебные, сравнила со своими самыми сильными профилактическими, которых мне явно мало, и офигела: по некоторым параметрам выходит, что дневной прием новых аналогичен месячной дозе старых. Посмотрим, прибавят ли они мне энергии, а то регулярно едва ползаю, надоело, хочется прыгать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2021 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , согласна забрать половину вашей энергии ещё до приёма вами новых препаратов. Мне и милдронат не помогает.. Вы ж и с анемией только что дом каждый день не строите, а так только слегка перекладываете
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2021 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, я принимать начала вчера, а сегодня уже начала учить французский, впервые за зиму почистила снег во дворе и подобрала нам с мужем комплекс упражнений для укрепления спины и суставов, предварительно испытав на себе. И у меня с сегодняшнего утра больше не болят заеды! :cool!: Правда, я точно знаю, что у меня за анемия и от чего она, поэтому препарат выбирала целенаправленно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
Вчера был день волшебных сказок. Как ни странно, в прямом смысле этого слова. На Фантлабе обсуждала говорящих лягушек с матримониальными амбициями, а французский начала учить с Красной Шапочки: слушала и читала целиком, а теперь буду разбирать по предложениям. Но так как мой урок иностранных языков одним языком не ограничивается, на тех языках, что понимаю, смотрела всякую околокрасношапочную лабуду, погрузившись в мир каннибализма и опасных связей. Даже потом бедняжку нарисовала, оттолкнувшись от фантазии Альберта Анкера. Давненько я не брала в руки пастельных мелков. Жалко, времени на это побольше потратить не могла.

А еще вчера коты сожрали оставленную мной на столе запеканку, размотав скрывающее ее полотенце. И я научилась готовить омлет а-ля пицца. Не вот уж прям фонтан, зато быстро и оригинально.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Закончились морозные ночи и дни в Пермском крае. Сегодня утром было минус 20. Днем потеплеет до 15 градусов. Кстати тут шёл разговор, что у меня жена занимается вышивкой. Да, действительно, занимается, это у ней такое хобби. К этому делу надо приложить руки, терпение, ну и таланта. Не каждому это дано. Особенно, это слово называется — усидчевость. Часами сидеть на одном месте. Часть её работ я сейчас покажу. Много своих картин жена подарила своим подругам, знакомым.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
В воскресенье успела сходить на каток, в понедельник и вторник только немного погуляла вокруг дома. Ах, как мороз щеки щипал!
В среду был невероятный скачок температур, чуть ли не на двадцать градусов, по улицам бурно текут ручьи, огромные лужи. Зато ходить по улицам нехолодно.
Наконец-то смогла выйти на станции Коптево, если летом все будет хорошо, съезжу в тамошний парк.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

по улицам бурно текут ручьи, огромные лужи
Почти стихи получились:-)

цитата

По полям бегут ручьи,
На дорогах лужи.
Скоро выйдут муравьи
После зимней стужи.
Пробирается медведь
Сквозь лесной валежник.
Стали птицы песни петь,
И расцвел подснежник.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж с утра начал писать про народное прикладное творчество, то дополню ещё своими попупками и и рукадельем жены. Смотрите как красиво смотрится. Утро у меня началось с похода в гипермаркет "Лента", с покупкой продуктов. Погода прекрасная, минус 14, солнечно. Пойдём с женой гулять в Балатовский парк, кормить белок и птиц.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Опять прыгает погода, сильно разболелась поломанная много лет назад рука. Беда прямо. Зато нашла хорошее место, где можно кушать, когда с учебы хожу на перерыв: цены небольшие, очереди мало, качество отличное.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Погода ухудшилась, но в окресностях ожили стройки.
Но гулять можно.
" Песен еще не написанных сколько?
Скажи кукушка, пропой.
В городе мне жить или на выселках?
Девочка, что живет на выселках, гуляет с собакой и не парится.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 
У меня вчера был целиком и полностью кошачий день. Из его достижений, помимо того, что у нас теперь не один кастрат, а трое, это новое прозвище для нашего Яшки. Почему-то только он регулярно меняет свои постоянные обзывалки. За последние полгода он успел дважды побыть Буратиной, так как дважды болел до одеревенения, а потом опять превращался в мальчика. Еще он так трогательно ухаживал за попавшими в дом котятами, что чуть не стал Мамой, то так как он всё же котик, то мы его называли Мамбой, Черной Мамбой. :-))) А теперь он кот-Павлова, именно через дефис, в отличие от собак: купили вчера пирожное "Павлова" (ну, знаете, безе, крем и свежие фрукты), оставили на столе в пластиковой коробочке. Так он ее вскрыл и, не убоявшись апельсина с киви, а также того, что он и так позавчера от переедания продристался (про запеканку я вчера писала >:-|), с удовольствием перемазался в креме. И да, знаю, пора дома ужесточать дисциплину, эти балеруны обнаглели в край.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня 28 февраля у меня день рождения. Действительно я родился 29 февраля, но мама решила не портить мне ежегодный праздник. В свидетельстве о рождении вписали дату 28февраля. Так, что спасибо маме. А то бы пришлось отмечать раз в 4 года. С утра пошли поздравления. Но как-то не радуюсь своему дню рождения. Наверное старею. Отметим именины в узком кругу друзей.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2021 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59, поздравляю! Желаю здоровья, счастья, благополучия!

цитата karlyshev59

В свидетельстве о рождении вписали дату 28февраля. Так, что спасибо маме. А то бы пришлось отмечать раз в 4 года.

У меня одноклассник был, рожденный 29 февраля. Так он отмечал день рождения ежегодно и принимал поздравления 28 февраля и первого марта — чего мелочиться-то? А если нет настроения праздновать, то 29 февраля — это отличная отмазка для пропуска застолья.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх