Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Какой-то бесполезный день, в суете и скандалах. Последнее время слишком много всего, некогда отписываться, чем день запомнился. Это печалит.
Если кратко:
1. За окном осень, и кто бы что ни говорил, а это важно. Работы стало в разы больше и работы тяжелой, кризисной. И я стараюсь выполнять ее так хорошо, как только могу. В такие моменты я осознаю, зачем вообще моя работа и профессия нужны. Но я выгораю.
2. Купили рыбам фильтр и компрессор. Раньше был совмещенный, теперь отдельные. Посмотрим, как будет теперь.
3. Осень, а это значит — нерешенные проблемы с текущими трубами. К ним добавились также нерешенные, но до этого не сильно бросающиеся в глаза проблемы с проводкой. В этой квартире надо менять абсолютно всё, что невозможно сделать сразу. Грустно, ибо можно сколько угодно пытаться сделать жилище уютным, но старая проводка и текущие трубы остаются самими собой.
4. Начали бодаться с жэком, посмотрим, выйдет ли из этого хоть что-то.
5. Настроение и состояние скачут так сильно, что устаю сама от себя. Осень.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Вчера отключали свет, а улица грозила дождем, поэтому мы наконец-то хоть немного поделали то, до чего руки не доходили: муж возился во дворе, я в доме. Наконец-то оформила своего бычка. Рамка по размеру у меня была, но страшненькая. Я ее аж пять минут перекрашивала! И вот стоило это откладывать на неопределенный срок? >:-| Опять надо заниматься своей самодисциплиной.
А еще делала вчера куриные рулетики с грибами и запекала их на картошке в сливочном соусе. Не понравилось: рулетики суховаты, картошка какая-то не такая. А всё почему? А потому что на днях у меня получилась офигенная капуста по-румынски с румяной курочкой, которой картошка не конкурент. С ужасом поняла, что действительно лучшее враг хорошего.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
поинтересовался на сайте Bork соковыжималкой и теперь у меня в контекстной рекламе ложка для обуви из настоящей дамасской стали всего за 228 тыс. рублей%-\
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот я и приехала. Всю Казань исходили, все обсмотрели. В некоторые места заглядывали по несколько раз. Хороший городок. Очень странно возвращаться к обычной жизни после недели интенсивного изучения Казани.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, о Казани. Получили очень странный опыт удаленного голосования по открепительным. Мы голосовали по Казанским бюллетеням(? бюллетням?, в общем, не по нашим). Получили две ужасно пишущие ручки в подарок, два браслета "Мин тавыш бердем", всю ценность которых мы, к сожалению, поняли только на следующий день. По ним общественный транспорт возил бесплатно аж три дня. Эдакий оберег от кондукторов. Показываешь его кондуктору издалека, он аж шарахается и всю дорогу тебя не замечает. А еще там было приглашение на какой-то скучный концерт, который мы спокойно проигнорировали, предпочтя местный парк.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
В первый раз за месяц зашёл на сайт и узнал, что умер duzpazir. Это ужасно. Сижу, плачу...
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Всю Казань исходили, все обсмотрели
И что больше всего впечатлило? На нас произвело большое впечатление смешение архитектурных стилей на улицах. Этакая эклектика по казански. Рядом соседствуют, дома 2010-ого индивидуального проекта, с домами середины 80-ых и середины 60-ых позапрошлого столетия. Почти все отреставрировано ухожено, и сия , по сути дикая эклектика очень даже смотрится. И даже явный кич не выбешывает, а смотрится стилизацией.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

часто в детстве бывала

цитата mischmisch

в отреставрированную приехала
этим и объясняется разница в восприятии. Для меня город был чистым листом, без всяких воспоминаний, надежд и т.п. На слово верю, что после такой огромной перестройки центра, тех у кого что-то связано с городом, тошнить будет это этой перестройки.
У нас в Питере есть улица на которой представлены практически все архитектурные стили. Одна. И она большей частью вызывает впечатление дурной шутки. А вот в Казани мне это "зашло". И согласитесь, если уж такой спесивец местного разлива, как я, хвалит чужую архитектуру, то значит что-то в этом есть :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
упс!!! а куда делся пост от mischmisch ???? обокрали!!! Уже посты воруют!!!
:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, я вдруг решила город не обижать. Вдруг он кому-то после реставрации больше нравится. Да наверняка, нравится большинству.
В кои-то веки у меня совесть проснулась, но нет, успели подловить. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , обилие религиозных людей. На каждом шагу либо церковь, либо мечеть. Я столько храмов на квадратный километр нигде не видела. В восторге от Казанского кремля и Кул Шариф. Отличные, действительно отличные, музеи. Красивая набережная у озер, что новая, что старая. Интересный храм всех религий. Очень занимательное место в плане декора. Хороший такой арт-объект, так много несочетаемого, есть, что поразглядывать. Посмотрели на мертвый Иннополис, на улицах которого только роботы и ветер. Посмотрели на живой Свияжск, изо всех сил пытающийся выжать денег из туристов и паломников. Сыну больше всего понравился Горкинско-Ометьевский лес. Там просто обалденная детская площадка. Да и вообще прогулка по осеннему лесу, да еще и облагороженному, хорошо влияет на самочувствие.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , живу в подмосковье, действующая церковь через дорогу, ещё одна на той же улице, в метрах трёхсот, ещё метров пятьсот и храм, ещё двести метров — собор, ещё две остановки и церковь, не закрывающаяся даже в советское время.
Ой, ещё есть монастырь, от меня не более км, с вновь сделанной смотровой площадкой.
К слову, я хожу только возле, в сам храм редко, и не на службу. Но красиво же.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , не читала комментарий, но на счет реставрации зданий, могу сказать, что с первого взгляда совершенно очевидно, какое из зданий новострой "под старину", а какое старше 19 века. Можно замазать штукатуркой что-то, но основные конструктивные элементы не скроешь. И некоторые здания с богатой историей прямо как химеры из кладок разных годов, если приглядеться. Но и современная история тоже история. Так что все имеет право на существование. Кстати, о зданиях и реставрации. В национальном музее нашла вот такой вот занимательный экспонат. Подпись гласит, что это образец кладки 19 века. )) Да, это просто дыра в стене.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Опять надо заниматься своей самодисциплиной

Накаркала. Вчера работа позвонила. Волей-неволей самодисциплиной займешься.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

живу в подмосковье, действующая церковь через дорогу, ещё одна

Сергиев Посад? коломна?


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Пришла с ночной смены, подхожу к своим семенам, а в двух горшочках маленькие зеленые росточки. Так радостно стало :) прорастают гвоздика и календула. Удивлена — думала, цветы капризные, прорастут позже всех. Но они первые, а в остальных горшках пока тишина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

календула
это вообще практически сорняк, рассевал в картошке, вроде как жука отпугивает частично, растет уже года четыре. Но нужно сказать — я знал о ее склонности вырываться на свободу:) Правда декоративность падает, раньше были ярко-оранжевые цветы, сейчас много блеклых ближе к желтым и с меньшим количеством лепестков.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

но нет, успели подловить
да я больше перепугался, что за те пару минут, Ваше сообщение успели заминусовать в усмерть, и мой ответ в пустоту ушел. Получается совсем я плох, отвечаю на не существующее:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

это вообще практически сорняк

Ага, весь участок в ней.

цитата mist

Правда декоративность падает, раньше были ярко-оранжевые цветы, сейчас много блеклых ближе к желтым и с меньшим количеством лепестков.

А я семена какой-нибудь экзотической махровости или окраса докупаю и подсаживаю. Так что у меня календула хуже не становится, только разнообразнее. Впрочем, я больше как раз календулу сдержанных цветов люблю, так что я радовалась тому, что у меня есть и почти кремовая. Но теперь задумалась, а вдруг это естественная мутация, а не мои подсадки.

цитата Дон Румата

Ваше сообщение успели заминусовать в усмерть

Тогда бы сообщение просто закрылось. Меня больше удивили минусы за то, что я обижать никого не хочу. Вот ведь люди злые, говорят, давай-давай, обижай. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Интересный храм всех религий

цитата practicANT

Посмотрели на живой Свияжск
Увы, три дня были, времени на ближайшую окрестность не было, о чем жалею.

цитата practicANT

обилие религиозных людей
Да, девушек укутанных до глаз не мало. Но... определенное лукавство в этом есть. Несколько раз видел, идет, только глазки посверкивают, а платье полупрозрачное8-]:-))) Так что не сколько религиозные, сколько просто люди порадовали. В Питере все как-то жестче. А тут спокойные отзывчивые продавцы, кондукторы и т.п. И темп спокойнее, и полиция гораздо более доброжелательная. А еще удивился такому обилию молодежи. Знал конечно, что Казань учебный центр Поволжья. Но, одно знать, другое самому увидеть.

цитата practicANT

набережная у озер
меня больше впечатлила Кремлевская набережная, классная задумка
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх