Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
Как круто, когда вкусовые пристрастия членов семьи совпадают. Мой муж открыл для себя мою волну на музыкальном радио, и теперь мы катаемся под музыку даже в рабочие дни, чего раньше никогда не делали, потому что "вдруг по работе позвонят" (жутко тупая отмазка, честно говоря). На мой вопрос, может, кого из исполнителей из плейлиста убрать, муж сказал нет, зато часто слышу "что сидишь, лайкай давай" (это для настройки нужно). А я ведь ему говорила когда-то — настраивай себе музыку, всё равно ж с компа слушаешь, но ему было удобней Ютьюб смотреть и ничего не выбирать, так и остался ненастроенным. Может, оно и к лучшему...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшнее майское утро запомнилось наступившим (ну наконец-то!) глобальным потеплением:

цитата Anastasia

Сейчас на среднюю зарплату тоже неплохой вел можно купить.
Хороший вел это где-то от сорока. Чтобы и кассета приличная, и обвес соответствующий, вилка спортивная... Такой практики сам едет:-)
И без присмотра такой аппарат лучше не оставлять:-( А велозамок вскрыть не проблема

Сам то попроще велосипеды предпочитаю, тысяч за двадцать меня вполне устраивает. Даже за 15 можно какой-нибудь stels взять, поставить сликовую резину, и катить он будет вполне хорошо.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87
У нас тоже стало тепло и солнечно. Больше 25 днём стабильно. Зацвело всё резко. И вишни, и сирень. Вчера вечером вышла из подъезда и такой аромат, голову сносит.
Да воровство велосипедов :(
Я потеряла ключ от велозамка, намотанного на раму. Так в сервисе мне легко и непринуждённо его перекусили небольшим инструментом.
Без присмотра не оставляю теперь.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 , а у нас опять :(


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня практически весь день занимался посадкой на даче. Посадили все. Можно отдыхать и дышать свежим воздухом. Самое интересное то, что в "полный рост" цветёт черемуха, и сильная жара, обычно в те времена, было резкое похолодание. Природа поменялась,. Середина мая т.г. на улице плюс 33 градуса. Даже не ожидал, что так быстро закончим с посадкой. В этом году картошку посадил, сорт называется "Синеглазка". Много ещё осталось, раздал соседям, друзья ещё привезли какую то сортовую картошку, ноу меня места мало, отдал соседям.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня был выпуск старшего из "школы", точнее, из курсов для дошкольников. Все очень хорошо сделали. Всегда удивлялась, как такая странная организация, где даже деньги за обучение могут начать трясти аж через пару месяцев, успевает все сделать вовремя и на высшем уровне.
Из личного: начала рисовать павлинов, и есть смутное чувство, что где-то я этот сюжет уже видела. Полезла в интернет гуглить картины с павлинами. Сижу теперь, хихикаю над романтическими сюжетами. Не все люди, видимо, в курсе, как выглядят самки павлинов. У кого-то самка просто белого цвета, а кто-то даже цвет менять не стал. Романтика с налетом современности. Приводить это здесь не буду, сами нагуглите, полно их.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился: не люблю работать в воскресенье, но зато, пока работы мало, разобрала свою "коробочку воспоминаний" — а то там уже не коробочка, а коробище целая.
Следующая неделя планируется насыщенной на встречи. Не уверена, что рада этому, но посмотрим, как пойдет. С любимым не совпадем всю неделю: он работает с утра, а я в ночь. Максимум в дверях будем заставать друг друга

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(или писать записки как Фред Колон и его жена).

На улице снова осень, потепления не предвидится.
Попробовала свежий базилик — очень вкусно, софорумчанам спасибо за совет.
А еще оказалось, что микрозелень — это очень дорого и модно. Так что я внезапно в трендах да еще и в плюсе — т.к. не покупаю её, а сама выращиваю. Надо будет еще посадить, кстати.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Вчера я, как порядочная, начала стричь газон. В прошлом году с этой задачей справлялась легко: катишь перед собой косилку, дышишь травкой, слушаешь веселое жужжание механизма. Увы да ах, два коронавируса не прошли бесследно. Я в "горку"-то с сантиметровым подъемом с затрудненным дыханием иду, а тут перед собой с усилием железяку толкать. Размечталась! Обидно до слез. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вчера я, как порядочная, начала стричь газон. В прошлом году с этой задачей справлялась легко: катишь перед собой косилку, дышишь травкой, слушаешь веселое жужжание механизма. Увы да ах, два коронавируса не прошли бесследно. Я в "горку"-то с сантиметровым подъемом с затрудненным дыханием иду, а тут перед собой с усилием железяку толкать. Размечталась! Обидно до слез.
Это сообщение надо бы ещё в теме про коронавирус продублировать. Для популяризации вакцинации.
А вчера в магните молодая продавщица запомнилась. В чёрной тканевой маске, всё по правилам... И явно с простудой. Интересно скольких она заразила? Хотя скорее всего у неё какой-нибудь обычный вирус, а не ковид...
Посетители почти все без масок — и это уже почти норма.
Про шастующих безмасочных старушек недавно писал.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 , а у нас строго. Не обслуживают без масок ни в транспорте, ни в магазинах. Видимо, от региона зависит.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Для популяризации вакцинации.

Какой еще популяризации? Переболели мы оба раза до всяких доступных вакцин. Второй раз само заболевание прошло незаметно, зато последствия обострились. После вакцинации всё равно можно заразиться и заболеть. Что там с последствиями, никому пока неизвестно. А заражались мы, честно нося маски, просто происходило это от "своих", а не случайно на улице, то бишь тогда, когда маски не спасут.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 , это еще ничего. Я видела в магазине продавщицу в маске из фатина с накленными стразиками. Для наглядности даже фото маски погуглю.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Я видела в магазине продавщицу в маске из фатина с накленными стразиками.

Видимо, и такая сойдёт.:-( Меня вчера поразил ролик доктора Комаровского. Наверное его (доктора) знают и в других странах. оказывается уже доказано, что коронавирус в основном передаётся только аэрозольным путём. то есть все наши маски, санитайзеры и муки врачей в сверхзащите до попы дверка. Он как ветрянка. Только вакцина и проветривание.Приведу его и здесь. Хоть и в теме про коронавирус то же.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, зная о неприятных последствиях ковида (лишний то раз напомнить не помешает!), больше народу решится на прививку. Это и имел ввиду.

цитата practicANT

продавщицу в маске из фатина с накленными стразиками
Моя продавщица хрипела и кашляла, отвечая на мои вопросы (про интересующий мной товар), старательно пытаясь делать вид что здорова. С маской ли продавец или нет внимания не обращаю. А вот если болеешь — сиди дома. Администрация магазина должна за этим следить.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

mischmisch, зная о неприятных последствиях ковида (лишний то раз напомнить не помешает!), больше народу решится на прививку. Это и имел ввиду.

Да я поняла, просто выглядело всё так: "Ага, прививку не сделали!" :-))) А вообще страшно, конечно. Да и прививаться нам, честно говоря, тоже страшновато. Хочется подождать и посмотреть на привитых — на переболевших уже насмотрелись: у меня таковых бОльшая часть знакомых. И из них даже очень сильно болевший в первый раз второе заболевание очень легко перенес.
Впрочем, извините, что стала причиной оффтопика. Всё же мое изначальное сообщение было про день, а не про всё это. Оффтоп свернула.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Да я поняла, просто выглядело всё так: "Ага, прививку не сделали!"
У меня в семье пока никто прививку не делал. Кто-то побаивается, кому лень, кому... Сам то я не сомневаюсь что вакцина чипируетработает, но стоит ли её делать... Хм.

Оффтоп в форуме «Трёп на разные темы»? Однако.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Моя продавщица хрипела и кашляла, отвечая на мои вопросы (про интересующий мной товар), старательно пытаясь делать вид что здорова. С маской ли продавец или нет внимания не обращаю. А вот если болеешь — сиди дома. Администрация магазина должна за этим следить.


А теперь представьте, как от меня народ должен разбегаться :-))) Я одновременно хриплю, кашляю, дико чихаю, сморкаюсь каждые 1-2 минуты и задыхаюсь. Просто сезон цветения березы и иже с ней. И таких аллергиков в этот сезон полным-полно.

Вот и приходится и таксистам, и тем, с кем где-то столкнулась, каждый раз вежливо объяснять, что бояться меня не надо :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшний день запомнится тем, что моё "Развитие" наконец-то перешагнуло 700 баллов. Никак не доходило...Никак не могу понять его рост..8:-0теперь надо до 800 ползти. Тогда можно будет плюсики-минусики ставить?


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в комнату случайно залетел стриж. Хотел сфоткать, но уж больно мощные у него когти, которые впивались в пальцы, да и он начал как-то «терять сознание».
P.S. Птицу выпустил, улетел как пуля, так что всё хорошо.))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Тогда можно будет плюсики-минусики ставить?


Смотря, за что хотите ставить плюсики и минусики.8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх