Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня выгнали нафик из спальни котов и выспались всласть — аж в семь встали, а не в полпятого-пять, как им нравится. Правда, это оказалось чревато, ибо они, извините, утренние зассанцы, поэтому что творилось в котельной, где у нас ночуют четыре придворных кота. Я даже рада, что запаха кошачьей мочи после коронавируса не чувствую. Зато чувствую тонкий аромат, царящий в кабинете моего мужа: он вчера там с пивом и сушеной рыбой на весь вечер закрылся... ну, теперь ему с этим пару дней жить.
А вообще вчера было неплохо. Мы вспомнили про сокращенный рабочий день, забили на забитый траффиком город и поехали кататься, пока красиво и весна дороги не развезла. Как же иногда приятно взять и на всё забить!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Попыталась сделать первый в своей жизни настоящий торт — медовик. В рецепте-то всё просто, только вот у меня что-то пошло не так.... Во-первых, теста, которого в рецепте хватило на два коржа, у меня хватило только на один. Во-вторых, в рецепте должно быть шесть слоев в высоту, а у меня едва четыре. В-третьих, корж с разрыхлителем и корж без разрыхлителя — это две большие разницы! В-четвертых, я заменила белый шоколад на какао — крем вышел с заметной кислинкой. Может, это было ошибкой... В пятых, 50 гр сахара туда и 50 сюда — это тоже очень две больших разницы!
...В общем, стоит это чудо в холодильнике, пропитывается до завтра, служит немым укором моей гордыне. Но посмотрим, может, на вкус всё вместе будет не так уж и плохо. Во всяком случае, если печь только коржи (только надо выверить соотношение сахара и меда ко всему остальному), они точно будут вкусные.
Но все мои страдания вознаградились великолепнейшими овощами, что нам привезли вечером. Ем болгарский перец просто дольками. Хоть и нельзя, но как я по нему соскучилась!


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Во-первых, теста, которого в рецепте хватило на два коржа, у меня хватило только на один.


Коржи должны быть очень тонкие. Как блины.

цитата wax

В-третьих, корж с разрыхлителем и корж без разрыхлителя — это две большие разницы!


Я не кладу в тесто разрыхлитель, а включаю в печке конвекцию. От пара даже толстый слой теста размягчается.

цитата wax

В-четвертых, я заменила белый шоколад на какао — крем вышел с заметной кислинкой.


Странный рецепт. В медовике должен быть заварной крем. Масло+сметана и всё.

цитата wax

служит немым укором моей гордыне.


Какая разница, медовик или не медовик. На вкус всё равно нормально будет :beer:

Можно проверить. Если ножом легко режется, то получилось. Это очень мягкий торт.

цитата wax

Ем болгарский перец просто дольками.


Для полного счастья тут надо ещё сербскую брынзу.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
купили холодильник. прежний отслужил верой и правдой 11 лет и приказал долго жить.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
ziza , видно будет. Попробуем завтра.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Осваиваю диктофон на смартфоне. :cool!:
Впервые за 28 лет услышал свой голос. Записывал когда-то стихи Бродского, на магнитофон. В 1993 году...8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич И как ощущения?

Я, когда услышал свой голос — Что, блин, за подросток-торопыжка. У меня же более солидный и взрослый голос. :-))):-D


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

И как ощущения?

Впервые я свой голос записывал в 15, где-то, лет. Отец принес с работы магнитофон "Легенда м 404". И спрятал его. Чтобы я не сломал. Потом он напился, как всегда; а я нашел магнитофон — и дал себе волю!
В магнитофоне — встроенный микрофон был. Записал я свой голос. И... голос мой мне понравился!:-))) Прямо обалденный какой-то голос!:cool!:
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
К нам прилетели грачи и холода. Эх, не надо было вчера темой дня Лапландию делать: наверняка какой-нибудь нойда это почуял и послал к нам морозцу, чтоб мне было атмосфернее про саамов с оленями смотреть, читать и слушать. Ага. 8-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Эх, не надо было вчера темой дня Лапландию делать
начинайте уже про экватор, Конго и древние государства Африки
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

начинайте уже про экватор, Конго и древние государства Африки

Это не от меня зависит. Разве мыслимо противостоять Дао, что действует без активности и намерения? o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Попробовали торт. На удивление неплохо, хотя над кремом предстоит поработать.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
wax нижний корж слишком толстый. И какао там не надо столько класть. Белый шоколад делается так же, но с уменьшенным процентом какао. Второй корж сверху или не совсем пропёкся, или там слишком много мёда — он внешне от других отличается.

Почему крем немножко кислый получился, непонятно. Какао должен быть горьким, а кислота указывает, что там примесь кофе. Вот в кофе кислота чувствуется.

Вот толчёными орешками сверху можно было посыпать. А так очень прилично выглядит :beer: .
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

нижний корж слишком толстый. И какао там не надо столько класть. Белый шоколад делается так же, но с уменьшенным процентом какао. Второй корж сверху или не совсем пропёкся, или там слишком много мёда — он внешне от других отличается.

Почему крем немножко кислый получился, непонятно. Какао должен быть горьким, а кислота указывает, что там примесь кофе. Вот в кофе кислота чувствуется.

Вот толчёными орешками сверху можно было посыпать. А так очень прилично выглядит .

Вы как мой бывший директор. Вроде и похвалил, а осадочек остается :)


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Смеюсь, как конь. Плачу, как белуга. Вспоминаю своё детство. Эх, ма! :-D:-(((
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Вы как мой бывший директор. Вроде и похвалил, а осадочек остается :)


В тортике всё должно быть прекрасно.

Я всё-таки на кондитерской фабрике работал :-)
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

Я всё-таки на кондитерской фабрике работал

Видно, что не в дипломатическом корпусе :-)


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Видно, что не в дипломатическом корпусе


Это уже после. Вот тут
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Сгоняли с дочерью на соревнования в Ковров. Привезли связку медалей. В её номинации других претендентов не было:-D


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2021 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Обнаружил весьма странную надпись в мультфильме "Тайна третьей планеты":



Вот здесь:
https://youtu.be/PQUuiQJuyXk?t=233

И как это раньше не заметил?
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх